58
819

К нам едет ревизор(((

Когда я второй раз вышла замуж, поначалу не могла нарадоваться тому, какая замечательная у меня свекровь! Мы могли до 5 утра беседовать на кухне "за жизнь". А потом началась ревность... Долго рассказывать, но если вкратце: из-за своей ревности и эгоизма свекровь изводила меня и моего ребёнка, а потом попросту прогнала из дома, дав неделю на поиски жилья.

Нужно прощать... Но есть моменты, которые ни в какую не стираются из памяти... Там даже что-то сверх моего понимания присутствовало... Но прошло время, внешне всё вроде бы устаканилось.Свекровь просила прощения примерно через год, я решила, что лучше худой мир... Не люблю её, но никаким поведением этого не выдаю. 

Год назад мы переехали поближе к моей родне. Свекровь вместе с сыном (младший брат мужа) остались на исторической родине. Расстояние только улучшило наши отношения. Хотя я всё же немного обижена, что она своей долгожданной внучке ни разу не сделала ни одного самого крохотного подарочка... Но не об этом сейчас.

Свекровь надумала переехать в нашу деревню. Договорилась о работе и о жилье. Сегодня муж вместе с водителем, нанятым для переезда, пакуют её вещи. И вот я узнаю, что у неё произошёл облом с обещанным жильём, а за один день вряд ли что-нибудь для неё найдут. И скорее всего, она осядет у нас на неопределённый срок...

Меня сегодня реально трясло! Сразу в памяти всплыло всё, что плохое между нами было. Пригрозила мужу сгоряча, что уеду к маме. Но умом понимаю, что свекровь такому варианту только обрадуется, а возможно и начнёт подыскивать для сына утешительный приз, то бишь другую бабу. Ну вот и как тут быть?

Комментировать от
или
  • ​Ангелина Алешина, ох, не представляю как вы так спокойно уехали.. я бы после такого собрала бы сладкую парочку в кучку и устроила промывку мозгов с пристрастием, что это за дела такие. Ни хотите маму в гости, так и скажите, но вещи из дома выставлять!!!.. Я бы предупредила сына, что если она к вам так отнеслась.. через некоторое время может и его из его квартиры уже выставить.. К сожалению, все в мире циклично, все по спирали так сказать. Так что если решат узаконить отношения, пусть подумает о брачном договоре. 

Но, а вот мой муж бы в этой ситуации поступил бы еще веселее, вызвал бы наряд  и отправил барышню в КПЗ для осознания содеянного так сказать))) Один звонок в полицию "Алло, у меня в квартире посторонний.." и проблему как рукой снило бы)) 

Мы тоже в свое время жили со свекровкой, и однажды возвращаясь к ней в дом с мужем и полугодовалым ребенком, мне она позвонила с криками и попросила съехать в этот же вечер, как вернемся (!!!) Хорошо мои родители живут не далеко, а так бы я не знаю чтобы мы делали...

• ​А я считаю,что никто никому ничего не должен!!!А тем более человек не "должен" любить кого то вопреки своему желанию. Есть такие свекрови,с которыми в принципе лучше не разговаривать. Таких нужно понять,простить и просто не впускать в свою жизнь близко.

•  

согласна. Тем более, что любить и ценить свекровь я уже пробовала. Но проблема в том, что она видит, как её сын меня любит, и отсюда ревность, раздражение и иже с ними)))

• мне как раз мой муж вчера высказывал, что жена его брата мать, мамой зазывает. А ты типо даже в гости не ходишь.

• ну а как не впускать в жизнь, если это мама твоего мужа, хочешь не хочешь а она будет очень близким человеком, тут нужно найти подход к ней, ведь не хочтся чтобы у мужа с мамой портились отношения?

• ​Если любите своего мужа, то и должны полюбить его мать. Полюбите ее, она полюбит вас. Если что-то не нравиться поговорить и обязательно втроем. И не ругаться, не на повышенных тонах поговорить. Она все таки такая же женщина как и вы и у каждого есть свои "тараканы", но никогда нельзя молчать, потому что все это накапливается и перерастает в кошмар. сядьте и обсудите все, сначала с мужем поговорите, скажите ему  чего вы боитесь, что хотите все обсудить, а потом уже и со свекровью... все таки вы семья.  Чем мудрее становиться человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения(ругаться)...

• ​доброго дня всем..

хочу написать не в "пику"...так для информации..

Сын общался с девушкой ,с ребенком и старше себя, лет 5.Познакомились они на работе и т.д. сходил в армию и снова к ней вернулся. (я не вмешивалась,иногда заступалась за нее-у этих отношений не могло быть будущего-ему нужно было найти ровесницу...)

познакомился с ровесницей,допустим ее зовут К....год общались-встречались(и стой и с той был),потом в августе сказал ,что планирует с января жить с К....

