63
15

Подарки передаривать прилично?

Пару лет назад я подарила свекрови набор красивых полотенец. Была уверена, что она ими уже пользуется. А тут перед праздниками она мне звонит и спрашивает: как ты отнесёшься к тому, что я твои полотенца подарю т. Наде (это к ним родственница приезжала из другого города). 

Я, честно говоря, была в шоке. Скажу, мне было это не очень приятно. Но я ей ответила, что это Ваши полотенца, делайте с ними, что хотите. А самой очень обидно было - я для неё выбирала, от души дарила. Тем более, что я знала, что она уже давно не покупала полотенца и пользовалась старыми.

Или я не права и ничего в этом нет такого?

Комментировать от
или
  • ​как вариант можно дарить не что-то традиционное - а например впечатления. Конечно на всякие там путевки не совсем есть финансы - но что-то  интересное придумать можно. Как говорит муж - в жизни должно быть место подвигу)  http://www.bodo.ua/podarki-na-den-rozhdeniya/ -  Никогда не думала что просто покататься на лошадях - это столько впечатлений!

• ​Мало того,что мной недовольны,еще и настраивают мужа против родителей.А ведь я хорошо к ним относилась в начале нашей семейной жизни и считала своей семьей.Что еще нужно было,не понимаю.

• ​Мечется между нами,вроде и меня понимает и с ними ссориться не хочет.

• ​Зачем вообще было тебе об этом говорить,если родственница из другого города.Ты бы об этом и не узнала!

• ​я бы тоже обиделась.но хотя бы не сообщала тебе что так хочет сделать

• та да. Я уже и забыла об этом подарке, да и не проверяла бы я как она им пользуется.

• есть такие просто люди они наверно реально ценят либо только дорогие очень подарки либо деньги.а такую мелочь и за подарок не считают

• да вроде бы моя свекровь не такая. она ценит внимание, даже мелочи всегда рада. Сама не понимаю, как она не понимает, что это не очень приятно.

• ну может и правда она тогда так поступила из за приезда гостей может ей в голову просто не пришло что можно сбегать в магазин бывает такое что гости на пороге и начинаешь суетится и все из головы вылетает

• я думаю, что именно так и было, но всё равно осадок останется у меня.

• может просто поговорить с ней как нибудь на эту тему 

• да нет, не хочу. Что тут уже обсуждать? Подарила и подарила. теперь буду деньги дарить, чтобы сама себе подарки покупала.

• ​ой лучше бы вообще подарила бы и молчала раз уж так, мне не нравится когда стараешься для человека выбираешь подарок, даришь от души, а он потом валяется где то им никто не пользуется, и сама так никогда с подарками не поступаю, у меня похожие ситуации, я все время стараюсь выбираю подарки для свекрови, она их с таким лицом принимает мол не угодила, но все равно спасибо, а вот на это 8 марта вообще обидно стало, мы приехали ее поздравлять, а она даже не подготовилась и подарила мне набор для гигиены, и говорит вот это я для тебя подготовила, хотя я этот набор у нее видела на столе еще месяц назад, может он конечно и был для меня, но я этого не почувствовала, ее сестра и то подарки от души дарит, ну мне было обидно, а вот так позвонить и заочно признаться что она даже не открывала подарок, так это вообще сверх... я бы тоже обиделась

• я всегда стараюсь дарить то. что нужно. И знала, что нет у неё хороших полотенец. А оказывается, её и старые устраивали. Может сама виновата и надо было спросить, что подарить?

• вот поэтому я и перешла на конфеты. Этот подарок точно подойдёт)))

• спросила бы она ответила ой да что ты не надо ничего

• да она на заметку взять, ужас мы стараемся дарим, я вообще люблю дарить подарки, к их выбору подхожу серьезно, а потом оказывается, что их в этом доме от меня не ждут ничего. помню как то обратила внимание что она шарфики любит носить и подари на ДР брошку золотую, ну чтобы шарфики закалывать, и маленького медвежонка (она их любит очень) и на этого медвежонка прикрепили брошку с мужем, через пару недель приезжаем в гости, а медведь так и сидит с этой брошкой, ну я мужу намекнула, он ей прямо говорит что мол не носишь брошку, ну она тут наигранно удивилась, что вроде как не заметила ее, ну не знаю..... она ее  убрала в шкатулку и так я ни разу ее не видела на ней, ладно от меня не хочешь подарков, но этот то сын сам выбирал подарил, а я просто в сторонке стояла, так обидно если честно было

• обычно мы у свёкра спрашиваем, что ей надо. А это я знала, что у неё нет хороших полотенец, вот и купила на 8-е марта. На день рождения подарили мультиварку, она её хотела, довольная осталась.

• наверное надо деньги дарить, и пусть твоя свекровь покупает, что хочет.

• а у меня малая в этот кулёк залезла (с нашими подарками) и давай всё разворачивать рассматривать. А свекровь ей озвучивает: это мне твой папа подарил, это твой братик. Капец. Я всегда считала, что это подарки от нас всех. Муж вообще никогда ничего не покупает - он не любит подарки выбирать.

• да точно коробку конфет и деньги, просто она сама себе тоже ничего не покупает, а со свекром они плохо живут, вместе, но практически не общаются

• ох как же так, у меня вот тоже сын растет, я конечно не знаю как это все будет у меня, но буду стараться по другому себя вести, мужу всегда говорю, ты следи за мной в будущем, как только что ляпну сразу по губам!!!

