34
2

Я 5 лет назад (День 9)

Моя жизнь за 5 лет координально изменилась. Начну с того, что в 2009 мне было 19 лет и я училась на 5 курсе в институте. 

Вот,именно так и училась)

Я 5 лет назад (День 9) фото 1

Я 5 лет назад (День 9) фото 2

Летом я отдохнула в Абхазии месяц)

Я 5 лет назад (День 9) фото 3

Я 5 лет назад (День 9) фото 4

В этом же году познакомилась со своим мужем.

Я 5 лет назад (День 9) фото 5

И выглядела вообще примерно так) Гуляла по клубам и барам, работала паралельно с учебой, жила для себя.

Я 5 лет назад (День 9) фото 6

Я 5 лет назад (День 9) фото 7

За 5 лет я:

- получила вод. права и ездила на своем авто

- закончила универ и получила диплом

- переехала от родителей в свою квартиру, обустроила, сделала ремонт и купила новую мебель (половина из этого уже с мужем)

- устроилась на работу по специальности (а до этого успела по-работать на 2х работах одновременно)

- вышла замуж

- мы поменяли десятки автомобилей

- потеряла несколько родных людей

- родила 2х прекрасных детей

- и сейчас понастроила кучу планов на будущее)

Комментировать от
или
  • ​Как много ты всего успела!!! Умничка просто! И уже мама двоих деток!!!

• а я вот писала это и думала - с одной стороны так много всего, а с другой кажется что мало совсем)

• Александра С., нет-нет, очень много всего. Кто-то в твоем возрасте еще мозгами до материнства не дорос, ну или свободу боится потерять...

• ​вот и у меня тот же вопрос, Саш))) как ты так быстро))) а вообще это чудесно, пожить для себя, чтобы было что вспомнить, а потом для семьи, чтобы было, чем гордиться)

• ответила выше. Да уж, такая жизнь насыщенная была, что первые пол года декрета я просто страдала от дома)

• Александра С., сейчас привыкла вообще? очень сложно смириться с мыслью, что ты теперь взрослая

• мне было сложно не с мыслью привыкнуть, а к самому образу жизни. Я привыкла просто всегда быть без лишнего времени и вне дома - сначала учеба в 2 местах, потом учеба и работа, потом 2 работы одновременно и т.д. А потом настал период домашнего "вынужденного затишья". Вот это и было сложно. А взрослой я по-моему давно уже стала.

• Александра С., ты просто довольно серьезная, мне так кажется, и ответственная. Обычно это с возрастом приходит только

• да, это есть и было с детства. А вообще, еще окружение здорово влияет. Мои друзья обычно старше меня на 5-10 лет, редко с ровесниками общаюсь.

• Александра С., мой Сашка, сын, тоже любит общаться с людьми постарше. Ну и в общении с ним не скажешь ,что ему 14. он тоже очень ответственный и серьезный. Наверное, правда окружение очень влияет

• я когда в институт поступила - никто не верил, что мне 16 и просили паспорт показать) На работу с дипломом пришла в 19 - то же самое было.

• Александра С., )) да я думаю) обычные люди так и не делвют. У них должно быть что-то 

• как это в 19 лет на 5 курсе?

• ​я в 19 лет училась на 3-м курсе? А как получилось, что ты была на 5-м?

• я уже рассказывала в посте "это я (день 1)". Училась в 10-11 классе и паралельно в колледже. Окончила школу в 16 - получила атестат и диплом о среднем специальном. Соответственно поступила в те же 16 сразу на 3 курс и окончила институт в 19 лет. Вот как то так)

• Александра С., ох ничего себе! И как, сложно было одновременно и в школе и в колледже учиться?

• ты знаешь, был у меня один раз период, когда я "устала". Даже не столько усталость сказалась, сколько то, что мало времени свободного было - погулять и повесилиться. Это было спустя пол года такой учебы. Спасибо маме огромное - она не дала мне бросить колледж и поговорили по душам. Эта мнимая усталость прошла и было достаточно легко. А потом просто привыкла к такому режиму и не могла просто учиться в институте, пошла работать. Работала до 11 вечера, еще и гуляла успевала, приходила домой и просто падала спать)

Но мне это нравилось)

• Александра С., интересно, а какие именно слова тебе мама сказала? Ведь мотивировать подростка к учёбе очень трудно. Я вот сейчас сына никак не замотивирую(((

• не поверишь, сказала единственную фразу "трудно сейчас - это временно. Надо перебороть, через не хочу. Бросишь - пожалеешь". Я денек подумала над этим, и училась дальше с большим рвением.

• Александра С., не, это не работает((( Я уже столько раз объясняла, что у него есть шанс поступить на бюджет, но нужно немножко поднапрячься, а потом можно и отдохнуть будет. Не слушает(((

• ну детки разные все. Я уже говорила, что самостоятельная была с самого раннего детства и голова работала в нужном направлении.

• Александра С. вот он в детстве был очень целеустремлённый и серьёзный. А потом, как подменили((( Жалко, когда мозги есть, а учиться не хочет.

• все будет, рано или поздно все равно поймет все.

• Александра С., Вот, чтобы поздно не было. Он на следующий год поступать хочет. А об оценках не думает.

• мальчишки, что с них взять) ты хочешь, чтобы на бюджет поступил?

• Александра С., да. Хочу, что бы учился на бюджете. Тем более, что мозги для этого есть, а платное обучение - дорогое удовольствие.

• дорого конечно в наше время... ну удачи тебе Оль, надеюсь достучишься. А он вообще выбрал кем хочет стать?

• Александра С., спасибо. Буду стучать, пока есть время)))

Он выбрал быть военным. Это его мечта с 5 лет. Вот решили, что после 9-го пусть попробует казарму. Понравится - пойдёт дальше учиться, не понравится - поступит в гражданский вуз.

• раз уж есть мечта - считай пол дела сделано)

• Александра С., ага. Только нам бы продержаться и подтянуться к этой мечте. Мне кажется, я больше него переживаю.

• а мамы всегда больше переживают)

• Александра С., наверное, потому что мамы уже на своём опыте знают, к чему может привести такое отношение к учёбе. Я в последних классах вообще не училась. Не знаю, каким чудом экзамены посдавала и приличный аттестат получила.

• ​плодотворненько твои пять лет прошли)

еще рекомендуем