21
3

День 13. Первое детское воспоминание...

Я уже как-то писала, что очень не любила ходить в детский сад. Плакала каждый день и всегда мечтала, что вот  мама придёт раньше с работы и заберёт меня домой. И самое первое моё детское воспоминание связано именно с этим. 

Мой садик был практически рядом с моим домом. Когда мы гуляли на детской площадке, я всегда смотрела в окна своей квартире и считала часы до момента, когда меня заберут. И вот один раз моя мечта сбылась впервые - к нам приехали гости из другого города. Мама ушла раньше с работы домой и все вместе они пришли за мной и сестрой. было это зимой. Мы пообедали и пошли кататься на санках yahoo.gifВот это было счастье. Как мало мне для счастья было надо...preved.gif

Комментировать от
или
  • Вот это испытание для тебя был садик! Представляю каково это видеть свои окна и сидеть за забором))

• да уж. До сих пор перед глазами стоит, как я на площадке высматриваю окна дома своего sad.gif Не садиковским ребёнком я была....

• ага, моя не ходит сейчас в сад,  рассказывает,  когда играет дома, что там плачет,  ( куклам жалуется))) А когда я спрашиваю, почему, говорит: Боюсь, что ты не придешь за мной(((

• а ведь на самом деле это какой стресс для ребёнка - думать, что мама не придёт.

•  

точно, все с мамой да с мамой, а тут привела к чужим теткам и ушла... А у нас еще воспитатели такие буки, поневоле заплачешь, она у меня к молоденьким тянулась, они наверно пожалеют, подойдут лишний раз...

•  

у нас садик - это вообще больная тема.у бабули окна выходят на 2 детских сада, так она насмотрится за день, и мне не дает Есеньку в сад вести, говорит пока могу буду сидеть...

• я всегда удивлялась, зачем идти работать воспитателем, если ты детей не любишь....

• вот и я свою пока не отдала в сад, в 4-е года хочу попробовать.

•  

вот и мы все тянем, тянем, она у меня уже такая капризная стала. просто невыносимо, наверное пора отдавать, хотя наревется там, как бы хуже не было...Нам скоро 4 тоже, собираемся...

• да наша тоже уже тянется к деткам, надо от себя уже отпускать.

• ​а мне нравилось в садике)) все,кроме еды!

• я из еды хорошо запомнила овсяную кашу. Только тогда она была не такая, как сейчас, а ужасная. Молоко вечно подгоревшее было, сама каша комками, фуууууу, мерзость.

• да  там нереально есть было(( я свем говорила,что только дома вкусно!меня даже наказывали,уводили в ясли к малышам,типа чтоб мне стыдно стало что я не ем!

• вот спрашивается, зачем это делать? ну не хочет ребёнок, не заставляйте. Вот бы ту воспиталку заставлять кушать. когда она не хочет. Садюги.

• да я бы пришибла таких воспитателей,если бы мою Катю посмели наказывать за то,что она не ест!

• ​да..у меня дочка мечтает об этом)

• я даже убегала из садика пару раз. Больше всего не любила его за то, что там надо было спать. Причём не просто лежать, а заставляли спать.

• я тоже однажды убежала из садика. Очень яркое воспоминание осталось. Даже не убежала, а просто не зашла в калитку, перед которой меня оставил старший брат - обиделась на него, за то, что он не дал мне пряник. Мне было годика четыре, помню ярко-зеленую траву, по которой гуляла и собирала одуванчики, помню дорогу, через которую перебежала прямо перед автобусом, помню чисто вымытые полы на перемене в классе брата, куда меня привели школьники(они же меня потом и отвели обратно в сад), помню, как радостно встречала маму с новостью "а меня чуть автобус не задавил!" и помню, как вечером стояла в углу...

• а я летом убегала, когда меня воспитательница, которая на подмене была, заставила лечь головой в шкаф. У нас такие кровати были, которые днём как шкафы стояли, а на сон их раскладывали, они двухэтажные. И вот детей заставили лечь через одного головой в шкаф. Для меня это было так страшно, там дышать было нечем, ужас.

• ужас конечно. 

Но вспомнила историю смешную, как мальчика, которого впервые привели в садик, подвели к его шкафчику(со словами "вот твой шкафчик"), он расстроился, но поскольку мама по дороге в сад настраивала его, что воспитательницу нужно во всем слушаться, покорно залез в шкафчик, и со словами "до свиданья, мама" стал закрывать за собой дверцу. 

Не сориентировался малыш.

•  mosking.gif наверное, дома любит в шкафу прятаться. Моя Ариша это полюбляет. 

еще рекомендуем