• ой, это у нас тоже прикол был. Свекровь за столом сказала, что вот станешь ты Оличка свекровью -посмотришь, как это. Я говорю: да мне, пусть она хоть трёхглазая будет - лишь бы сыну было с ней хорошо. Свекровь тут же: и я так считаю! Ну, а как я могла смолчать? Я и говорю: да? не заметилаmosking.gif Хамство конечно, но... за шо боролись, на то и напоролись. Я слишком долго молчала - хотела хорошие отношения. Теперь мне пофиг. 

• таким людям вообще сложно угодить, раз она и себе ничего не покупает. Это моя бывшая свекровь такая была. Ничего для себя, ничего ей не надо было.

• да она тяжелый человек по натуре, даже ее близкие иногда ссорятся с ней

• интересно, она такой всегда была, или с возрастом изменилась? Неужели и мы такими станем girl_sigh.gif

• да я тоже хотела с ней подружиться, у меня муж можно сказать сбежал от нее к нам, я еще у своей мамы тогда жила, и вот даже до сих пор, он  пообедать едет к теще, очень редко к соей маме едет, они вечно ссорятся с сыном, а я его потом уговариваю помирится с ней, а однажды она пришла ко мне я была одна с ребенком и пара друзей была, а она сидит и оскорбляет меня, говорит что я с мужем из-за денег и квартиры, ну какие деньги и квартира мне 17 лет было, я залетела и родила,  ему 18 еще толком не зарабатывал, у моей мамы вечно занимали деньги, а в квартиру эту переезжать даже не хотела, и вот когда она сказала, что сестра моя и мама еб....... (ну думаю смысл понятен) и сын мой го..., вот тут я подошла врезала ей по лицу кинула ключи от квартира и молча ушла, друзья были в шоке, к маме моей пришли я реву успокоиться не могу, а они моей мамке все рассказывают до словно, потом муж пришел, ему я уже сама рассказала, стою и думаю ща он как мне тоже треснет, а он говорит правильно сделала, мы потом месяца три не разговаривали с ней, а сейчас мы общаемся но очень натянуто((( ой столько всего написала ужас...

• ну по рассказам ее же сестры, она в принципе всегда такой была, сейчас говорит что даже помягче стала наоборот, я боюсь стать такой же!((

• я по маме моей сужу - у неё поменялся характер. Понятно, что с возрастом все люди меняются.

• да конечно мы все меняемся со временем, но основные черты все равно остаются

• это да, я тоже так думаю. Главное, жить отдельно от детей, чтобы встречи были как праздник.

• вот это жесть. Нет, моя такого не устраивала. Даже не знаю, как бы я поступила в такой ситуации. Хорошо, что муж тебя поддержал.

• да ему огромное спасибо, но я постаралась забыть это и не высказывать ему это, чтобы его отношения с ней не портились, и вообще наши взаимоотношения стараюсь ему не афишировать, это не его проблемы, а так потом встанет полностью на мою сторону и я буду себя за это корить

• а ты причём? Это нужно ооочень постараться. что бы сын против матери был. Матери постараться(((

• ну все равно, лучше так, сейчас мы нормально общаемся, елкие вещи перестала замечать

• а я перестала молчать. Теперь меня меньше трогают. Конечно, тёплых отношений нет, но... я хоть не плачу потом от обиды.

• ну посмотрим как у нас дальше будут отношения складываться

• я думаю нормально всё будет. Ты ей её место показала и муж на твоей стороне. Ты ведь первая не начинаешь к ней цепляться?

• нет конечно, зачем мне это

• вот честно, я не могу понять что нужно этим свекровям??? Сын счастлив, у него семья, что ещё? У нас на работе холостяк есть. Мужику 40 лет. Сначала маме все его невесты не нравились, теперь ноет, что у него семьи нет(((

• во-во есть такие, тоже не понимаю таких!

• ну так она теперь всем жалуется, что внуков нет. И так хочется ей сказать: за что боролись - то и получили. Человек действительно не понимает, что это только её винаdash2.gif

• У меня такая же ситуация,сначала первую жену мужа грязью поливали,а теперь и я плохая,постоянно зудят ему на ухо,а я на них положила и не общаюсь!Я за мужа выходила,а не за его мамашу.Теперь тоже ноют из-за внуков.

• а муж как на это всё реагирует? Он тебя поддерживает или занимает нейтральную позицию?

• Мне бы тоже было неприятно. Хоть бы тогда не говорила.

• Вот я тоже думаю, что могла бы уже просто подарить и не спрашивать. А может надо было ей сказать. что мне это будет не приятно?

• 100% могла втихую передарить и ничего не говорить невестке. Я вот к своей свекрови приехала, а там все наши подарки за пару лет в кульке возле двери стоят. Тоже, так неприятно стало(((

• ​конечно не приятно, лучше тогда уже ни чего не дарить, чем так(

• она мотивировала свой поступок тем, что гости приехали неожиданно и она не успела ничего купить. Так не сложно же было выйти в магазин и купить что-то. Я бы так и поступила. Тем более, что полотенца - это такая вещь, что не испортится и на будущее пригодится. Недалеко от дома  у них есть магазин, где можно купить всё, что хочешь.

• нда( интересная женщина ваша свекровь)))))

• вообще она очень хороший человек, ничего о ней плохого сказать не могу. Но вот этот её поступок меня удивил и обидел.

• а)ну вы сильно не обижайтесь на нее)может сама поймет что не красиво поступила и извитится)

• нет, я не обижаюсь, и даже виду не подала, что мне не приятно было. Но она не извинится, я же ей разрешила передарить, значит типа согласна была.

• ну  она все равно должна понимать что так делать не красиво

• самое интересно, что свёкор ей сказал, что так не делают, и она после этого мне позвонила спросить, ну а какого ответа она от меня ждала? Я не могла сказать, что я против, язык не повернулся.

еще рекомендуем