11
36

Я через 5 лет. Флешмоб. День 10

Я прям впала в ступор впала. честно скажу, как психолог я часто использую визуализацию цели, и такое рассуждение о будущем не по наслышке мне знакомо. НО. сейчас я в каком-то спокойном состоянии, что очень с трудом представила свое будущее. 

И все таки смутно пробую писать:

1. Мне 33 года, а значит я подхожу к черте кризиса средних лет. Начинаю осознание пройденной жизни.

2. Моим детям 11 и 5 лет. Денис ходит в 5-ый класс, занимается карате, и готовится к поступлению в физико-математическую гимназию. Продолжает посещать школу искусств, уроки рисования. Дашенька начинает ходить на гимнастику или танцы. А может на рисование.

3. Я начинаю откладывать деньги на депозит для покупки детям жилья. 

4. Я покупаю новую машину. Думаю это будет Рено, типа кроссовер.

5. Мы с мужем переживаем все сложности и притирки и живем счастливо и в мире.

6. Летом едим в Египет на отдых.

7. Наш дом стал двухэтажным, на втором этаже у нас 2 детские.

8.Мы отправили маму в санаторий.

9. В плане моей работы я не могу представить себе...

вот и все. пока больше я не могу себе представить.

Комментировать от
или
  • ​я вот не умею хорошо визуализировать , у меня хаос в голове! 

• интерессно........психолог в  визуализацию верит...​хотя я сама верю..но почему то все кругом думают что фигня все это..а вот ты как психолог расскажи  КАК срабатывает этот метод..кто и что его воплощает.. ???и почему  у  некоторых не срабатывает ???

• Eлена, я верю, что наши мысли материальны, особенно негативные

• Eлена, На практике к визуализации приходят не сразу. Сначала нужно понять и осознать чего именно хочется. Как и зачем этого хочется. Когда и при каких условиях это будет достигнуто. я в своей практике использовала визуализацию для тех, кто на данный момент потерялся.

• Eлена, воплощает все сам человек. но только при том условии, когда он явно представляет что как и зачем. я использую этот метод в комплексе с другими методами. но для всех по-разному. каждому человеку подбирается свой путь психологической помощи. не срабатывает тогда, когда человек пытается визуализировать не то, что он хочет, а то, что ему кажется, что ему хочется.

• такие теории тоже есть, мысли переходят в установки а установки, в стереотипы. и тогда мы становимся узниками типажного поведения и - вуаля, наши мысли материализуются

• Светлана Латута, ничего не поняла , ну и ладно))

• не бери в голову. главное позитивно мыслить и решать свои проблемы. а все остальное будет так, как сама захочешь. 

• Светлана Латута, )) понятно, спасибо, стараюсь

еще рекомендуем