а вот теперь,пожалуйста ,читайте внимательно...))

моя ситуация:,умер муж(четыре года до этого болел был на инвалидности),я работала на трех работах и спать(я очень люблю поспать!))  и иметь выходной для меня это непозволительная роскошь..воспитывала и содержала семью на уровне, когда было все благополучно..трое детей:14,5 и 3.два сыночка и младшая дочка..  

на тот момент было две квартиры,где можно было жить-в одной жили мои родители(4-ком) и двушка,где я жила со своей семьей(5чел.)...после смерти мужа уехала в Москву с детьми на съемное жилье...квартиру маленькую сдавали...

одним словом,мне важно иметь дополнительный доход  в виде платы за квартиру..

теперь...сын жил отдельно,в маленькой квартире. ребенку )))23и мы решили,что живет он самостоятельно ,но будем покупать ему ЕГО жилье в ипотеку ,и дальше я получаю аренду,а он живет в собственном жилье и решает свои фин. дела сам....и вдруг ..живем вместе...,я сначала обрадовалась..год встречались,теперь жить...можно будет  возможность уже и о семье и более серьезном жилье подумать -все-таки две семьи(родители) -больше возможностей ,смогут помочь на старте...я приезжаю познакомиться с будущим членом семьи,с К....ее родители не посчитали нужным ни посмотреть где будет жить их единственная дочь,ни познакомиться со мной...я терпеливо ждала первый день(прилетела на три дня),приглашения..потом мы с ней съездили купили подарки(у сына был ДР-его  ДР мы с ним отмечали у него на работе вдвоем) и заодно им  купили и на НГ и на новоселье.. ей что-то из одежды(вроде не чужая...сыну покупаю и ей шапочку с шарфиком...она не против..вроде все норм. и пр.

после магазина она поехала домой и больше я ее не видела ..я уехала..потом  получилась ситуация ,я не могла дозвониться до сына,позвонила ей...она мне говорит,если его увижу -передам...????для меня было это не понятно...вроде живете вместе-как это понимать..приезжаю второй раз 2января  ,теперь на неделю(дела,праздники...)сын накрыл стол и уехал на работу...я одна на праздники...(ехала к ним..)...проглотила...я живу несколько дней одна(сын то на работе на сутках,то они в гости к друзьям)....занимаюсь делами-пошла греть машину за домом ,бегаю с водой и тряпками...очередной раз прибегаю за водой-не могу открыть  квартиру..минут пять возилась с ключами ,руки заняты..через некоторое время дверь открывает К.,спокойна и не возмутима ,стоит на пороге и не пускает меня в дом..я опешила..захожу в квартиру..она собрала мою постель и мои вещи ...я была в шоке..ДЕВОЧКИ!!ЭТО МОЙ ДОМ,МОЯ квартира,это даже не собственность сына..это собственность моего другого сына)..я одна в квартире ,не ждала гостей и соответственно спала где мне удобно и пр. и вообще перед кем я должна отчитываться,когда приехав к СЕБЕ домой -там живет мой сын -а кто и на сколько появляется в его квартире его личное дело...она меня не встретила,не позвонила...значит ,я не обязана.. 

Ситуация закончилась так...обострять я не стала..доделала машину..пришел сын..я промолчала... к ней у меня вопросов  и общих тем не было ...ночью уехала(она знала,что это последний день ,перед отъездом)))   суть в другом меня даже сын не проводил..такси пришло в 4утра-будить никого не стала...а завести будильник и проводить меня никто не посчитал нужным..

как то так..

знаете ...мне сейчас 40...мне больно и обидно..и я желаю своему сыну только добра и благополучия...и не знаю,как у него с ней сложится,но...ДЕВОЧКИ и взрослые девочки...ни одна женщина не будет счастлива,если сын не уважает мать...как к ней так и к вам...рано или поздно он сделает все также!!!.....если у него позиция ни рыба ни мясо-то и в принципиальном вопросе ,в  ваших интересах он поступит также...если ОН не заботится ,где жить его матери....,то вы тоже не удостоитесь его восхищения ,что нашли жилье для его мамы))...,а если мама повернет и сыграет на др.чувствах(так же как и вы тоже аргументируете -наша семья и наши дети)...то вы обе поставите его в тупик...из которого выход один-своя рубашка ближе к телу...и ничем замечательным это не закончится...

садиться и принимать решение всем вместе!!! и искать всем вместе и переезжать!!(обязательно !!) тоже дружно)))

мой вывод: благими намерениями устлана дорога в ад....

жить хотите -думайте где...вы же тоже сначала жили у свекрови...пока было хорошо,почему вы не ушли? ведь нашли же выход ,когда она вам поставила ультиматул  в недельный срок.....подумайте. я желаю вам только всего самого доброго.

