28
38

Может я не права...?

Вот поругались с мамой... не могу уже, если честно, слушать как все у всех у нас плохо... она то и дело говорит, что сама никогда счастливо не жила, все для нас, а теперь и мы по её мнению плохо живем... дело в том, что мой старший брат никак не может остановиться на какой-нибудь работе, все не то, то з/п не устраивает, то отношение руководства, то еще что-то... а тем временем, у него вот родился второй ребенок и еще у жены сын от первого брака, короче, трое детей, жена в декрете и он без работы....но они-то сами не унывают и жена его не гонит искать работу, сказала пусть сейчас подрабатывает и мне побольше помогает...я думаю, значит, ее все устраивает... а маму не устраивает... 

у нас с мужем сейчас тоже не легкие времена, живем на квартире у моих родителей, которую они нам сами уступили пока определяемся с жильем (летом у нас будет своя квартира, когда дом достроят и сдадут), денег тоже не особо, но он крутится как может, платим кредит за машину, в холодильнике всегда есть еда, фрукты обязательно, ребенку памперсы да все необходимое покупаем... да, коляску и детский стульчик нам отдали, но если бы не отдали, наверно, мы бы постарались и все приобрели сами... в общем, мы тоже не расстраиваемся... какие наши годы, все образуется и будем мы и разодетые, и на курортах отдыхать... но мама говорит, что тоже всегда так думала... 

Еще ее не устраивает, как ко мне относится мой муж, мол он не помогает мне и не поддерживает, она этого не видит... типа раз денег нет, хоть морально бы поддерживал... 

Короче, я не выдержала и вспылила, сказала, что мне надоело слушать, что у нас все плохо и что муж у меня говно, хватит мне капать на мозги, меня все устраивает. Она же не видит как мы общаемся наедине... я себя чувствую за ним как за каменной стеной... Ни одного дня не проходит у мамы без слов, что что-то плохо у нас, а у всех все хорошо...

я правда устала слушать это и считаю, что если так думать, то обязательно оно так  и будет.... 

Может я слишком резко это все сказала, но мне надоело маме угождать, мне не приятно слушать о том, что муж ничего не делает и у нас все плохо, и денег не будет никогда...

Да, я бы хотела чтобы муж в некоторых моментах изменился, но это ведь наше дело и маму никак не должно касаться...

Вроде маленько полегчало... скажите, может я правда не права? просто некому рассказать, думаю, мужу не нужно это знать...

Комментировать от
или
  • ​а может ей поменьше рассказывать о себе о муже может и перестанет делать выводы?а вообще она из тех типажей мамаш котрые любят лезть куда не надо,и обьяснять ей что либо бесполезноdash2.gif

• ​ой по-моему тебе все все сказали,я только поддержу в том, что все правильно ты сказала. Пускай резковато,но иначе она не слышала тебя. У вас своя жизнь и никто кроме вас в нее влезать не должен,даже мама)

• главное,чтоб сейчас услышала... но не обиделась вроде, хорошо общаемся... значит, что-то да поняла)

• Катерина Счастливаяgood.gif

• C этим я полностью согласна.....*думаю, мужу не нужно это знать...*....Катюша,мамы разные конечно бывают....ты её люби всё равно,но однозначно не позволяй вмешиваться в свою семью....У себя в семье она ведёт себя так как привыкла....но лезть со своим уставам в чужую семью не позволительно...даже не смотря на то,что вы её дети!!!Постарайся не ругаться,а просто твёрдо скажи что жить  и поступать в своей семье вы будете так как сами считаете!!! Поговоришь так раз=другой....возможно она и задумается что лезть к вам в семь. не стоит...Благополучного тебе разрешения твоей не простой проблемы.yes3.gif

• спасибо) я, конечно, ее очень сильно люблю!да, думаю, что просто нужно почаще упоминать не в ссоре, а между делом как-то, что у нас своя семья и свои проблемы, которые не должны ее тревожить))

• Катерина Счастливая, и это будет правильно....и спокойноyes3.gif

• ​Да вы так сильно не переживайте, это же мама она все поймет, просто вы не слушайте, это ваш муж и ваша семья и вам решать как жить,а с мамой помиритеся через время, мама конечно переживает за вас это естественно, но она должна понимать что эта ваша жизнь)Не растраивайтеся все наладится)Главное что вы с мужем вместе и детки здоаовы, а это все переживете!!!)

• вот и я ей говорю, что у нас все хорошо, все живы, здоровы, а остальное все приложится... но никак не могу ее пессимизм побороть, видимо она так привыкла(( а я очень восприимчивая и легко "заражаюсь" этими пессимистическими взглядами...

