31
0

И мне не понять.... (День 14)

И мне никогда не понять, как мужчина может бросить свою семью и идти бороться с властью за якобы светлое будущее своей семьи.
Вчера смотрела новости в которых показывали похороны людей которые погибли на майдане.
У многих мужчин семьи, маленькие детки, вот как можно было бросить их и идти куда-то воевать. Кто теперь позаботиться о них. Государство? Что-то я очень сильно в этом сомневаюсь.
Вот и как теперь бедным женщинам жить и поднимать одним деток?
Людей используют, играют их жизнями и в конце концов добившись власти, им будет далеко наплевать на простых людей(

Комментировать от
или
  • ​Давайте надеяться на лучшее и молиться,чтоб больше не было таких  смертей.

• ​Вы знаете терять родных близких людей это очень страшно.А ведь не какое звание не вернет матери сына.А в лучшую жизнь хочется верить.

• А самое страшное,что у тебе на руках маленькие дети и какое будущее их ждет?Когда стреляют у тебя в городе.Скажите зачем лезть в чужой город,громить его,навязывать свое мнение​?

• ​согласна с вами....

• ​Собственно я не особо рвусь в ЕС,хорошо там,где нас нет,но достало то,что так нагло те,кто при власти воровали и унижали народ

• так все они воруют, вот сейчас так демонстративно показывают резиденцию президента, да он воровал и шиковал, я не отрицаю, но а если заглянуть к обычному депутату домой, там точно так же, все они воруют, просто сейчас такую показуху устроили, типа президент ворует, а мы нет( Нужно за себя отвечать тоже.

• ​Главной целью было скинуть Януковича,а некоторые использовались ситуацией-и вот,Юля на воле.

• ​И очень жаль,что есть те,кто пользуется тем,что народ хочет лучшей жизни,для своего продвижения наверх

• такие были всегда, которые по головам пойдут но власти добьются, просто не было еще столько человеческих жертв(

• да и вообще мне кажется что главной целью всего майдана это было освободить Тимошенко. Но это мое мнение

• ​Я согласна с вами,но никто не слушал народ,пока они на майдан не вышли.К сожалению,я тоже не вижу в политике никого достойного доверия..

• так по сути, народ не свое мнение высказывает, а мнение которое им навязали и за которое заплатили. Вот многих спрашивают что вы хотите, они говорят в ЕС, а почему хотите, отвечают потому что жить будем лучше. А как лучше никто не знает? Я лично не знаю, а вы?

• ​Надеюсь,хочу верить......

• а я вот не верю, ни одним ни другим, вопросы нужно обсуждать за столом переговоров а не за счет людей. Их просто используют ради того чтобы добиться власти. И чем лучше Турчинов который купил себе диплом ( был скандал год назад) Януковича, который сидел в тюрьме? как по мне так нам нужна совсем другая власть.

• Если вы понимаете когда мужчины идут на войну-так почему ж не поймете-это и была война,самая настоящая,гражданская война.Когда долг каждого гражданина добиться лучшей жизни для своих детей.

• ​Хочется немного уйти в сторону от темы. Допустим, что многими мужчинами движут идеи, в которые они верят. Многих соблазняют деньги, которые им выплачивают как наёмникам. Некоторые просто хотят как-то выразиться. И не не имея других способностей пускаются в мятеж и беспредел.

Всё это или плохо, или хорошо. Судя по характеру каждого. Но каждый мужик должен понимать, что он поднимается против власти, которую сам и выбирал.

Ну, представим, все сосоеди вышли на Майдан, а он дома прячется? Что о нём подумает, даже выскажет, его жена? Что он трус, прячется под бабской юбкой.

Я в этом уверен, в своих словах уверен. 
    ​Беда властей Незалежной в её слабости и продажности! Без обиды. У нас тоже продажная, но сильная! Быстро прижмёт все все поползновения на власть и закон. 

• Владимир Новиков, я могу понять когда война, когда долг каждого мужчины защищать свою родину,а тут получается что мужики пошли "поиграть" в войнушки, повелись на какие-то смешные деньги, чтобы побездельничать три месяца на Майдане, почему то мужчины, с нашего региона не пошли туда, так как все шахтеры, работники производств, нашим некогда бездельничать они работают и тем самым обеспечивают все страну. Так где справедливость, Вот представьте что все уйдут бастовать, кто будет уголь добывать, на заводах работать?

• Повелись те, кто никогда и не был украинцами, частью Великой Руси. Западные области, которых насильно присоединили к Украине. За ними и центр заразился. И они же попрут на восток, который кормит их и которые стояли и выбирали Януковича.

• Владимир Новиков, вот я живу на востоке, и сейчас живу просто в ожидании чего-то, а чего именно никто не знает. Первая задача, это сохранить памятник Ленину, по-моему он единственный остался в нашем городе. Ну а потом думать кого же в президенты выбирать, хотя мне кажется что там давно уже за нас все решено

• Владимир Новиков, а вы следите за новостями нашими?

• Мы очень внимательно следить за новостями с Украины, волнуемся. Там у нас в Полтаве сестра с семьёй живет. И много друзей и сослуживцев, ещё с Туркмении, по всей Украине.

• Главная задача - предотвратить гражданскую войну. А кого поставят в президенты - не зависит от простых людей. Но, каговорят, хрен редьки не слаще.

• Владимир Новиков, понятно, чувствуется поддержка всего мира

• Владимир Новиков, я например на данный момент не знаю за кого голосовать, все "хороши", стоят друг друга

еще рекомендуем