удачи и мира.

• Я бы сразу сказала,что "Ну вы же недолго у нас будете,пока жилье не найдете - неделю там,максимум две...А то я ж такая злая тетко,не могу ни с кем жить,на моей кухне второй хозяйки не будет,извините,такая вот я,хахаха."Ну и взялась бы искать ей жилье.Причем безаппеляционно.Она ж вас выперла за неделю,ей было пофигу,куда вы съедете?Ну вот той же монетой и ей я б заплатила.Главное - пусть съезжает,а уже оттуда ищет себе хоромы и прочие разные утепленные клозеты.​

• ​это извечный вопрос как отцы и дети, только невестки и свекрови. Жить вместе - это конечно край. Настройте мужа чтоб он устроил маму отдельно как можно быстрее. на расстоянии и правда отношения лучше. Моя живет в другом городе и прекрасно, видимся несколько раз в год.

• ​Жуткая история. и злейшему врагу не пожелаешь в такую ситуацию попасть. я как-то сомвневаюсь, что у нее вообще была договоренность на жилье... клин клином: с наглыми только по-наглому. Вы у себя должны быть хозяйкой, а свекру лучше даже на кухню не допускать готовить (только посуду мыть, чуть что). и самой как можно быстрее найти ей жилье - сама-то она едва ли будет голову ломать над этим вопросом, особенно, если с вашей стороны будет радушное и безпретензионное отношение. в общем, я бы начала ей искать жилье сама - и выставила бы ее сумки, как-только что-то нашлось (особенно, если она еще будет отказываться из-за плохих условий проживания и т.п.)

• ​А муж с тобой? или не с кем

• ​можно поучаствовать?)) это ты знаешь, что было между вами... А я почему-то думаю, что она на этом не зацикливается! И тем более сама говоришь, что виду то ты не подаешь... Я между прочим такая же))) есть такие люди, кот. насрут, извиняюсь за выражение, и как ни в чем ни бывало лезут в душу якобы с благими намерениями...

Ты хозяйка в доме! Напиши себе на лбу) и веди себя соответственно! Оступишься один раз - сядет на шею и надолго! 

И вообще, все будет хорошо! Найдете ей еще жилье)

• Так-то оно так... Только она наглющая. Есть люди, которые не пойдут даже в гости к тем, кто им не рад. А эта же знает прекрасно, что я реально о ней думаю, и по барабану ей. Прёт напролом...

Я помню, как она мне запрещала молоко от её коровы брать для своей малой... Да и вообще - всё помню! И знает она об этом. Но ей как горох о стену.​

•    есть  плюс  в  этой  ситуации-  теперь  она  идет  к  тебе.  а не  наоборот !  так  что  поворот  событий  Теперь  зависит  от  тебя.  ты  у  себя  дома )

• Инна Весенняя !!!, с позиции стороннего наблюдателя я понимаю, что вы правы и ничего ужасного в этом нет. Но возвращаясь "в себя" я понимаю, что была неправильно воспитана, наверное. Я не пробивная, абсолютно неконфликтная. Даже если права, не могу уверенно отстоять свою точку зрения, голос сразу начинает дрожать. Хотя казалось бы - взрослая тётя уже, но детские комплексы никак не хотят уходить. Завидую уверенным в себе людям белой завистью...

•   вот  и  пробуй  на  свекрови  прорвать  свои  комплексы !!!  веди  с  ней  так  как  считаешь  нужным !!!  попробуй,  потом  нам  напишешь )  и  еще,  давай  на  ты !

• Инна Весенняя !!!, хоршо)))

• Ксюша на подумай что хочу обидеть. Сама по началу со свекровью не дружила. Не смогла пройти мимо, правда жизни)))

• Займись активно сама поиском ей жилья,а потом пусть съезжает без разговоров.А не захочет,сама ее вещи собери и отправь!Будь по наглее.Один раз промолчишь,потом придется всю жизнь молчать и терпеть.С человеком который разрушает твою семью нянчиться не стоит,кто бы он не был!

•  Так и вам пусть будет как горох об стену. Представьте, что Вы её выше головы на три и смотрите на неё сверху вниз.

• я своей свекрови сразу дала понять, что мной не покомандуешь, поэтому она и никогда не трепала нервы, главное, помнить, что в доме и семье хозяйка - ты

• ну теперь она у тебя В ГОСТЯХ, а не ты в прыймах. Вот и напомни ей об этом, если будет наглеть.

• моя проблема в детских комплексах. Меня бабушка так воспитала, что взрослый (а теперь старший) всегда прав, в конфликтных ситуациях надо молчать и не перечить))). Вот я и сдерживаюсь иногда по привычке, хотя иногда не мешало бы и зубки показать.

