39
32

А как вы называете родителей мужа?

У меня мама одно время очень обижалась, муж не хотел ее вообще никак называть)) В том смысле, что мамой по традиции язык не поворачивался, вот и Выкал. Я своих свекров сразу назвала мамой и папой, хотя считаю это полным бредом, но она люди сельские, у них так принято, а ругаться просто не хотелось, да и вижу их раз в год, так что мне все-равно, можно сказать. А вы своих как называете, по имени - отчеству? И мне интересно, хоть у кого-то родители мужа стали по настоящему близкими людьми?

Комментировать от
или
  • ​я ни как не называла просто обращалась  на вы 

• ​по началу т.аней называла но потом муж подошёл и сказал,что мама спрашивает почему я её мамый не называю,ну я же порядков не знаю как кого называть и стала называть мамой и папой свекровь и свёкра.а муж редко называет мою маму так как видемся раз в год,да и обращается к ней редко.

• муж называл маму мою - мама Наташа, папу - дедушка; а когда как - мам, пап, а с рождением сына стало намного проще - баба и деда; родными не стали, как не крути

• ​ой,девочки!А я своих свекра и свекруху на "ты" называю и просто по имени!они сами так хотят..мол че мы старые..они в разводе и сначала свекруха долго обижалась,что я ее на вы и т.Марина называла..сказала что просто "марина". а свекр сначала учил,что я перестала "выкать" потом по имени)) так у мя у свекрухи еще от 2 брака дети младше моей дочи..им по 2 года-мальчишкам) так она долго не хотела,себя воспринимать бабушкой!

• она наверное рано родила сына?

•  да не в 21..не считаю,что рано!

• ну да и не рано, нормально, в душе значит молодая)))

• ага..муж молодой!

•  

ааа, младше ее? тогда понятно, куда ей бабушкой быть))

• а мне нравится такое обращение. Мне кажется, что оно как-то сближает. А вот сама бы не смогла, наверное, говорить ты свекрови и свёкру.

• ох может,но только не с моей свекрухой..она думает только о себе и своей выгоде!

• мда...ну, в таком случае, как не обращайся, ничего не поменяется.

• ​Муж моих родителей называет "маман" и "батя" в шуточной форме, всем нравится, а я свекровь как-то сначала называть "мама", но потом были обиды, ссоры, перестала как-либо её называть, она обижалась, высказывала мужу, сейчас изредка могу назвать мамой, язык не поворачивается делать это чаще, после всех событий в нашей семье, со свекром попроще, он для меня "дед")))

• ​я называю мамой и отцом,но обращаюсь на вы, хотя тоже думаю что это бред, муж мою маму тоже называет мамой, но на вы, и ему это нравиться, у них с моей мамой хорошие отношения, а вот у меня со свекровь все очень натянуто, но общаемся нормально. А называем мы их так, потому что кто то на свадьбе сказал что мы должны их теперь так называть

•  

вот мне кажется, что для многих это как обязанность после свадьбы. но главное ведь не то, как называешь, можно говорить Мама, и не чувствовать даже приязни...

• ото и я, знаю, что им нравится, что все, как положено, то и мамкю и папкаю, но глупость такая

• ну сперва обязанностью было, а сейчас привыкла, но все равно я считаю мама это что то такое возвышенное, разница большая когда я говорю своей маме это слово и когда свекрови, может и начну потом какой то смысл в это слово вкладывать, но пока не могу

• да, я вот отчима все жизнь звала д. Саш и на вы, а он мне все время твердил, чтобы я его на "ты" называла , а я ему говорю не могу очень вас уважаю)

• на ты - это у меня совсем кто близкий, бабушку свою, мамину маму на Вы называла, ее так воспитали

• я называю на "ты" , но по имени - отчеству... мне так удобнее, муж так же, когда просто общается на ты, а когда надо официально, ну поздравить например, то по имени отчеству... вот такая у нас каша, но всех устраивает, по моему. Своих свекра и свекровь очень люблю, уважаю и ценю, но мамой и папой вряд ли назову когда нибудьpardon.gif

еще рекомендуем