24
3

Первое детское воспоминание (Флешмоб - день13)

Когда мне стукнуло 2,5 года наша семья увеличилась - родила мне мама братика! Меня спросили как назовем и я закричала Сашка-мордашка))) этого факта я не помню, так рассказывала мама)

Зато помню очень хорошо обстановку квартиры, в которой мы тогда жили и то, как мама кричит из кухни: Вита, ты что не слышишь, что он плачет, покачай его!!! Коляска высокая я его не вижу ... Поднимаю руки вверх хватаю ручку коляски и трясу его, он не перестает плакать!! Тогда я подвожу коляску к дивану, становлюсь ногами на него и заглядываю к братику, пробую рукой под пеленами мокро! Я естественно кричу маме, что он уписался!!!... Мама говорит надо перепеленать его, сейчас прийду... Я не дожидаясь мамы, тк крик слышать уже было невыносимо вытаскиваю его из коляски( при этом стою на диване и он прогибается подо мной)  братик стал орать еще больше! Могу только догадываться почему)))) короче: я взяла чистую пеленку расстелила ее на диване перепеленала его, а маме только пришлось положить Сашку обратно в коляску!

Комментировать от
или
  • ​вот нянька отменная))) я не делала подобных вещей,вообще не помню...хотя говорят что мой брат орал как резанный все время

•  girl_sigh.gif У моей мама кроме меня в помощниках никого не было! Ее мама жила в селе далеко от города, а свекровь и пальцем не шевелила! Только жаловалась свекру , что их сын пеленки после работы стирает))

• тяжела доля женская(( какой кошмар сын пеленки стирает? и невестку пожалеть то не судьба! она не устает

• да, там такие были родители, царство им небесное! Мужчина не обязан стирать и убирать!

• ты надеюсь этого не придерживаешься?)

• нет, конечно! Хотя мой муж никогда не убирает в квартире! Сам себе вещи стирает, завтраки готовил сам, пока сын поменьше был, сейчас так график наладила, что у меня получается готовить ему завтрак) а он всегда благодарит! Это так приятно))) 

• хорошо когда как должное не воспринимает!а то выдумали тоже "женщина обязана"

• ну я так скажу... Есть малость этого!.. Никуда не деться) приучила его, что все сама, а теперь тяжело вернуться обратно)) конечно он считает что я обязана, особенно это проявляется, когда я не хожу на работу! Он зарабатывает деньги , а все остальное обязана я!!! Говорит : если ты не справляешься давай наймем няню! Ты мол только скажи!... Но я против каких бы там ни было нянь!

• я бы даже если возможность такая была не наняла бы няню... я и так то немножко ревную и скучаю,когда с Катей моей родня сидитmosking.gif а муж у меня вообще к самостоятельности не приучен... такое чувство что я в пустые ворота стучусь,пытаясь выпросить помощи( его помощь настолько мала... он вообще предпочитает забыть о моей просьбе сделать что-либо...так что я могу только красиво рассуждать о приучении мужей к порядку

• если не принимаются крайние меры, значит и тебя и меня все устраивает)))

• ​Вита я вообще себе это не представляю! Вот правду говорят все дети разные! У меня Диане сейчас 2, приходила подружка с 9 месячным ребенком, ей он очень понравился, но пару раз лопаткой чуть не пришибла... Баловались с подружкиным старшим сыном.

• ты думаешь, что я своего не пришибала?))) мама говорит, лезет пока не стукнет его по голове то рукой, то ногой)))) он естественно в ор... Нет! Я считаю, что между детьми разница должна быть не менее пяти лет!

• для меня это идеальная разница, можно даже чуть больше))), а то получается вот я например, только начинаю спать ночами и опять все по-новой. Вряд ли мои нервы выдержали бы..

• ​классно так.. прям охота быстрее дианке братика родит от такого расказа))

• а сколько доче ?

•  доче в апреле 5 будет

• так уже конечно, пора родить! Планируете!?)

• пока нет! но в планах

• ​как классно)))))а я сестренку кормила капустой квашенной, когда она плакать начинала))))))

Какое приятное воспоминание. такое теплое и доброе)))

• ​вот это сестренка заботливая)))

еще рекомендуем