• меня тоже так воспитывали, но я всё равно могу зубки показать, если уж слишком на меня наедут acute (1).gif

• да, меня наверное тоже так старались воспитать, но характер все равно свое берет

• ​Ой, у самой подобное было...и свекра моя так и мечтала о нашем разводе! Ну не дура? Столько нерв потеряла - до сих пор вспоминаю...

Ну ты знаешь что - не горячись. Посмотри на ее поведение и будь хозяйкой! Веди себя уверенно и не лебези. Дай понять, что все помнишь и пусть сваливает побыстрее...

•    соглашусь  с  тобой !

• и почему они думают ,что другая баба лучше будет?????? 

• Я будущая свекровь. Неужели такая же буду))

• Да не  лучше....только сразу не могут этого понять....

• Очень надеюсь что НЕТ.....так хочется чтобы свекрови были адекватными....

• и я свекровь и теща будущая))) не знаю даже ,какая буду))))))

• отож, как говорится все познается в сравнении к сожалению!

•  

Кстати, вот уже неделю мы вместе. Свекровь вызвала нас с мужем на откровенный разговор и сказала, что вообще-то не хочет от нас уезжать. Я в шоке была, если честно, но как-то нашла в себе силы задушить своё примерное воспитание и сказала ей, что пусть живёт без вопросов, но только пока в её доме делают ремонт. Она, конечно, не ожидала от меня такого. Отношения сразу стали натянутыми. Разговаривает со мной нормально, но всё же прохладца чувствуется. Хотя мне всё равно. Мы хотим жить отдельно. Тем более сейчас я делаю всю работу свекрови и понимаю, что ей удобно, что я управляюсь с её хозяйством, коз научилась доить, сына её из школы встречаю, готовлю то, что он любит, уроки с ним делаю. А она только на работу ходит, даже тарелку за собой не может помыть. Ничег, я переживу, но жить так постоянно, не имея возможности даже с мужем пообниматься без свидетелей, не хочу.
              • молодец! Правильно, что сразу все сказала, как думаешь. Как ремонт закончится - сразу отправляй ее. Отдельно жить надо, тем более, если такая возможность есть!

• совершенно правильно, я считаю, что отношения между свекровью и невесткой хороши на расстоянии, ну не может быть 2 хозяек на одной кухне, обязательно будут ссоры. Пусть живет отдельно, все ты правильно сказала!

• ОЛь вот скажи мне может и не в тему конечно! Но я вот опять начала перваривать в себе отношения со свёкрами! Вот как мне поступить? Надо ли мне найти в себе силы переступить через себя и общаться с ними? Или оставить всё как есть и когда мы приезжаем на посёлок, то Лёша в субботу идёт к своим с Алисой, а я остаюсь дома. Но он там выпивает и приходит агрессивный и мы постоянно ругаемся. Вот поди пойми с чем связано со спиртным или с тем чтоего там накручивают! Но всегда приходя от родителей он сверх агресссивен. 

• они тебя не примут...не приняли сразу и все. Может ошибусь в своих догадках...но они считают, что ты женила его на себе и не пара ему. Поэтому он такой несчастливый....и пьет поэтому. Тебе там нечего делать. Он агрессивный у тебя бывает и не посещая родителей. Психика слабая....благодаря им ,кстати.

•  Вот и у меня такие же мнения. Мне вот кажеться что как было ко мне отношение непонятное, таки останется... и хоть как бы он не говорил! Во он говорит что Аня маму называет мамой( жена брата) ... А у меня так и скрепит, так и хочется задать вопрос, а у АНи тоже спрашивали сколько коляска стоит? Вот как вспомню пришла к ним в семью столько на себе тянула. А ничего не помнят, ни ремонты ни уборку... только мои косяки помнят((( На смом деле хуже всего именно то что я всех 3-х этих мужиков обсирывала обготавливала, пока свекруха в италии была... А теперь ни спасибо..ничего. Только гадости обо мне. 

• Лёша кстати мне говорит что Это я виновата. Что папа якобы много раз шёл на встречу. Так и я шла. Пока не началось с покупкой квартиры. Он не лЁше звонил мозг выносил, он мне звонил и пытался надавить на меня... говорил что он такой старый, что у него у бедного пенсия маленькая...зарплата маленькая... ич то он ещё олегу помогать должен. Вот тогда то меня и взорвало. Что я сказала что Олег пока без дитя ещё подождёт. А вот старшему сыну в ко то веки можете и помочь, и не развалитесь если кредит возьмёте. Грю у моих родителей пенсии нет, но они взяли, для того чтоб нам помочь. 

• ты не распаляйся сильно в этом вопросе...Отпусти их со всеми их претензиями. У них сын тоже не подарок достался и не спился и не задурил благодаря семье.

• Это ты о Лёше? Т.е. это благодаря мне грубо говоря? 

еще рекомендуем