27
27

Мудрый совет

Знаете, как-то мама дала мне хороший урок...

Она спросила: "Представь себе, что у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старший сын просит погладить рубашку, а муж помочь завязать галстук. Как поступишь?...."

Я начала говорить о маленьком ребенке, но она оборвала меня: "выпей таблетку от боли в сердце, приляг, попроси старшего занять младшего, мужа - погладить рубашку старшему сыну и самому разобраться с галстуком. Береги себя в первую очередь. Опять же - ради детей. Потому, что никто и никогда не будет их любить, так же как и ты."

"Полюби себя сама в первую очередь"!!!

Комментировать от
или
  • Лучше и не скажешь... give_rose.gif

• Золотые слова!!!! Слушай иногда советы мамули!!!

• ​Но в реальности не знаю, как бы я поступила, там же на автомате действуешь.

• Есть такое правило при катастрофах: сначала спасать себя, а потом ребенка.​ Потому что если не спасешь себя, то ребенку будет некому помочь.

• ​Представила ситуацию... Конечно я возьму малыша на руки((( А вот дальше поступлю, как твоя мама: попрошу мужа погладить сыну рубашку и почитать в инете, как завязать галстук. И попрошу купить мне таблетки от сердца, когда он вечером будет домой идти. Получается я тоже не думаю о себе(((

• пока я одна с детьми у меня всё по плану,а как муж приходит то всё катится по косой.возьми сумку,тебя мелкая зовёт,сделай чай,тебя старшая зовёт,ну ты чё как долго я естьбуду сегодня и т.пshok.gif

• ​да..хороший совет!

• ​это не про меня! Плохо это или хорошо не могу судить! 

• Читала уже раньше такой совет) Не бережем мы себя ,да Лен?)

еще рекомендуем