36
15

Как поступить?

Вот сижу и думаю, как поступить... Вчера у сына был ДР. 

Всё вроде хорошо, праздновал с друзьями. Целый день ему звонили с поздравлениями. А вечером он спрашивает: мам, а дедушка Юра (свёкр) тебе не звонил? А бабушка Тая (свекровь)?

Короче, они не позвонили ни внуку, ни через мужа поздравление не передали. Сын очень расстроился. Я разозлилась. Но речь сейчас не об этом. 

Вот думаю, как поступить? Если бы моя мама забыла - я бы позвонила и напомнила ей ( человек пожилой - всякое может быть). Может и свекрови позвонить, сказать, что их внук расстроился? 

Ещё один момент - сын пригласил их на субботу на празднование. И свекровь уточняла у меня в котором часу прийти.

Или просто "забить"? 

Комментировать от
или
  • ​даа старики походу забыли.я бы позвонила после и все высказала,я вообще прямолинейный человек.мои только подарки дарят,типа долг выполнят и всё,но зато меня поздравляют с их рождением,незнаю вот ,моему сыну старшему 9 лет и по телефону никто вроде еще не поздравлял.может и не стоит на этом заострять внимание.

• ​в субботу придут и поздравят! Хотя конечно обидно за ребенка..

• ​Оль, судя по предыдущим рассказам мне кажется это вполне естественным. Но ради сына стоит позвонить и напомнить. 

• Ольга если у вас хорошие отношения со свёкром и свекровью и они не поздравили внука,то это действительно странно.Может они и правда хотят поздравить в субботу,но всё же.....есть определённый день когда родился человек и нужно поздравлять его в этот день.Особенно дети,для них ДР это большой праздник.Они ждут подарков,поздравлений.Я родилась в 8.15 утра и мамуля всегда меня поздравляет с ДР в это время)))))

• у меня отношения не очень хорошие. Со свёкром нормальные, а вот со свекровью у нас "худой мир". Но я поздравляю их с праздниками. Да и вопрос не во мне, а в сыне(((

• я думаю,что они просто запомнили, что в субботу праздновать и поздравлять будут, а вчера забыли поздравить... я бы уже не стала звонить

• Катерина Счастливая, ну, а если бы мы вообще не праздновали? Это ведь не чужой человек - это внук. Продолжатель рода, как его называет свёкр.

И как мне сыну объяснить, почему его не поздравили?

• мда... даже и не знаю... мой свекр внука вообще один раз видел, а нам уже почти 7 месяцев... даже когда подвозим его, он спереди садится. а мы сзади сидим, он даже не заглянет к нему... видимо совсем безразлично((( 

тогда бы я мужа попросила позвонить, у нас тоже не очень отношения со свекром, точнее их нет вовсе... пусть он им скажет, что внук расстроился из-за того, что они его не поздравили

• Катерина Счастливая, у них внук "появился" когда в школу пошел. До этого они тоже к нему никакого интереса не проявляли. Не знаю почемуdntknw.gif Но потом вроде отношения наладились. Ну, как наладились - с ДР поздравляют. Свёкр даже иногда может в гости заехать.

А в этом году нас даже на 23-е февраля пригласили в гости. И даже подарок подарили (носки и 10 гривен). Тогда сын их и пригласил на субботу на свой ДР. И 23-го они ещё помнили, что у него 26-го праздник.

• ну видимо подумали хорошо и решили, что перебор будет, слишком много внимания уделили! 

ну а если серьезно, то раз такое отношение у них, то и ничего удивительного... за сына обидно, конечно (( 

• Катерина Счастливая, Кать, а у нас не один свекр на двоих. Мой тоже приехал в гости, один раз Дашу на руки взял чтобы сфотографироваться и все. а пробыл у нас 6 дней. и все время на диване лежал и телек смотрел!!!

• Если даже празднование в другой день, поздравить надо все равно. А если б его вообще не было ( праздника) ? странно... наверное, лучше позвонить и выяснить, чтобы не раздумывать и не обижаться попусту, в чужую голову все равно не влезешь...

• а как правильно построить беседу, что бы, как "наезд" не прозвучало?

•  

оооойййй, не знаю даже. как вы обычно общаетесь, как то непринужденно надо спросить между делом наверно, ни в коем случае не с наездом.Может про сынулю сказать, что ждет звонка бабули и дедули???а с мужем не говорили об этом?

• вы знаете, у нас такая же свекровь, я говорю мужу, а он своей маме, вот как-то так заранее напоминаем, а то у нас она не помнит никаких дат dash2.gif, а внуков тем более... 

• мы практически не общаемся. Я только с праздниками поздравляю. С мужем на эту тему говорила. Он сказал, что ему не важно поздравят ЕГО (именно его, а не сына) или нет. Я попыталась объяснить, что СЫНУ важно. Но мне кажется, что он звонить не будет.

• наша даты отлично помнит. И нам напоминает, когда у её старших внуков (детей дочки) ДР. Ну и не могли же они оба (и свёкр, и свекровь) забыть, правда?

•  Оль, даже и не знаю, что сказать, я бы позвонила и спросила, почему внука не поздравили , все таки сынуля расстроился, ребенок ведь не виноват ни в чем...но это чисто мое мнение... а им стыдно должно быть... вообще не понимаю таких бабулек и дедулек,внук ведь...cray.gif

• они и правда думают, как писали девочки, что будет перебор, слишком много общения, но детям этого не объяснить.

• да вот я наверное и правда позвоню и спрошу. Хуже ведь уже не будет, правда?

•  

Оль, решать тебе, но я бы позвонила, за сына обидно ...Ничего, что я на ты?

• ну поздравлений много не бывает. Можно было и просто смс написать. Или через мужа передать. И ты права: детям этого не объяснишь.

• ничего конечно. Тем более - тёзки))) Я считаю, что на форуме все равны. А когда начинают "строить"  и требовать "вы" и по отчеству - это уже бред.

Я наверное так и сделаю. И позвоню свёкру. С ним у меня более нормальные отношения. А со свекровью я никогда не помирюсь (или она со мной?)

•  

удачи тебе! а сынуле прекрасного настроения, несмотря ни на что!

• спасибо! Сынуля вчера повеселился от души. Он после школы пошёл с одноклассниками в боулинг, потом они ели пиццу, потом пошли в Штурм (там лазерными пистолетами стреляют), потом пришла я и дала им денег на макдональдс. Потом они играли в баскетбол и гонки. Потом я их погнала детей по домам)))

•  

хорошо, что повеселился, будет, что вспомнить!

• А я когда к ним пришла (доця проснулась и мы присоединились), то поняла, что сын теперь совсем взрослый стал. Ему уже с родителями не интересно. Сразу себя вспомнила. Когда не понимала, почему я должна отсиживать свой ДР с родственниками, а не с подружками?

•  

да, да, а мальчики, мне кажется, еще острее это воспринимают, им еще больше, чем нам, охота показать, что выросли и без маки могут!mosking.gif

• да, это они показывать умеют, а на самом деле... укладывается мой взрослый сыночек спать и спрашивает: а ты меня придёшь укладывать (посидеть с ним перед сном)? Как в детстве)))

• ​странно как то, может они решили поздравить в субботу? хотя очень это странно, но может пока забить на это, но где то в уголке мозга сохранить и посмотреть как дальше будут себя вести?

еще рекомендуем