63
26

Начальная стадия алкоголизма или способ расслабится?

Я вот все чаще замечаю, что после трудного рабочего дня, каких то проблем,когда накатывает усталость, мне хочется расслабится и выпить бокал  хорошего вина за ужином.
И вот как-то так хорошо сразу становится, такое умиротворение что ли)
У меня дошло до того что в холодильники всегда стоит бутылочка вина, а то и две, красное и белое.
И как-то начинаю замечать что все чаще я начинаю так расслабляться, с поводом и без.
Бывает даже к парню еду в гости, беру бутылочки и мы с ним вечером смотрим какой-нибудь фильм и потягиваем винцо с сырком)))
Вот у меня вопрос, как вы думаете это мое "увлечение" безобидное или стоит задуматься?
Вы расслабляетесь таким способом?

Комментировать от
или
  • ​"""ну не думаю что у меня все так серьезно, я же не так много пью(""" вот так все люди, у которых есть зависимость говорят. Лерочка, выпить раз в неделю это одно, а вот каждый день - это зависимость!!!! И ты ведь запиваешь свои эмоции, пытаешься спрятаться и забыть. Да оно на время получается. но ведь ты свои проблемы не решила. Откуда твоя унылость и тягучее настроение? Ищи корни всего этого, и разбирайся с этим. Наш мозг устроен так, что если нам попала доза "легкого хорошего настроения", то будут создаваться все условия, чтобы получить его еще раз с той же легкостью. Принцип любой зависимости в том, что мы начинаем получать удовольствия от того, что на самом деле для нас вредно. Алкоголь каждый день не рекомендуют нормальные врачи!!!! А то, что все мы пили и все родили, это миф. Откуда ты знаешь, попадаешь ты в "пролетевшую" статистику или в другую?

• Светлана Латута, мда, наверное я сейчас совсем не думаю о том что скоро мне рожать надо будет, поняла твои слова, я задумаюсь)

• ​Мы с мужем тоже можно сказать начинающие алкоголики! )))) По выходным можем пиво попить ( пьем только темное разливное). Ну а когда гости приходят (а они приходят частенько) мужчины пьют крепкий алкоголь (коньяк или виски, или бренди), а мы с девочками потягиваем более легкие напитки (шампанское, вино белое, иногда текиллу).

• ​Лер, привыкнуть можно запросто! У меня было такое....посоветовал врач! выпивать столовую ложку коньяка каждое утро в течении месяца для поднятия давления. Уже через неделю я пила его не морщась! А через месяц уже не могла без него и день начать. Усилием воли прекратила это "лечение"! Склонность к алкоголизму есть у всех близнецов, но они редко спиваются, так как жизненные приоритеты другие!

• ​девочки, извиняюсь, что влезаю в разговор, но так расслабляться недальновидно. Вам, Лера ещё детей рожать 

• ну не думаю что у меня все так серьезно, я же не так много пью( Или вообще лучше не пить?

• Ой,такое чувство что мы пьём ящиками.Я родила прекрасного ребёнка,и безшабашная юность была,и сейчас когда гости приходят и в выходные выпиваем.Покажите мне хоть одного человека который откажется выпить бокал вина или пива.

• Катя, я откажусь и от того, и от другого. Получать удовольствие и расслабляться можно разными способами. Алкоголь - всего лишь один из способов

• Светлана Латута, а ты вообще не пьешь или можешь позволить себе бокал чего-то на праздники?

• ой, девочки, прошу прощения - не ту ссылку разместила http://www.happy-giraffe.ru/user/260730/blog/post153064/

• Светлана Латута, Нет ну я согласна,что много способов расслабиться.Но я же не за это говорю.А за то что выпить с друзьями,в праздник не считается криминалом ))Laie_16.gif

• ну в праздник это святое дело)) 

• ответ с запозданием. я вообще не пила до 18 лет. потом попробовала. пока была замужем в первый раз, попробовала спиртное ради момент парня (в дальнейшем моего мужа). поначалу все попробовала, а потом честно сказать не понравилось. Ощущение "эйфории" прошло, и неприятный вкус алкоголя не приносил удовольствия.

