7
4

Первое воспоминание. Флешмоб день 12.

Мое первое детское воспоминание связано с соской))) Хочу сразу сказать, что отлучали меня от нее в два года, отлучение проходило жесткое, потому что жизнь свою без нее я просто не представляла.

Мы лежали с мамой на диване и баловались. Мама засунула мою соску в рот, а я начала тянуть ее ручками обратно) И мы ее порвали (потом мама призналась, что она ее незаметно надрезала, потому что я не представляю как можно порвать резиновую советскую пустышку)

Я была разочарована, но мама сказала, что все – новой нет. И я до сих пор помню, что несколько дней для меня и солнце не так светило в яслях. Я ходила и хотела попросить пустышку у воспитателей, но природная скромность помешала мне это сделать).

Когда я рассказала об этом маме, мама ответила, что она и в саду договорилась, чтобы мне не давали ее.

Вот такое коварство со стороны мамульки)))

Комментировать от
или
  • ​как наивны дети)

• ​А у меня брат всех дружно стоматитом заразил-меня и 2х двоюродных братьев, откуда принес непонятно. И мы все разом бросили соски)

• Александра С., ой, Саш - стоматит это жесть. У меня Диана в год им переболела, вспоминаю это время, как самое ужасное!

• ​да...а я почти в 4 оттучилась..ну в 3,5blush2.gif у мя мои соски мы с братом старшим кинули с балкона "собачек покормить" Мамы тогда не было..когда пришла отругала брата..а мне сказала вот накормила и больше не купит...я день пострадала и все

• да я не понимаю, почему мама вообще так поспешила с этим отлучением? Пришло бы время я думаю, что я и сама бы бросила!

• ​моя ж ты куколка, я представляю каково это было.... А сейчас в сад с соской принимают у вас? ... У нас в ясли брали раньше деток только тех кто без соски и на горшок ходят...

• вот сейчас даже и не знаю, но у нас, когда были ясли в поселке (сейчас их нет) принимали с соской. Вот правда Витусь, и солнце не так светило, а все вокруг  с сосками....

еще рекомендуем