13
23

=Женская судьба=

Девочки, с наступающим! Сегодня много статей вижу в интернете, много поздравления  по телевизору. Все про женщин, о нас любимых.  И о судьбах. Они у всех разные. Некоторые говорят женская доля. Доля, долюшка. Хочу вам рассказать об одной женщине. О бабушке, ее мы всю жизнь звали тете  Люся. У тете Люси в детстве я с мамой и сестренкой отдыхали в деревне Козловка Нижегородской области. Есть даже фото черно белые.  На все праздники она была рядом. Рядом с моей бабулей, царство ей небесное, рядом с нами. Уже взрослой я спросила маму : " Мам, а кто нам тетя Люся? Родственница?". И услышала историю, о которой помню, и которую буду рассказывать своим детям. Моя бабушка Зоя ,молодая, вышла за муж за парня Василия, моего деда. А у  деда был брат. Имени я не знаю. к сожалению. Этот брат женился на девушке Люси.( той самой тети). Стали дружить домами. Но война. И дед и брат ушли на войну. Мой дед вернулся, а вот брат пропал без вести. Бабушка с тетей Люсей так и ждали их вместе, всю войну. Ну а когда брат не вернулся, тетя Люся осталась в нашей семье как родной человек. Они потом вместе с бабушкой и деда похоронили. И вот где то в конце 70-х, в дом к тете Люси постучали.  Она открыла дверь, а там дед Василий номер два! Она сразу узнала своего пропавшего мужа, потому что видела как стареет мой дед и как он выглядел в старости. А он с порога стал просить прощения.Сказал что перед смертью  мол хочу снять грех со своей души. Во время войны встретил женщину, и так и прожил с ней всю жизнь. У него была семья. А для тети Люси семьей были все мы. Вот такая женская судьба. Почему она не вышла за муж, не имела детей? Это, наверно, ЛЮБОВЬ и ВЕРНОСТЬ.

=Женская судьба= фото 1
Комментировать от
или
  • ​Нет слов.. как так можно? И зачем возвращаться и еще такое рассказывать. Чистой воды эгоизм. Только о себе и думал, а какого будет ей после этого, он не думал.. Со мной был похожий случай, конечно не связанный с войной. Это очень больно и я бы предпочла это не переживать..

• ​Да уж, и таких историй немало. Прочитала прям на одном дыхании!!!

• спасибо.  Да таких историй не мало, но иногда эти истории входят в твою жизнь.

• в семье моего уже покойного дедушки тоже была похожая ситуация, но женщиной была его двоюродная тетка, так она своих детей и не родила, и замуж не вышла, прожила до 93 лет, нас маленьких дедушка брал с собой к ней в гости, помогали ей.

• да похожие, но меня поразило что она не была нам родственница. Как часто сейчас разведясь, люди вообще перестают общаться, имея при этом общих детей.

• да, но есть люди с огромнейшей душой.

• и назовем из ЖЕНЩИНЫ  с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

• а я вот думаю, бедная женщина, всю жизнь ждала, думала он погиб. а он бабу просто другую нашел!! неужели не мог написать хотя бы. Может и вышла б она замуж и семья сложилась

• мы все об этом думали .Молча. А что у нее в душе творилось, один Бог знает.

• полностью согласна, это женщины с большой буквы! Блин, может я и не права, но неужели он не нашел смелости сказать, что полюбил другую, глядишь и она бы свое счастье устроила...

• да кто знает, Ин, что в голове у других.Может смелости не хватило, а может ребенок у другой женщины появился, может решил что она тоже счастлива. Кто ж знает. Вот придет время , может увижу ее, и тогда спрошу. А может Там, это уже и не важно будет. Мы же не знаем как Бог награждает или милует людей за поступки которые человек делает на Земле.

• ну да и то так.

еще рекомендуем