16
2

и мне не понять...

всего того, что происходит сейчас в мире. причем война идет внутри стран. как же это страшно. смотря новости про Украину, сердце разрывается от боли. но к сожалению- это реальность, от которой не убежишь никуда. я боюсь,что в моей стране будет так же. сейчас у нас девальвация, а президент думает о переименовании страны, создает культ личности, не принимает законы по борьбе с коррупцией, и прибирает и прибирает все к своим рукам...а обратная сторона этого отношения- то, что когда он уйдет, нет достойной замены, и тогда начнется бунт. потому что вражда между севером и югом в нашей стране существует,хоть и не афишируется.. страшно от того, что мир катится не туда...и мне не понять почему так, почему люди не думают о мирном будущем...cray.gif

Комментировать от
или
  • ​А мы буквально сегодня с отцом вспоминали Казахстан теплыми словами и жалели, что не остались там, а в годы развала СССР вернулись на Родину моих родителей-Украину... Оказывается там тоже все не так хорошо, как кажется...

• ​и я, вся моя семья в Усть-Каменогорске, у моей мамы за одну ночь 120 тыс. руб. накопленных потеряли, все потому что в тенге хранили.

• а почему идёт вражда между севером и югом траны? Из-за чего это?

• я не знаю про такое я не слышала. 

• я думала, вы тоже из Казахстана (я в географии не сильна)

• как это не хотелось бы признавать, но это национализм. и не столько русские с казахами, акак южные казахи не долюбливают северных. это страшно, очень. знаю лично людей, которых избивали на юге, узнавая что они с севера. причем били не кулаками, а монтировками и тд. и тп. 

• я там родилась в Восточном Казахстане, сейчас живу в России. Но в Казахстане вся семья у меня мама брат с семьей сестра и тд.  Я думаю что сейчас в основном там все против правительства из за дефолта и всяких волн переименований городов и название страны даже хотят переименовать.

• таких пол страны, но власть не замечает этого, вернее делает вид, и утверждает, что нет девальвации. смех да и только

• а как хотят название страны сделать? Я ещё могу понять, когда переименовывают города, которым дали имена советских вождей. А так, зачем?

• Ангелинка *, а из-за чего раскол в стране между севером и югом? Честно говоря, думала, что у  вас поспокойней всё-таки.

• хотят назвать КАЗАК Ели , по русски это будет Страна Казахов))) смешно. А города не в честь советских вождей наоборот, Усть-Каменогорск еще Петр первый назвал, а его хотят переименовать в честь какого то Кунаева, и еще два города которые называются  Павлодар и Семипалатинск в Сатпаев и Абай. Вот такие вот причуды. 

• ох, ничего себе! А к русским как в Казахстане относятся? 

• я не могу сказать, что по улицам ходить страшно. У нас в городе при СССР было 80% русских и 20% казахов, по этому местные казахи в основном обрусевшие. Город вообще этот России принадлежал, его кто то при СССР на временное пользование Казахстану дал. Так что в принципе живут нормально. Только в основном проблемы с приезжими, а их сейчас много. Русские уезжают в Россию, а из аулов (деревень) казахи приезжают кучами. И все высокие должности в основном на них. Так что у  нас вроде тихо. Не знаю как в других городах.

• можно сказать, что у нас так же. Все, кто может - уезжают. На их место приезжают из областей. Естественно, культурой там и не пахнет. Город сейчас очень изменился в худшую сторону(((

• Как я тебя понимаю.Я сама из Казахстана,из Северо-Казахстанской области.Мои родители живут там и я очень за них переживаю.Цены растут,работы нет,люди совсем отчаялись.И уже нет никакой веры ,что  что то​ когда нибудь изменится в хорошую сторону.

• действительно, веры нет совсем

еще рекомендуем