• Катерина Счастливая, Ой я сама писимистка,поплакать любитель))))но сейчас уже переборола себя вроде нотки аптимизма внесла себе) ну вот мама вас поймет, покричит покричит поймет что бесполезно и успокоится, у меня мама давно поняла что мне бесполезно что то говорить доказывать вот и не знаю плохо это или хорошо)

• да и я такая же была, но с мужем как-то стала отходить от этого... а  с мамой пообщаюсь иногда и настроение портится) уже всяко стараюсь, чтобы о плохом она не думала

• Катерина Счастливая,  все хорошо будет у вас ) ))good.gif

• я тоже так думаю, ведь счастье не материально, нужно его чувствовать, а не ждать))

• Катерина Счастливая, мамы часто вмешиваются в жизнь своих детей. ты дай ей понять, что у тебя своя семья и только вам с мужем решать,  как жить.

•  сегодня вроде пыталась объяснить..)

• Катерина Счастливая, и что? мама что-то поняла или всё так же думает?

• не знаю... пока не понятно, но я думаю, что все равно будет так же через какое-то время... она такой человек, ей трудно что-то поменять в себе

• Катерина Счастливая, ну ты ей чаще говори это, может и задумается.

• ​на этой почве у меня с мамой уже давний конфликт. она живет одна и ей хочется где-то главенствовать...А так как я у нее одна, так и выбора нет - только в моей семье! Ситуация такая, что говорить надо и останавливать тоже, иначе она наглым образом становится "вожаком" и рулит нашей жизнью! Поэтому, я тебя только поддерживаю, потому, что личная жизнь на то и личная, чтобы никто не влезал.

• на счет главенствовать точно сказано... мой муж совсем не такой как папа, у нас мама главная, всем рулит, а я еще в детстве мечтала, чтобы муж был главный, чтобы за мной только дома уют и порядок и детьми заниматься побольше, а остальное он пусть думает... а маме видимо уже папы мало, так она решила еще и нами руководить... брат тоже уже не раз ей говорил, что она слишком много участвует в его жизни

• ​Ох, и у меня бывает так, что маму могу обидеть резкими аргументами. Но это же мама ну дает советы, ну не хочет чтоб вы их ошибки повторяли. А что поделать люди учатся на своих ошибках. Любой опыт полезен.

• Кать, привет! за резкие ответы маме мне часто бывает стыдно, тоже иногда не сдерживаюсь, но чаще у меня гундит бабуля по поводу мужа, что помог бы, сделал бы, а почему это у вас так, а не вот так...Но я мужа в обиду тоже не даю,и говорю, что в вашем доме - по вашему, а в нашем - будет по нашему! раздражает еще и то, что это высказывается не в форме советов, а указаний! Так что я тебя прекрасно понимаю...Не считаю, что ты не права, или я, просто ругаю себя часто за то, что помягче надо было ответить, но не молчать. В конце концов, это наша семья.

• вот-вот... почему у нас должно быть так как у вас... мы разные люди, с разными желаниями и сами должны выстраивать свою жизнь, а не  по их образцу! Потом вроде спокойно разговаривали, ну я, а мама плакала, мне было жаль смотреть, как она плачет, но я все равно старалась донести, что нужно жить своей жизнью, а не нашей, тем более их не устраивает то, как мы живем...

• Катерина Счастливая

мои тоже обижаются, и стараются не говорить ничего, но иногда все таки бывает...А бабуля у меня вообще юмористка, приходит каждое утро за дочей нашей ( мы в сад не ходим) , так на кухне по своему все переставляет, я прихожу, найти ничего не могу, говорит мне: так же удобней!rofl.gif

• Катерина Счастливая, Кать у меня недавно тоже был конфликт с мамой. Тоже её вечно всё не устривает. Я ей даже боюсь расказывать что я что-то купила, потому что начнёт причитать, вы на это не зарабатываете. И я тоже вспылила, но через время сама сделала первый шаг! И теперь просто фильтрую информацию! ту которая поступает ей и ту корая поступает от неё... стараюсь вообще не слушать что она городит,так проще.

• Катерина Счастливая, да, мамы - они такие, а что делать, я тоже не молчу, с детьми мне никто не помогает, живем мы раздельно, а советы, указания раздавать, так пожалуйста, то коляску дорогую купила, то гулять надолго не выходите... ой и т.д. Мужу я тоже ничего не говорю, если надо высказаться, звоню тёте (маминой сестре), поболтаем, поговорим - легчает. 

•  rofl.gif молодец бабуля)))) настойчивая))

• я тоже стараюсь фильтровать, придется еще сильнее)) но получается, что я очень много с ней общаюсь... мы созваниваемся раз 10-15 на дню, это при том, что видимся каждый день!!! не знаю как от этого отучить ее, да и самой иногда скучно, сразу ей звоню, больше некому как-то...scratch_one-s_head.gif

еще рекомендуем