117
4

И мне не понять

И мне не понять фото 1
я вот до глубины души возмущена и не понимаю как можно рушить то , что ты не строил и не возводил! Это связано с событиями в Украине и в частности с "ленинопадом", как это назвали...  Ну не дебилы?! Сначала сожгли Столицу, теперь добрались до истории...неужели точно также нельзя выдвинуть свои требования?! Зачем этот вандализм?!
Комментировать от
или
  • ​блин у меня вообще в голове одна только песня крутится...врят ли кто-то конечно ее еще слышал..."натяни на голову гандон!это от ума...это Вавилон!" странная ассоциация...

• Нормальные люди никто не понимает этого "Ленинопада"  dash2.gifНу вот его-то за что? Типа по трупам шел? А нынешние типа "мягкие и пушистые"?

• ​Согласна,что им плохого памятник сделал?dntknw.giffool.gif

• ​Народ чувствует безнаказанность, они "делают" революцию, они не совсем понимают, что стали марионетками на пути к власти, президент в розыске, Крым вооружен, памятники сносят. Читала в новостях, убытки на сумму 316 млн. грн, с какого кармана, извините? Задолбали.

• с нашего! с чъего ж ещё... только с нашего!!!! 

• я бы тоже разорвала, неизвестно кто придет к власти и где мы все будем, побыстрее бы все решилось, у нас в городе вылавливают провокаторов, с детьми никуда не выхожу. Злая я, капец, уроды!!!

• Я знаю, где мы будем: И вы, и мы. Там же, где Египеп, Ливия, Ирак, Сирия, Югославия. Если не будем противостоять Западу, которому нужны только наши богатства, земля и слабость. И дешёвая рабочая сила для них.

•  мы тоже с Лисёнком сидим дома. Не хочу водить в садик. Реально боюсь. Завтра мой папа приедет заберёт её на неделю в посёлок по дальше от города. у нас уже стреляли позавчера. 

• Владимир Новиков, полностью согласна, разрушить можно всё, а что дальше, какое будущее у наших детей? Просто страшно жить, бардак полнейший и понятное дело, отрабатываем деньги Запада, куда делся наш президент? Одни вопросы...

• мы в сад-то и не ходим, отменили все культурные мероприятия, сидим и смотрим новости, хотя и там показывают всё в одностороннем порядке, показывают, как валят памятники и ничего, почему никто ничего не делает? Хотят страну в пух и прах разгромить? У них это прекрасно получается.

• а я сегодня с мужем поругалась. Он на работу поехал, а у нас в центре Оплот хозяйничает (их больше под именем "титушки" все знают). И всё равно он поехал(((

• Владимир Новиков, от добра - добра не ищут. Может, если бы у нас уровень жизни получше был, так майдан и не собрался бы. А собрался, так народ разогнал бы его по быстренькому. И всего этого кошмара не было. А так все сидят по домам и держатся за свою копеечную работу.

• Все на Майдан!!!  У нас хватает смелости громить всё, закрыв морду маской, чтобы не узнали. А слабо потребовать с работодателя белой зарплаты?  Если честно, то мне было бы слабо, я не скрываю этого. И не знаю, как бы я поступил.

• исчезновение президента - это полный позор для страны!!!

• показывают, то что выгодно им... Ты заметила, что на каждом канале одни и те же сюжеты!.. Они ( не знаю кто за этим стоит) будоражат народ не с проста! 

А помните мультик про кузнеца, которому комар сел на нос, чтобы укусить?!... Это напоминает и нашу ситуацию в стране((

• Владимир Новиков, да я сама работодателем была (вернее муж, а я его бухгалтером). Так вот: за одного работника при минимальной з/п мы платим 700 гривен в бюджет (2800 рублей). Если я буду показывать "белую зарплату", то эта цифра возрастёт. Вопрос: за чей счёт? Я всем предлагаю: хотите белую - налоги за ваш счёт. Пока никто не согласился почему-то. Никто не хочет честно платить налоги???

• А как президента сдают свои же??? Кого не послушаешь: все его отговаривали, все его предупреждали и абсолютно все ОДНОПАРТИЙЦЫ сейчас называют его бандитом. Фу, аж слушать противноbad.gif

• И не говори!..Хуже врагов свои же однопартийцы!))

