24
44

Так хочется себя пожалеть.

Так хочется себя пожалеть. фото 1
Лучше жалеть других.

Всем доброго времени суток. В этой статье немного поговорим о том мешает ли достижению цели жалость к себе. Лично на собственном опыте убедился, что это только глубоко тормозит, и даже откидывает на исходные позиции. Вроде бы, что страшного, пожалею себя любимого — так стараюсь, а никто не ценит и не понимает. И потом не замечаем, как из жалости к себе переходим к депрессии и полному неверию в свои силы.

Нам ведь хочется, чтобы все моментально поверили в нас и подбадривали. Только этого не произойдёт пока вы не победите. Люди в большинстве своём не хотят ваших побед, они мечтают о своих. Пожалеть вас конечно многие пожалеют и утешат, только вот скрытой радости у них будет намного больше — вы будете ещё одним «доказательством» правильности их бездействия. И уж поверьте они прекрасно помогут вам жалеть себя, но, что страшно многие после этого решат «жить как все». Ничего, конечно, страшного.

Только так и умирают мечты. Начинается ложь самому себе, мол я в принципе ничего такого от жизни и не хотел. Человек очень возможно найдёт счастье. Вопрос в том —своё ли? Скорее всего получите общепринятое счастье так называмого «простого человека». Но тогда зачем вообще к чему то стремиться. Неужели наши мечты так легко убить? Предлагаю жалеть не себя, а других. Только не за то, что у них не получилось, а за отказ от следующих попыток. Сдаться так легко. Исебя жалейте только за то, что отказались от движения вперёд. Наши мечты не достаются по мановению волшебной палочки. Они достаются постоянным трудом, обучением новому. К сожалению многие ждут какого то чуда, считают, что сами ничего не смогут. И поэтому даже не начинают ничего. Давайте просто отбросим мысли о жалости к себе, и начнём движение к новой жизни. Конечно, одному это немного тяжело. Попробуйте найти единомышленника в своём окружении, так намного легче. Предложу также хорошие курсы, которые прошёл сам. пройдите бесплатные треннинги, чтобы создать для себя направление движения. Отбросьте жалость к себе и принимайтесь за дело. Тогда всё получится.

Юрий Кулиш

Комментировать от
или
  • ​Согласна с тем что жалеть себя постоянно не стоит, это действительно мешает добиваться целей, но иногда все же нужно, остановится отдохнуть чуть-чуть себя пожалеть и с новыми силами в бой)))

• Сопли и слюни раслабляют.

• Владимир Новиков, но постоянно находится в напряжении тоже невозможно, расслабляться тоже иногда нужно

• Обязательно! Уйти в лес или на Кипр слетать.

• Владимир Новиков, ооо, я бы выбрала Кипр, но это конечно зависит от того как ты до этого работал и заработал ли на такую поездку))))

• Да, заработать надо, чтобы там драхмы не считать.

• Владимир Новиков, я вон в том году целый год работала откладывала чтобы поехать в Европу, но оно того стоило, отдыхать конечно это круто)

• По доброму завидую, молодец!

• Владимир Новиков, спасибо, просто поставила себе цель и шла к ней, все получится если хорошо постараться)

• Всё правильно!

• Что это за деревце?

• Неклен. Родственник клёна, с такими же семенами.

• Владимир Новиков, а, понятно) мы в детстве на них вертолетики говорили

• Мы тоже. Неклен высаживали даже на родине, в Туркмении, нетребовательное, выносливое растение. И песок хорошо удерживает.

• Владимир Новиков, Сколько помню это дерево, а название не знала.

• Владимир Новиков, у нас в городе таких много растет, особенно в парках

• Я считаю, что сети для того и существуют, чтобы друзья помогали открывать всё новое и новое!

• У нас  в селе около домов обычно берёзы и сирень растёт. А неклена много в лесопосадках.

• Владимир Новиков, у нас в парках много таких деревьев

• Весёленькие деревья! Всегда красивые.

• Владимир Новиков, конечно! Я вот всегда жду от Вас новой интересной информации. Сколько ещё всего нового и интересного в мире существует.

• Ну, Натали, не делайте из меня популярную энциклопедию, я стараюсь выставлять то, что прежде все мне интересно. И очень приятно, что нахожу единомышленников. Спасибо.

• Владимир Новиков, я из Вас ничего не делаю, это Вы всё сами acute (1).gifmosking.gif

• Ну, просто бальзам на мою старческую душу! Спасибо ещё раз!

еще рекомендуем