Сколько вы тратите на продукты в неделю?
33
0

Сколько вы тратите на продукты в неделю?

Сколько вы тратите на продукты в неделю? фото 1

Пошла в выходные на базар. Потратила все деньги, которые дал муж. Он  обозвал меня транжирой. А я сижу и не пойму: что я лишнего купила, куда растранжирила? 

Купила на базаре: морковку, лук, буряк, капусту. Яблоки, лимоны. Яйца, сыр твёрдый 300 грамм, пачку масла, молоко, пачку чая. Копчёную рыбу.

В аптеке купила памперсы, каши и лекарство мужу. 

Потом зашла в мясной. Купила мясо и печень для дочки; мясо на котлеты нам и филе сыну. 

Потратила 600 гривен (2400 рублей). Я не считаю, что это много.

А сколько тратите на продукты вы и сколько человек в семье?

1. До 300 гривен (до 1200 рублей)

2. 400 - 700 гривен (1600 - 1280 рублей)

3. 800 - 1100 гривен (3200 - 4400 рублей)

4. От 1200 гривен ( От 4800 рублей)

Комментировать от
или
  • Так его надо спросить, что из этого списка лишнее? А может и вовсе составлять списки покупок вместе

    • ​ну если не считать всяких развлечений типа в кафе сходит а чисто на приготовки еды дома то где-то 8-9 тыщ в месяц у нас получается. нас трое-я, муж и маленькая дочка

    • ​5000 рублей в неделю на шестерых + большая собака.

    • ​а меня не попрекают... Хотя трачу немало, где-то 200$ в неделю на еду. На рынок если езжу, то меньше выходит, если в магазине покупаю, то больше. Тк в магазине попутно всякой ерунды наберешь, потом не дотащить)))

    • ​у меня на продукты не много уходит...может 5 тысяч...но картошку, морковку,бурак и лук не покупаю...свое есть.

    • ​А я в течении месяца чеки подсчитываю по сумме. У нас за месяц на еду вообще страшная сумма выходит. И потребление не сократишь. Матери как скажу сколько потратили она в ответ "где ж вы богатыми будете, на квартиру хоть собирайте". А еще в детский сад не ходим и кружки не посещаем.

      • ну ты хоть нам тайну откроешь? Испугаешь суммой, которую вы на продукты тратите? Может у меня тогда муж успокоится)))

      •  35 тыщ. выходит. И обжорством не страдаем, а судя по количеству молока потребляемого, так мы им, извиняюсь, писать должны. И разносолы не кушаем. Основное мясо, молочные продукты, хлеб.

    • ​Девчонки, у меня сейчас больше денег уходит на всевозможные платежи, прям зла не хватает, всем везде должна!!!!dash2.gif Получил муж зарплату, вот я села разложила: 1035грн за квартиру хозяйке, 100 грн за интернет и кабельное, 55 грн в школу ежемесячно, за сад 50-110 грн, ну сколько выходит + 50 грн на разные нужды сада, 130 грн за тренировку сына по каратэ, 40 грн за свет, 30 грн за городской телефон, по 20 грн хотя бы на мобильник себе, мужу и сыну, 60 грн это обязательная сумма мне на таблетки от мигрени иначе загнусь, вот получается 1660 грн! И это каждый месяц обязательно! Про затраты на питание я уже молчу.... 

    • ​Практически все деньги уходят на питания

      • у нас тоже((( Ещё большую часть забирает квартплата, школа, дополнительные занятия. А сколько вы на питание тратите, если не секрет?

    • ​о я как раз задалась этим вопросом... Все никак не сосчитаю! Но сумма приличная, точно! А если еще ДР у кого-то , то вообще страшно считать)

      •  

        Да ДР по скромному не менее 3000 грн., мне уже страшно представить - свято наближаеться

      • ДР - это вообще запредельная сумма получается. У сына недавно был. Так у нас первое празднование  с друзьями было (боулинг,пицца, игроленд, Макдональдс) - около тысячи ушло. И потом я дома стол для родных накрыла.

      • о да! Мне кажется я больше потратила...не хочу даже считать)

      • у тебя чей "наближається"? Я свой ДР уже несколько лет не праздную. Как в декрет ушла - так и забросила это дело)))

      •  

        малому 1 год будет

      • ну тогда да - это такое событие, которое обязательно нужно отметить. Уже придумали как?

    • ​Нас в семье двое, и набор на два три дня обходится примерно в  120-170 грн. Смотря когда что берем. В основном мясо, куриное и свинное , яйца, хлеб, творог, картофель, яблоки. Овощи , фрукты разные берем, но обычные, из заморских- иногда бананы. А если на неделю считать, то грн. 500- 700 вылетает. Дорого очень. И это мы сладостями всякими себя не балуем.

      • ​Попробуйте с мужем сходить на рынок, в аптеку и по магазинам. Дать ему денег и предложить расплачиваться самому. Тогда он увидит стоимость товаров. 

        У меня данной проблемы нет. Когда надо муж сам покупает и знает цены. А тратим мы примерно 2000-3000 тыс в неделю только на продукты + квартплата + родителям + кредиты + корма для домашних питомцев. И денег нет к концу месяца.

      • ​много..не хочу даже и считать....страшно прям становится..хотя подумать так ничего по сути и не покапаешь......иду в магазин трачу все на ничего....а моя бабушка все спрашивает у мамы, куда же столько денег то деваете?? и я вот думаю, куда? вроде столько уже можно было бы накопить....а подумать, так, простите, практически все идет в туалет))

        • ну а что делать? Честно говоря, я от роста цен слегка обалдела. Каша для дочки стоила 120 рублей, а на этой неделе, уже новая цена 160 рублей((( Вот так, на ровном месте.

      • ​нас в семье трое тратим в неделю примерно 2500-3000, ну еще маме чуток помогаем на 1000 в неделю

        • ​в среднем за один поход в магазин от 500 до 700 руб

          • Лина Л, а на сколько тебе этого похода хватает? То, чтоя  купила, это примерно на неделю. Конечно ещё будем покупать молоко, хлеб, вкусненькое. Но это основное.

        еще рекомендуем