• вот мне интересно. Неужели они и дальше останутся на своих местах? Наш кернес вернулся - сказал, что никуда и не собирался уезжать.

• О чем я и говорю! Мы сами себе делаем плохо. Живём одним днём, ведь налоги, вероятно как и у нас, идут и на будущую пенсию. И подойдёт возраст - что пенсионеры будут получать. Хотя... Наш посол в Украине, г-н Зурабов ограбил пенсионный фонд, которым изведовал, и его в послы перевели.

Кстати, предприятия платят гораздо большие суммы, чем работники. Это у нас.

• Владимир Новиков, аакая пенсия??? Когда я выйду на пенсию, пенсионеров будет в 2 раза больше чем работающих. Из чего её выплачивать будут? Я так думаю, нам либо пенсионный возраст увеличат до 70 лет (сейчас уже увеличили до 65) Либо пенсии вообще отменят.

• в любом случае народ будет в проиграше((

• это 100% Народ всегда самый крайний остаётся. Я даже не верю, что за 2,5 месяца всё ТАК поменялось в стране.

• а как ты думаешь кто станет у руля??? ... Видела плакат :" Юле волю, но не власть!"

• так реально страшно, у мамы на работе делали перепись мужчин в доме, чуть ли не с паспортными данными, может и наших туда отправить shok.gif

• позор полнейший, ведь люди за него голосовали, предал он всех, неизвестность пугает.

• я не помню за кого голосовала( Но точно знаю, что не за него! Сильнейшая власть была, сильнейшая! И все рухнуло в один момент!

• кто-то ТВ "крышует", оппозиция тоже хороша, когда шла "бойня", они со сцены майдана подливали масла в огонь. Понятно, что народу надоела такая жизнь, ну а куда мы рвемся мне кажется не все полностью осведомлены.

• это верно... И я сказала бы , что вообще не осведомлены! У меня друг семьи на майдане с ноября месяца, он в Беркуте был... Мы не могли все это время связаться с ним! Им запрещено было общаться. Но  потом все-таки  услышали мы его, он сказал не верьте своим глазам и ушам!

• все искусственно сделано, эти провокации, народ на деньги клюнул, так причем здесь вся страна. 

• нет, плакат не видела, но я тоже против её власти. Хотя я ей восхищаюсь, как "железной леди". Я помню, как ещё при первом майдане она речи часами толкала. Мужики уже все помёрзли, а она стоит! И к беркутовцам тогда один на один пошла. Но она одержимая. Если кто-то не разделяет её точку зрения - сметёт. А представь, что она со страной сделать может?

• ничего себе! А кто переписывал, зачем переписывали - ничего не объяснили? 

• я сегодня вспомнила, как какая-то гадалка пророчила Украине процветание, если президентом страны станет женщина! Я еще тогда говорила, что кроме Юли или Герман больше некому! Юли упекли за решетку, казалось бы Янукович закрепил на веки вечные за собой кресло....и тут такой поворот событий... Не знаю, что и думать?)

• я тоже слышала об этом. Это была Ванга. Как бы мне хотелось верить во что-то хорошее. Нужно будет новости посмотреть. Что бы понять, что там происходит. Я вообще никакой кандидатуры не вижу(((

• сейчас в инете появилось видео, где какая-то казахская Ванга говорит о будущем Украины. Так вот она сказала, что Президентом действительно будет женщина, но не Косичка, т.к. ее смерть ждет...
          ​Вот и думай теперь кто да что... dntknw.gif

• а пока и нет! Что там смотреть! Не представляю как это все быстро устаканется?! И будет ли порядок вообще.?.

• кошмар. Столько пророчествwacko2.gif А ещё женщину я даже не представляю. Кто это может быть, Богословская? Она самая первая из ПР вышла.

• я даже не знаю. Вот у нас всё это время было тихо. А на выходных началось((( Теперь толпы активистов в центре и Оплот. И не знаешь, кого бояться.

• кто бы это ни был... Направить в правильное русло страну будет тяжело! Распоясались все! 

•  направить... а долги погасить? А решить вопрос с ЕС и майданом? Тут теперь решать-неперерешать(((

• да тут теперь вообще не поймешь кто нормальный, а кто из оппозиции... те туда бегут, другие в обратную сторону...
          ​Там вообще ВСЕХ новых надо, а не то, что сейчас там шуршит по ВР.

