47
16

это "скоро"уже наступило.....давно наступило)))

это "скоро"уже наступило.....давно наступило))) фото 1

Увидела сегодня эту картинку и поняла, что меня не подводит ощущение того что перевелись нынче мужики. Хотя признаться честно, я все время пытаюсь победить своё хабальство и мужиковатость и превратится в женщину. Пока просто в женщину. Хрупкой назвать меня сложно))) об этом предыдущий постrofl.gif

Вообще на самом деле, могу сказать что у меня есть успехи. Раньше я вообще могла своего к ногтю прижать он даже не брыкался, сейчас же он пытается показать своё Я! И это очень заметно, сказать что я довольна... ну пока что я не могу. Потому что на самом деле работать над собой и таким образом помогать ему взростить в себе мужчину ещё очень много, но главное медленно но уверенно направлятся к цели. Мне вот интересно я одна такая? страдаю от того что мне приходится важные решения принимать? Я одна страдаю от того что я переживаю за семейное благополучие, за ремонт, за отдых, за всё... Знаю что не одна! Есть подруги у меня которые взвалили всё на свои плечи и тащат, потому что некогда нюни распускать, ребёнок хочет есть, а она жить, и ждать когда там у мужчины выскочит его ЭГО, не очень то и хочется! 

Девчёнки давайте поговорим о ваших мужчинах. Вот скажите как вы считаете в вашей семье? Кто принимает решения? Кто заведует финансами? Кто переживает за будущее? На ком возложена ответсвенность? Кто пойдёт и заработает если не будет хватать? НУ я думаю вы поняли о чём я) Приглашаю обсудить! 

Комментировать от
или
  • ​мужик должен быть мужиком... и не заливать безденежье пивом. Да что от них сейчас требуется? Только денег заработать! И всего то. И потратить на семью!

• ​Все очень просто - закон равновесия Вселенной. Женщины хотели равноправия, независимости, стали сильнее и как итог, вырастили поколение слабых мужчин :) Женщина подспудно боится остаться одна, а для мальчика такая воспитательница хуже всего - будет держать его при себе до смерти. Чем женщины сильнее, тем мужчины слабее.)

• Alena "Fenrir" Volkova,  Ездила я на всякие фестивали изотерики и психологии и там часто слышала эту фразу о равновесии о процентном соотношении ... типо на сколько ты мужик .. ну например на 70% то муж твой на всего на 30% мужчик.... Есть конечно в этом истина я согласна. Но вот парадокс... 3разных года, 3 разных тренера на фестивале, задаю один и тот же вопрос хочу стать женщиной в отношениях и все три говорит, а надо ли? а сможешь ли себя удерживать, совй темперамент и всё такое...  а не будет ли потом взрыва? и в последсвии срыва эмоционального и вообще то что я задумала якобы .. с моим характером будет сделать очень тяжело! Вот и думаю... а надо ли? и всё чаще отвечаю... НАДО! 

• ты не можешь себя заставить, это внутренняя готовность, мы зависим от разностей, а женщины сильно зависят от фактора наличия сильного мужика в своей жизни. Понимаешь, если рядом с тобой тот кто способен сам все решить, тебе нет необходимости быть сильной.) Такая простая истина - женщина отражения своего мужчины :)

• Alena "Fenrir" Volkovadirol.gifэх.... не ну мне кажеться у меня стало получатся! у моего мужа проснулась ответсвенность какая-то... он стал даже мне помогать с сумками тяжёлыми! хотя иногда мы скандалим по этому поводу он мне пытается задвинуть про физическую нагрузку) типо я совсем обленилась.и не хочу пакеты таскать. ВОт бы ещё привить хозяйственность в квартире, чтобы ремонт делал) ато я хоть и с характером но ремонт делать не могу! 

• Alena "Fenrir" Volkova, я как-то целую статью прочла о том, почему у сильных женщин вырастают сыновья-хлюпики. Теперь стараюсь себя сдерживать. Не хочу, что бы мой сын таким вырос.

