15
6

Моя жизнь 5 лет назад

О 2009 год!!! Все по порядку:

- ссора с родителями мужа (точнее с его мамой) из-за неправильно расставленных книг, что было последней каплей в нашей совместной с ней жизни – нас выгнали с маленьким ребенком из их дома;

- переезд нашей семьи (мужа и дочки, которой еще двух лет не было) сначала к нашему куму (спасибо ему огромное) потом в комнату съемну.;

- новые соседи (квартира съемная на 2 семьи), полная самостоятельность в принятии решения;

- нехватка денег - я в декрете получаю 130 грн!!! + стипендия аспиранта 700 грн..  Маленькая зарплата у мужа.

- я начала подрабатывать на кафедре по хоздоговору, что обеспечило зачисление меня в ассистенты кафедры в этом же году;

- муж начал делать мебель, это стало хорошей подработкой в нашей жизни;

- устроили дочу в садик, адаптация прошла на ура;

- первая группа, в которой я стала куратором;

- первые пары, которые я вела как полноценный препод;

- первые дипломники;

- лечение мужа (большие проблемы с внутречерепным давлением);

- работа над диссертацией

Времечко было - не до фоток, но некоторые есть.

Вот так мы на шее у нашего папы повисли

Моя жизнь 5 лет назад фото 1

А это мои студенты, я у них вела предмет Волоконно-оптические системы передач.

Моя жизнь 5 лет назад фото 2
Комментировать от
или
  • ​вот это движуха у тебя! Так много помнишь))

• этого не забыть, хотя некоторые моменты хотелось бы стереть из памяти.

• ничего себе год какой насыщенный оказался. Хорошо, что всё наладилось. А кто первый сделал шаг к примирению? Муж как отреагировал на вашу ссору?

• так это муж и поссорился, заступаясь за меня. Я свекровь, пока жили вместе, постоянно чем-то не устраивала, я ее не виню. Но просто это была последняя капля, нам всегда говорили, что мы у них на шее висим, хотя все наши деньги уходили на общий дом и питание. Говорили, что нам бы как им в общежитии пожить, а то видите ли на все готовенькое я пришла. Вообще у нее мысли всегда только о том, что все хотят только ее жилплощади. А помирились все по общей инициативе, но почти полгода она со мной не разговаривала, а я сильно и не напрашивалась.

• вот я в который раз убеждаюсь, что ситуацию с родителями может разрулить только муж. Вот не стал бы он на твою сторону и свекровь не пошла бы на примирение.

• не год а ​переворот! я всегда люблю конфликты, они приводят к развитию!

• ​Очень насыщенный год был у тебя. С родителями мужа помирились?

• ​утето времячко! А вы молодцы! Такие проблемы скрепляют семью! Как скоро вы выбрались?где потом жили? 

• 3 года в съемной комнате, а потом бабушка у мужа умерла и спасибо свекрови мы переехали в наш старенький маленький дом. Конечно условия были ужасть - 4 дня с 8 до 12 ночи драили дом, чтоб ребенка привезти. Вода из колодца, горячей нет вообще. Ванны нет, туалет на улице полуразвалившийся. Отопление слава богу было и печка для приготовления пищи. Наследство было на 3 человек, мы с мужем свои сбережения отдали за одну часть, а вторая часть взаимозачетом получилась (часть квартиры по наследству). Если бы не родители, не было бы у нас жилья еще долго. А сейчас потихоньку пытаемся улучшать условия - вода в доме (из скважины) горячая, душ, туалет сделали (за неделю до моих родов rofl.gif), косметический ремонт в 3-х комнатах сделали. Нужно конечно его перестраивать, но денег на это совсем сейчас нет.

• ой, ну молодчинки!! Свой угол приятнее обустраивать! А со свекровью в итоге помирились, да?

• ​поссорились прям конкретно? сейчас общаетесь?;  а студенты только парни, девушек не было?))

• конечно общаемся, свекровь даже не помнит причину ссоры и себя виноватой не чувствует. А я ей даже благодарна, если бы тогда мы самостоятельную жизнь не начали не знаю смогли бы мы в той атмосфере сохранить нашу семью. Не, студенты не только мальчишки, но и девчонки. Но мальчишек конечно больше.

еще рекомендуем