• а Колесниченко? - от красава! Ты слышала его выступление? Преступные действия преступной семьи и бла-бла-бла. Мне этот цирк горбачёвские времена напоминает, когда все про врагов народа рассказывать начали.

• руководство выдало бланки и пишите,  многие отказались. А зачем и кому это надо - неизвестно. 

• да я уже вообще новости смотреть не могу, а то ТАКИЕ комменты начинаю давать, что семейка просто в шоке wacko2.gif

• интересно очень как выберут тех людей из народа, чтобы предложить им управляющие должности?! Понятие должно быть , а им бы только рушить и крушить))

• правильно, что отказались. Сейчас с этим данными всё, что угодно могут сделать. Я читала, что Россия хочет всем желающим российские паспорта начать выдавать. Правда или нет - не знаю. Но это война тогда будет(((

• да я тоже вспомнила словарный запас, которым в старшей школе пользовалась.

• вот тебе список. Я в шоке, что нас теперь ждёт

Премьер-министр – Арсений Яценюк («Батькивщина»)
          Первый-вице-премьер – Олег Тяныбок («Свобода») 

Вице-премьер (евроинтеграция) – Виталий Кличко («УДАР»)

Вице-премьер (топливно-энергетический блок) – Николай Мартыненко («Батькивщина»)

Министерство аграрной политики и продовольствия – Виталий Ковальчук («УДАР») 

Министерство внутренних дел – Арсен Аваков («Батькивщина») 

Министерство обороны – Андрей Парубий («Батькивщина»)

Министерство доходов и сборов – Александра Кужель («Батькивщина») Министерство экологии и природных ресурсов – Ирина Сех («Свобода») Министерство экономического развития и торговли – Леся Оробец («Батькивщина»)

Министерство иностранных дел – Борис Тарасюк («Батькивщина»)

Министерство культуры – Богдан Бенюк («Свобода»)  

Министерство молодежи и спорта – Артур Палатный («УДАР») 

Министерство образования – Ирина Фарион («Свобода»)  

Министерство промышленной политики – Оксана Продан («УДАР») 

Министерство здравоохранения – Ольга Богомолец (квота «УДАРа») Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ – Эдуард Гурвиц («УДАР») 

Министерство социальной политики – Людмила Денисова («Батькивщина») Министерство финансов – Виктор Пинзеник («УДАР») 

Министерство юстиции – Андрей Мохнык («Свобода»)

• я слышала, что если даже какая-то прабабка ваша была русской, то вы русский, докажете - нате вам паспорт. А если всем желающим, то будет пипец)))

• вчера показывали комментарии людей с майдана на все действия парламента: "Мы будем стоять до самых выборов Президента и контролировать каждый закон от парламента. Если они начнут вести себя,как предыдущая власть, мы и их уберем!"

Одного только они не учитывают: новая власть - это не Янукович,который с ними панькался и выжидал перемирия. Эти сразу отправят или в тюрьму или к стенке.Вот и вся демократия dash2.gif

• ага... да еще так, как умеют только на Донбассе sorry.gif

• так эта girl_witch.gif С косой) сама их призывала не расходиться!!! Они будут марионетками в ее руках!

• а чему удивляться?! Новая метла по новому метет!

• у меня мама на 100% русская. Так, что мне доказать легко. А дальше что? Россия введёт свои войска для "защиты соотечественников" wacko2.gif Я против войны!

• а ты обратила внимание на эту должность Вице-премьер (евроинтеграция) – Виталий Кличко («УДАР»)

Я вот не знаю: раньше был такой вице-премьер или эту должность создали, как гарантию, что мы идём в ЕС?

• остаётся надеяться, что ребёнок словарный запас не пополнилmosking.gif

• так в том то и дело, что будет делёжка страны, которая ни властям, ни Западу не нужны wacko2.gif, а народ не спрашивают, мы не хотим в ЕС, будем выходить на майдан, так что ли? 

• не будем уходить с майдана mosking.gif

• а вот ты мне объясни: почему нигде не объяснят, что ЕС нам не выгодно? Нас 4 года тянули в это ЕС, 4 года рассказывали о райской жизни в Европе. А что это на самом деле - никто не рассказывает.

Я уверена, если разъяснить требования ЕС, то 90% майдана сами разойдутся.