• ​Ну у меня муж с характером и большую часть совместной жизни работает только он, так как я из института в декрет, а потом проработала всего 3 года и снова в декрет, где сейчас и сижу до сих пор. Но бюджет в моих руках, (зарплатная карточка его) потому что ему просто не когда ходить по магазинам, всегда ненормированный график и рассчитывать приходиться на себя. Ну я бы сказала, что я больше такая слабая женщина и не люблю принимать каких то глобальных решений сама, плыву по течению. Ну вот как то так. А муж у меня проработал сначала в колонии, потом 5 лет опером в милиции (уголовный розыск), так что далеко не слабохорактерный, но я и по жизни люблю именно МУЖИКОВ, а не сопливых романтиков и пацанов стараюсь так же воспитывать, может даже жестко иногда, но чтобы мужиками выросли, а не вот такими как сейчас, подростки ходят в облегающих джинсиках с длинными патлами и серьгами в ухе, короче не понятной ориентации. Может грубо сказала, но так сказать мое мнение.

• Олька, у меня сын ходит в облегающих джинсах и отращивает челку. это просто веяние моды. это я к тому, что от этого просто не уйдешь, если мальчик захочет быть модным. наша задача объяснить, где заканчивается мода, а начинается педераство. я с тобой согласна, что мы сами позволяем себе быть слабыми рядом с нашими мужиками и просто НЕ ЛЮБИМ и НЕ ХОТИМ принимать важные решения. Он ведь мужик, пусть и решает

• Ой не говори! Я сейчас смотрю на парней мне вообще не понятно куда смотрят родители! нет есть конечно же и нормальные, надеюсь нам в женихи достанется именно такой. НО есть же вообще откровенные чучела. Мой не был сопливым романтиком ... но и мужиком скажем так тоже не был, он и взял меня своей слабостью передо мной. Я им владела. а когда речь коснулась жизни, то  мне уже сильного подавай. а он более мягкий. Вот теперь стараемся исправляем )))) 

• Ну я не говорю про моду, я не совсем такая уж строгая, мои тоже ходят в узких джинсах, но им просто не идут широкие классические, они у меня как балеруны худые и длинноногие, Я все говорю:Ну чего вы у меня девками не родились, с такими то ногами только в модели или балерины! Хотя у самой ноги не ахти, у мужа такие ноги длинные и ровные! Просто есть совсем перебор у подростков, пирсинги всевозможные, девчачьи какие то аксессуары и элементы одежды, я вот о чем. И ведь в 13-16 лет им явно вещи родители покупают, сами то они еще не заработают.

• А я вот иногда так хочу от мужа чуть чуть мягкости и романтики, ну у нас с этим ну совсем туго! Пиво с чипсами вечером перед телеком - это верх романтики, приравнивается как шампанское при свечах!

• о, мой тоже вымахал уже 185 см))) и худенький))) прям как щас любят ))) но мне этот стиль не нравится. помнишь, как мы в молодости, нам плохие мальчики нравились) А этим девчонкам щас картинки подавай. сами портим мужиков((( скоро правда ниче от них не останется

• оль, а пробовала сама немного романтики организовать? НУ, детей к бабушке, сама свечей да ужин?

• пффф)))) Оль! ты шо))) мой хоть и мягонький))))) да пиво с рыбой для него это тоже романтик) и вообще он другого себе не представляет! так что тут хоть твёрдый хоть мягкий. Очень редко встречаются романтики! 

• Ой, бабушки вообще не вариант, работающие все, сами с работы приползают еле еле. У меня маме всего 52 года, а свекрови 55, молодухи еще. Максимум могут забрать погулять на пару часов,в свой выходной, но это днем, а меня саму днем на романтику как то не тянет, не тот настрой. Да и не интересно, от мужа же хочется, а не самой, сама я делала и не раз ужин и тортик и еще чего то, так поели и спать попадали! 

