41
3

Ох уж эти пессимисты

Я наверное все-таки такой человек, который старается всегда верить в лучшее, даже, когда знаю, что лучшего может и не быть. Но в последнее время окружающие просто загнобили меня своим негативом. Раньше, как-то не замечала я такого, вот пример, с машиной, сначала все родные с друзьями говорили, что за такие деньги, как мы решили потратить на авто, нормального мы не купим, притом это говорили все, даже те, у которых машины нет и не было. Теперь мы все-таки купили и в достаточно хорошем состоянии и все нам пророчат теперь, что через месяц она развалится. А свекры вообще мужу говорят, что вождение - это не его, ну как это не его, зачем такое говорить, если человек три раза сел за руль, ясно, что шумахером он не будет. Муж от таких слов расстраивается, я стараюсь поддержать, как могу. но тоже устала уже от негатива. Как вы справляетесь с такими ситуациями?

Комментировать от
или
  • Я влюбилась в эту работу. Ребёнок рядом!  Получая  хороший доход, мне не придётся выходить,
    обратно на основную работу,  на сравнительно небольшую зарплату. А можно как дополнительный доход. Занятость от 2 часов в день. Если Вам интересно, пишите, расскажу подробно, в чем суть.

• А плюсов в вашей машине огромное количество - запчасти везде, стоят копейки, не жалко, если где-то мелкие аварии. Проедет везде, где и на брюхе проползет, не страшно. Если че-нить начнет клинить (куда ж без этого), ездить будет до последнего. Вообщем, сломать совсем сложно, починить легко. 

А еще, после езды на карбюраторной классике, ваш муж Шумахеру фору даст. l_moto.gif

• ​В психологии есть такое понятие "экспертная оценка". Когда человек начинает раздавать пессимистичные советы под влиянием своего или чужого негативного опыта. Чаще это бывает не со зла (просто этот человек видит ситуацию со своей стороны), иногда, конечно, просто из вредности (а чего это ты такая довольная). Самое интересное, что одну и ту же ситуацию мы видим совершенно по разному. Кто-то видит красивую клумбу, а кто-то стоящую рядом грязную урну. Мир один, а восприятие у всех разное.

Мне про мою машину тоже говорят, что это сарай, а я очень довольна, счастлива и благодарна Богу. Так что не обижайтесь на этих несчастных людей, их только пожалеть можно.

• ​мы стараемся не слушать таких советчиков, особенно тех кто советует а сам не разбирается толком, мы тоже в свое время купили машину с рук достаточно дешево и тоже самое было, говорили что развалится через месяц и ни фига, мы на ней год отъездели и потом свекровь еще два года поездила поучилась водить, так мы ее еще потом и продали, и она была на ходу. а когда муж права получал( честно признаюсь покупал) ему тоже говорила, что он делает не правильно и что он разобьется (тьфу,тьфу, тьфу), а я в него верила и он три раза сел за руль на пустыре катался, на 4 раз уже по дорогам спокойно ездил, и уже за рулем 8 лет и ни одной серьезной аварии, очень внимателен за рулем (так пару столбиков задел конечно), так он сейчас и меня иногда обучает, так что никого не надо слушать, а делать то что хотите и как считаете нужным!

• ​Сейчас люди такие завистливые и злые, не от хорошей жизни так себя ведут, а когда начинают еще и на мозг капать, значит у них самих еще хуже ситуация, просто не хотят показывать. Я оптимистка по жизни иначе просто нельзя сейчас, загнешся от депрессии! Так что забей на мнение окружающих, решили на семейном совете что то сделать, купить и тп.- делайте, это только ваша жизнь и решения тоже ваши личные, не обращай внимание ни на кого!

• ​а ты Иришка держись оптимистом, вы с мужем одно целое и по фиг на всех кому ваш выбор не по нраву...ИМ же хочется выглядеть умными вот и говорят всякую хрень....а ты же умница у нас...это их проблемы. что у тебя все хорошо, а у них хреновинькоmosking.gif

• ​а у меня сейчас иная проблема, смотрю на всех вокруг(ну по части на рабочий коллектив) все у них по их словам просто супер-пупер...и мне  пипец настоетshok.gif..подкрадывается незаметно зависть...но я конечно стараюсь от нее ретироватьсяgirl_witch.gif...но всеравно как то прям тоскливо

• ой, Насть, те у кого все супер супер, просто скрывают, что-то не хорошее))

• на самом деле многие могут только говорить что все хорошо, а сами в душе рыдают, так что не стоит завидовать и обращать на них внимание

• да, знаю что половина из них делает показуху....ну и видать еще что у меня сейчас у самой творится что то не понятное, поэтому я так на все реагирую

• да знаю бывают такие времена, у меня тоже так когда то было, что мне казалось все у нас прям беда на беде и все плохо, а у других все хорошо, но потом увидела как подруга живет с парнем и сопоставила что она рассказывала, сразу поняла, что у меня все еще очень даже хорошо

• я не думаю, что у всех именно показуха. Просто не все любят делиться своими проблемами, вот и говорят, что у них всё хорошо. А есть просто оптимисты, которые умеют принимать проблемы и живут с девизом "что ни делается, всё к лучшему"

еще рекомендуем