• да, оппозиция орала со сцены - давайте, вперед во время стрельбы, girl_witch.gif с косой - не расходитесь, дураки, что ли? Число погибших ужасает, интересно, а почему в эпицентре событий не было политиков, которые призывали собираться народ? А эти соц. рекламы, все односторонне показано...

• эта актриса без оскара еще попьет кровушки... только они потом это поймут fool.gif

• тянут в Европу, сделают нас нищими рабами, если подпишут, задолбали. Они теперь сидят в ВР, празднуют свою победу, неизвестно, что будет дальше, и если вы уж при власти, разгоните майдан, успокойте людей, сделайте все красиво......

• она отказалась от всех предложений и собирается ехать в Германию лечится. Думаю, она там и останется.

•  scratch_one-s_head.gifкажется было Вице-премьер... но вот (евроинтеграция) меня смущает...

• ну я пар выпускаю только тогда, когда малого рядом нет...

• Светлана, ты что??? Они майдан трогать не будут. Попробуют разогнать - неизвестно чем это закончится. Им майдан сейчас нужен, что бы от ПР защитится и от народа. Янукович ведь никуда не уехал, да и наш мэр с губернатором вернулись. И остальные члены ПР остались.

А вот что дальше будет?facepalm.gif

• пусть валит и подальше diablo.gif

• сплошная неизвестность, что и как вообще будет, страшно даже думать, а почему резиденции остальных политиков не показывают, ведь всем понятно, что не один Я. и Пшонка жили в таком достатке, их там всех надо разогнать, может потом и будет толк.

• а у нас новости вечером включаются, когда муж приходит. Поэтому дети рядом бегают. Но я или ухожу, или только губами шевелю, а озвучиваю мысленно.

• их нужно не разогнать,а поселить в наших квартирах. И пусть потолкаются поутрам на остановках, а вечерком в маркетах.

• вот меня тоже евроинтеграция смутила. Если это "старая" должность - значит янык её утвердил и получается совсем некрасивая картина. А если новая - то мы все будем в ЕС(((

• ты уже видишь кандидатуру, за которую хоть голосовать можно? 

• неа dntknw.gif
          ​Мы в чате на ОК обсуждаем тоже все это... я, блин, доразглагольствовалась... Начали наезжать: "А давай тебя выдвинем? У тебя получится!" facepalm.gif
          ​Так что лучше буду молчать...

• да так то оно так! Рассуждать всегда легче)) а действительно, у тебя бы получилось управлять страной?! girl_wink.gif

• а может и правда у тебя бы получилось. Только... там залог нужно внести 2,5 млн. Осилишь, или скинутьсяgirl_wink.gif Вот этот залог сразу вносит ясность: принимаются только воры и бандиты.

• вооооот... а воровать я не умеюююююю...
          ​Так что не стать мне Президентом rofl.gif

• не издевайся. Ну какой из меня президент? Я даже внешне не прокатываю... mosking.gif

• а как президент должен внешне выглядеть? Можно подумать янык или Кучма - Ален Делоны.

И чем тебе твоя внешность не угодила???

• к внешнему виду мужчины придираются меньше.
          ​Чем мне моя не угодила? Мелкая (всего то 160 см), уставшая от декрета (в итоге куча морщин и т.д.), далеко не супер стар во внешности... (ведь мы же о внешности говорим?)... Короче говоря - обычная серая мышка... (только не пугайтесь)

• не мелкая, а хрупкая и миниатюрная. А морщины - это поправимо. Отдых, салон и будешь, как новенькаяgood.gif Короче давай, соглашайся)))

• не Ольчик. Я от политики очень далека... Чтобы стать Президентом знаешь сколько нужно знать?! scratch_one-s_head.gif

• я знаю только одно: политика - это очень грязное дело. И к сожалению, туда лезут только нечистые на руку. И обычным людям жизни не будет(((

• вооот... а мне жить пока хочется...

• я сейчас новости смотрела. Про уничтожение памятников и звезду на здании в Киеве. Какой бред! Типо, что бы на новую власть ничего не давилоwacko2.gif Им жир на мозг давит, а не звезда на здании.

• Что ты, я не издеваюсь!...знать надо много-это точно...только вот бывший проФФесор что знал?! То и делал, что и все... Карманы набивал... А теперь как последний трус сбежал! Фу! Противно !