• Ну вот у нас тоже, но рыбу бывает лень чистить, чипсы проще)))) Это вот я с ним погрызлась из-за 8 марта, обиделась и он чтобы вину загладить 9-го числа пришел с работы с пивом и чипсами, так сказать вину заглаживать, офигеть романтика! У других мужики вину хоть цветами замаливают....а тут и себе вечер устроил и типа подлизался.

• и насколько я помню, вы в однокомнатной квартире живете, т.е. даже в другой комнате не спрячешься? 
        ​Ольчик, а что касается ждать-не ждать, так я тоже сто лет как не жду. Ну а зачем обижаться на то, чего нету. ну не может он, мы тоже много чего не можем))) чего им хотелось бы))) 

• а мне мой подарил розу. ТАк меня до сих пор жаба душит! не ну правда я знаю какие цены на эти цветы были, что лучше бы он мне дал я бы помаду лаков пару штук для ногтей купила. Или вон гантельку для спорта) 

• Да, однокомнатная у нас, так что вся романтика это 5 минут под одеялом с головой,в полной темноте и тишине, когда дети крепко уснут))) Да не жду я уже ни чего, давно не жду, ну так хочется хоть цветы 2 раза в год на 8 марта и день рождения, ладно прощала раньше, что нет денег, но блин, на пиво себе же находит! Вот что бесит! На разное по его мнению полезное деньги находятся, а на всякую так сказать херню, это я про цветы, ему жалко! А мне обидно, ведь не меха и бриллианты требую, в конце концов, я же женщина и хочу себя ею чувствовать хоть 2 раза в год! Девчонки, вот разозлилась я как то в том году и зарегестрировалась на сайте знакомств и что вы думаете, так самооценка поднялась, только из нашего города человек 100 не против со мной познакомится и более того, в анкете указала все и детей, скрыла только факт, что за мужем)))) прочерк поставила. 

• Олька, ну тогда это недостаток внимания действительно сказывается. И денег, понятно.КОгда, извините, даже секса нет, ну точнее есть, но очень скромный( А дети растут( а он совсем никак не реагирует на твои просьбы уделять тебе больше внимания?

• вот, не порть мужика, я тоже так говорила и вот результат, он быстро проплямкал, что можно вообще на мне экономить, раз роза это дорого! Потом будешь жалеть, блин, жизнь одна, ну что мы девочки, на цветы не заслуживаем что ли, а барахло оно все равно купиться и просто так купится! Я вообще не привередливая, я тюльпаны обожаю, они такие весной свежие, такие весенние!

• Ну я на такое уже не намекаю, у него как говориться: Внимание-секс! В этом плане у меня даже передоз, отмазываюсь, то голова болит, то еще чего. Другого же внимания хочется, погулять вместе, в кафе посидеть, на концерт куда то сходить.

• ну так понятно, ведь то, что 5 мин под одеялом, да еще в огромных количествах, это уже не секс... это сношение, что ли... может стоит намекнуть? поговорить? я иногда даже истерики закатываю (для приличия) , что мне внимания мало. ходит как шелковый)) правда, не долго) потом все по новой)

• а вообще мменя не перестают удивлять мужики!!! Они обижаются на женщин за то, что те отмазываются от секса!!! А что ТЫ сделал для того, чтобы твоя женщина ощутила себя женщиной и захотела тебя! неужто им сложно понять, что у них просто яйца свербят... А у женщин яиц НЕТУ!

• Ой, да говорили, переговорили уже, все в деньги упирается как всегда. Какой то замкнутый круг, иногда ловлю себя на мысли, что уже и сама ни чего не хочу, оставьте меня все в покое.

• Ну я не говорю, что у нас в этом плане какие то проблемы, он старается мне угодить, мне все нравится, удовольствие получаю, но я вообще не про секс, не в одном же сексе счастье!

