15
16

Любимая книга. Флэшмоб

Хотела написать, что я люблю "Мастер и Маргариту", но пролистала вниз по ленте, и увидела, что не я одна)) Присоединяюсь к вам, девочки. Еще я люблю и перечитываю серию "Анжелика", а еще мне нравится "Гарри Поттер", а еще я люблю Толкиена, а еще, а еще, а еще недавно отрыла для себя "Танатонавтов" и и их продолжение. Короче говоря, нет у меня настольной книги, чтобы прям лежала и я ею зачитывалась и цитировала. Есть любимые произведения - это да. Книги читаю под настроение, сегодня хочется детектив, завтра романтики, послезавтра фантастики. А вы какой жанр предпочитаете?

Комментировать от
или
  • ​А у меня много любимых книг и они все написаны в разных жанрах).Иногда читаю про любовь,иногда детектив и т.д.

• как это не покажется странным у меня ее нет я люблю читать журналы газеты а вот книги не люблю​

• чего странным)) каждому свое

• ну я знаю потому что многие начинают говорить как так не образованная и тд

• а мне все-равно, что обо мне говорят))

• да я то тоже сильно не переживаю просто не приятно когда так говорят не зная на самом деле так или нет

• те, кто так говорит, обычно сам больше трех книг не прочитал

• ага и такое бывает

• а причина нелюбви? Книги дают возможность путешествовать во времени и пространстве, книги вдохновляют, поддерживают, смешат или заставляют задуматься. ИМХО, но без книг невозможно вырасти  и сформироваться, они могу предложить массу ответов на вопросы, сделать твою речь красивой и правильной, это как дыхание жизни - книги.

• Alena "Fenrir" Volkova, ну я же не написала что я не читаю ,я написала что у меня нет любимых книг 

• вы написали, что не любите читать книги, отсюда логический вывод, что и не читаете.  Мои извинения, за неверный вывод.)

• Alena "Fenrir" Volkova, ну если вы прочли все, то вы должны были видеть ,что я написала ,что я читаю журналы , газеты и в электронном в виде много чего читаю.и то что вы написали, что если человек не читает книг ,то у человека будет не красивая и не правильная речь ,не соглашусь человек может очень много читать,а как начинает говорить ,так мама не горюй, нахватается словечек с книг и потом вставляет их везде в речи  ,не зная смысла его значения.и как я писала выше Ирине ,что люди любят делать поспешные выводы не зная и не общаясь с человеком о его необразованности, и внутреннем мире

• я сказала, о том, что книги корректируют нашу речь, да, я в это верю. И общаясь с читающими людьми, т.е. действительно читающими, с детства, я не могу вспомнить, человека не знающего значения слов которые он употребляет.) Чем ты грамотнее, тем проще твоя речь.)

Что же касается обычных или электронных книг, не думаю, что есть принципиальная разница, предполагаю, вопрос касался не только бумажных вариантов. Я не из тех, кому было трудно перейти на планшет и кто скучает по бумажным, а учитывая тот факт, что в планшете весом 330 грамм, ношу целую библиотеку и читаю параллельно восемь книг, мне, как раз, от планшета отказаться немыслимо.  Касаемо газет, я их не читаю, имхо, но там пишут ложь, на журналы мне лень тратить мое время, если они не узкоспециализированы, либо если это не Top Gear или National geographic. Безусловно все ИМХО, я не делала никаких выводов, я лишь задала вопрос, ответ на который мне был интересен.)

• Alena "Fenrir" Volkova, ну  газеты и журналы тоже есть разных жанров .допустим вы читаете книгу любовный роман в 200 страниц ,а я любовную историю в журнале но там всего две страницы.или вы читаете какой то криминальную книгу .а я почитала новости .просто интересы у всех разные.и это не говорит о необразованности или не красивой и не корректной речи

еще рекомендуем