52
6

Дети - повод для развода?

Какой-то страх вокруг меня творится. У меня такое ощущение, что среди моих знакомых одни мы еще с мужем не развелись и не думаем о разводе. Сегодня полночи не спала, написала мне кума моя, что она ушла от мужа и будет подавать на развод. Притом, сколько мы общались, даже намека на какие-то разногласия не было. Правда, после рождения ребенка, дочке пять месяцев, мы редко виделись, вот она говорит, что все с того и началось, ссоры, крики, оба жутко устают, не высыпаются, у него к ней претензии, у нее к нему. в подробности не вдавалось, мне и так все понятно. Мы тоже проходили и проходим бессонные ночи с двумя детьми и не возможность выйти, уехать, отдохнуть и крышу сносит бывает тоже. Но вот думаю, вспоминаю всех своих знакомых, почти все мои друзья развелись и сделали это в первые годы жизни ребенка. Почти, потому что не все, вот одну пару знаю, те семь лет живут. А остальные уже второй раз женаты и замужем. и как-то второй раз более удачней чтоль, может терпимей относятся.

Может это только в моем окружении такая закономерность? Что дети влияют до такой степени на семейные отношения? А у вас как?

Комментировать от
или
  • ​да.....................у меня ж девчата мои дорогие тоже повылетали замуж в 18 лет  - родили и поразводилися......не готовы были.........................с возрастом все-таки мудрее становимся, мудрее чтоли...понимание какое-то приходит, чувство ответственности за свои же решения и сделанный выбор.....

• ​У нас с мужем первый год, как ребенок родился, вообще жуть была. А потом понемногу пообтерлись и на данный момент, хоть без ссор и не обходится, но заметно лучше отношения стали. А так то тоже до развода могло дойти. Главное говорить и пытаться выяснить причины недовольство, разобраться, сделать выводы. Нам этот метод помогает. Но иногда так сложно объяснить некоторые вещи. Например желание поработать перед вторым декретом или объяснить чего мне, как женщине, сидящей в декрете, не хватает. Но понемногу справляемся. Работа над собой самая сложная.

•  

хорошо, что вы этот кризис прошли уже успешно

•  
      ​Ой не знаю, мне кажется что лично у меня этот кризис не закончится, пока на работу не выйду ))) не вырвусь из 4-х стен в социум smile3.gif

• меня помню первое время тоже стены угнетали

• я с первым мужем развелась вскоре после рождения Алексея...ну не понял он нас,тяжело было с нами ну и скатертью дорога....сейчас у меня чудесная семья,прекрасный муж ,который полностью меня во всем поддерживает

• ​Мы чаще ссорились с мужем, когда у родителей моих жили, при рождении старшенькой. А сейчас отдельно, хоть и трудно, но сами разбираемся, не доводим до крайностей.

• От части развлекает и дает таким образом мне кое что делать по дому....

• ​Старшей 8 лет и младшей 7 месяцев )))))) девчонки у нас

• У нас тоже бывают разногласия, обиды и тоже маленький ребенок. Но как то находим компромиссы и пути отступления. Если есть любовь, то ничто не сподвигнет на разлуку.

• ​просто они были не готовы к такому и видимо терпения у них мало и уважения друг другу мало, мы как то справились, у нас ребенку 8 лет, у нас тоже такие скандалы были первых два года, но мы как то справились и до последнего не думали о разводе, ну знакомые никогда не скажут до конца какие у них там отношения, но пока еще никто не развелся, хотя тоже были и ссоры и скандалы, мне кажется это просто отговорка, просто они и так бы не смогли жить вместе долго

еще рекомендуем