• Катя, одно дело в праздник, а другое каждый день по чуть-чуть. Да и праздники тоже разные бывают. Мы с подругами очень весело проводим время, у нас компания из 7-10 человек, мы дружим 10 лет и ни разу у нас не было никакого винца или пивка.... даже мысли не было

• Светлана Латута, Ну у всех по разному.Это не значит что у всех должно быть как у вас.Согласна,что каждый день это перебор! negative.gif Но иногда можно.wink.gif

• ну каждый день действительно перебор, но выпить хорошего вина не только в праздник но и просто вечером, думаю не так уж и плохо)))

• Светлана Латута, ну каждый день конечно тут я согласна, это перебор, но я люблю выпить бокал хорошего вина не только в праздник но и просто после трудного рабочего дня, мне нравится вкус алкоголя.

• Я честно говоря не любитель вина,но от бокальчика со стейком не отказалась бы ))wink.gif

• о да, я если и пью алкоголь то только под хорошую закуску, чтобы это было вкусно))))

• Да,да я тоже ))Я считаю глупо пить,и при этом ничего не есть ))Вот это уже алкоголизм по моему ))

• ну да, я даже вот пиво просто так не могу пить, скорее всего пивом я запиваю рыбку или чипсы))))

• Я тоже, рыбка это святое ))Как муж говорит твоя рыба мне дороже пива обходится,хотя щас уже сам не прочь погрызть её,я приучила его ))Раньше одни чипсы и орешки.. бррр ((

• как говорят поправляются не от пива, а от закуски к пиву, я сама люблю больше рыбку чем чипсы с орешками

• У меня походу муж от пива полнеет )) rofl.gif Потому что из нас двоих я больше ем рыбы,а он пьёт пиво и он толще меня в два раза ))Я худая как вобла ))facepalm.gif

• а сколько он у тебя пива выпивает за раз?)))

• Ну 4л может,но это при хорошей компании и закуске ))wink.gifА так обычно 2л в течении вечера пока с ним сидим ))

• неплохо))) 2 литра за вечер, конечно будет поправляться))))

• Даа это норма ))У него меньше не бывает ))Но раз в неделю,у нас это суббота,пивной день ))

• ну у нас в субботу тоже алкогольный день, любим расслабится, но я больше бутылки пива не выпиваю, а парень около 1 литра и все))

• Ну я тоже бутылочку и всё ))Ой для моего литр это как говориться,"лучше бы не начинали" ))

• ​начальная стадия! drinks.gifНе обольщайся)))

• ​А вот у нас с мужем каждую субботу так называемый пивной день ))drinks.gifМы пьём вместе пиво с рыбкой причём не с маленьких бутылочек ))wink.gifМы тож немножко алкоголики ))tease.gifЯ считаю это нормально,но если это обходиться бутылочкой на двоих ))yes3.gif

• ​я думаю не стоит переживать,если вы умеете управлять собой то не сопьетесь

• Иногда хочеться выпить бокальчик вина, но очень редко, а до беременности могла иногда пиво с вишней.

• вот и мне хочется выпить стаканчик не больше, но хочется очень часто))

• это усталость, моя дорогая. Просто усталость) Ты думаешь, ты одна такая - выпить по бокальчику хочется?)

• Александра С., ну возможно, да и еще и погода такая сейчас унылая, что прям так грустно((

• все хорошо! и погода, и вино! не переживай... Мы с мужем частенько мечтаем выпить по бокальчику вина перед ужином.. как то купили-выпили и стояло еще месяца 2...потихоньку пила сама и добавляла в блюда!

• ой, а я тоже когда готовлю что-нибудь вкусненькое и праздничное, могу налить себе бокальчик и потягивать)))

• а ты какое вино больше любишь, красное или белое?

•  больше красное)

• и я красное люблю, полусладкое)

• а что еще из алкогольных напитков ты любишь?

• мартини с соком

• а я что -то в последнее время очень полюбила Бехеровку. Пробовала?

• ну это настойка на травах, своеобразный вкус но мне очень понравилось

• Я сегодня таким способом первый раз расслабилась  за 5 лет почти - уже 3-й стакан вина домашнего выпила Laie_16.gifИ так мне хорошо на душе стало...Понимаю алкоголиков теперь...mosking.gif

еще рекомендуем