• не-не, Оль, я в принципе тебя понимаю, просто рассуждаю... нельзя же всех под одну гребенку судить. всё правда упирается в деньги, очень сложно найти какой-то бюджетный вариант времяпрепровождения вместе. тем более всей семьей

• летом мы выбираемся все вместе на природу к речке с шашлычками, бывает и друзей с собой прихватываем.

• Ольчик, у тебя хорошая семья и муж))) а то ты могла меня превратно понять))) я правда считаю, что все проблемы от недостатка денег, отсюда и невнимание идет, какая-то неудовлетворенность жизнью...

• не, я все поняла, просто вот так выговорилась и вроде полегчало)))) Бывает накатывает от бытовухи, аж тошно, сейчас как раз такой период очень сложный в жизни, действительно катастрофически не хватает денег и работы нет, чтобы мне по графику подходила, а бабушки не вариант.

• вот накатывает нереально. и понимаешь, что подругам нытьем надоела, у мамы свои проблемы, про мужа вообще молчу, так куда за помощью - на Жирафик!)))))))))

• да я и не ною, ни подругам, ни кому, мама это вообще табу, потому что она с отцом мой выбор изначально не одобряла и до сих пор в тихую его не любит, раньше и скандалы были. Вот потому мы и на съемную квартиру съехали, иначе развелись бы еще 8 лет назад.

• ну тогда тебе совсем тяжело((( я маме тоже не ною, но потому что знаю, ч то она сильно близко к сердцу принимает, а потом давление и все вытекающие. С подругами очень редко стараюсь делиться. Но именно в моменты , когда "накатывает" стараюсь сесть, как мышка, и ни с кем))) 

• я потому тут и зависла на сайте, в одноклассниках меня все знают, там все друзья реальные, а не только виртуальные, там бывшие одноклассники, одногруппники, просто друзья мои и моих родителей, там не выскажешься особо, так просто общаемся, а тут ни кто меня не знает, в любой момент удалилась или стерла посты и все. Можно высказаться и получить поддержку.

• да, так и есть. у меня несколько подружек так завелось, мы с ними и с сайтов поуходили, в скайп пришли, и общаемся. правда куда легче. казалось бы человек и родной, а все равно находится далеко, и можно с ним (с ней) все обсудить

• вот как в поезде с попутчиком, можно выложить все и знаешь, что ни когда больше этого человека не увидишь.

• это точно! у нас вообще жизнь изменилась, тайны не те , общение не то... согласись, мы куда больше общаемся с незнакомыми людьми, чем с родными

• да, потому что знакомые, родственники сейчас тоже не те стали,  многие озлобленные какие то, завистливые. У моей мамы 2 родные сестры 2 года за землю судились, не могли поделить двор, частный дом на 2 семьи, когда то был общий огромный двор и тут те на одна решила что надо делить!

• и это родная сестра... я сама думаю, как с братом моим будет... и как вообще называются такие мысли((( да все мы другие стали( не от хорошей жизни. порой хочется вернуться в советские времена. 

• точно, мы жили в коммунальной квартире и входные двери ни когда не закрывались, все ходили друг к другу в гости просто так по 100 раз за день.

• а какая стабильность тогда была. люди знали, что летом поедут на море, что завтра получат зарплату, что в старости у них будет ну хотя бы адекватная пенсия(((

• ну были конечно и свои недостатки, но вот как то добрее люди были, не такие озлобленные как сейчас.

• зато сейчас куча достоинств))) нет, люди никогда не будут довольны теми условиями, в которых живут. я даже об этом не говорю. но когда есть с чем сравнитью...

• отлично сказано!!!! Поддерживаю!!!

• ​у меня, к сожалению, тоже очень много таких примеров подруг... которые все сами... у меня в семье как-то напополам. Если  я чего-то хочу, мне это покупается, если муж хочет, ему покупаем... ну и по такой схеме во всем. А вот дома у меня настоящий хозяин - это мама. Я никогда не хотела себе такого мужа, как мой папа. Но при этом маме хватает мудрости сделать так, чтобы папа думал, что хозяин - он)

еще рекомендуем