• отвлекающие какие-то маневры... 

• я сейчас на одноклассниках с одним таким спорила. В итоге успокоился, перестал орать на весь чат и начал разговаривать цивилизованно. В конце-концов пришли к тому, что мне удалось его убедить перестать носится со своими "идейными" принципами и обвинять кого-то. А надо НАЧИНАТЬ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ О ТОМ, КАК ТЕПЕРЬ РАЗГРЕСТИ ВСЕ ЭТО. Не поверишь: согласился!

• проФФесор - это Янукович что ли? А чо профессор?

• ты не знаешь этой истории?)))mosking.gif

• Янукович заполнял анкету кандидата на пост президента на укр. Языке! Допустил 12 ошибок в 90 сл.! Так он написал свое ученое звание!)))

• вот это отжег дядя! rofl.gifя, конечно, тоже далеко не идеальный писатель (тем более на новоукраинском),  но...баллотироваться в Президенты и такое отчибучить...

• да разве ж только это в его послужном списке mosking.gif 

•  В ноябре 2004 года Янукович на первых дебатах с Ющенко заявил:"Це нас хвилює, ми повинні забезпечити, щоб наші громадяни себе відчували в небезпеці" актуально)) не правда ли?)

Или 

22 июня 2011 года на церемонии памяти 70-летия начала Великой Отечественной войны президент Украины заявил:"Наш святий обов’язок перед загиблими — подолати тіні минулого, уможливити нові трагедії"

• ну да... там приколов хватает. Просто я именно этого не слышала...

• Ви Таscratch_one-s_head.gifмдя...года идут - проблемы те же

• а меня больше волнует вопрос: чем мне это всё грозит? Как послушаешь Тягнибока - страшно становится, в его неприятии русских. Я понимаю, что вряд ли у нас повторится то, что былов  Прибалтике, когда в борьбе за "чистоту нации" они разлучали семьи, но... звезду-то снялиdash2.gif

• я тебе по секрету скажу: за деньги. У меня папа тоже профессором стал. Правда экономических наук)))

• звезду сняли, но... перемены идут во всем...
          ​Я уже тебе говорила, что муж ЧП закрывает. Так вот ему перед этим (до переворота) озвучивали цену минимум 250 грн. Сегодня мы отдали полностью уже все документы и осталось только получить подтверждение закрытия... БЕСПЛАТНО!
          ​И еще на тему общих изменений: смотри у меня в блоге... лед тронулся girl_wink.gif

• серьёзно? Нужно будет мужу сказать. А то он свёкра ещё до НГ закрывать начал. А там делов-то: по свекру деятельности лет 6 не было, если не больше. Мы бы и не заморачивались с закрытием. Но ему все надбавки к пенсии сняли (он и ветеран труда, и инвалид, и "дети войны"). И то, что деятельности сто лет нет - никак не повлияло.

• попробуйте сейчас обратиться в налоговую

• ​На мое мнение вышли дебилы сначала захотели повоевать а потом поняли что ничего за это не будет( не посадят) и пошли дальше все рушить!

• ​Вот именно, настоящий вандализм, это наша история, и вообще причем тут Ленин, я так и не поняла( У на возле памятника Ленина сегодня с утра уже коммунисты дежурят, мне видно из окна офиса

• Активисты говорят : он шел к власти по трупам! Да кто так не идет?! ....

• А они мля по красной дорожке идут, уроды.... Вообще возмущена до предела. Мне кажется я настолько сейчас озлоблена, что дай мне в руки майдановца, разорву к клочья. 

• как бы там ни было это наша история, и уж кому кому, но не им решать как поступать с ней. Если уж и поставить этот вопрос то на референдуме и пусть вся страна решает, а не то что взяли разгромили, и эти люди в Европу хотят?

• Ленин шел по трупам, а майдан по чем идет?

• это у вас после майдановских событий такое произошло? У нас давно уже памятники рушат. Самое обидное было - когда убрали аллею героев-комсомольцев в центре, что бы церковь построить((( Хочешь, почитай http://www.happy-giraffe.ru/user/162805/blog/post119555/

• в том то и дело! За собой боков не видно!

• позавчера вечером сразу два памятника, одному только голову, а второго по пояс... Мне до слез обидно, что дышу одним воздухом с этими вандалами!

еще рекомендуем