14
3

О важном и нужном

О важном и нужном фото 1
Еще ни один пессимист не раскрывал секретов звезд, не доплывал до неизведанных земель и не открывал новых коридоров человеческой души.

Хелен Келлер

— Ты, в общем, человек серьезный, только твоя серьезность направлена на то, что тебя занимает, а не на то, что достойно внимания. Ты слишком занят собой. В этом вся беда. Отсюда твоя ужасная усталость.
— Но что еще можно делать ?!
— Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; именно от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному.

Карлос Кастанеда

Жизнь поставит тебя на колени.
Или ты будешь стоя на коленях проклинать всю вселенную и молиться об иной жизни… или на колени тебя поставят благодарность и трепет, глубочайшее приятие жизни данной тебе и ты будешь настолько ошеломлён красотой всего этого, что не найдешь в себе сил вымолвить хоть слово.
В любом случае, это одни и те же колени.

Джефф Фостер

Жизнь поверхностна, если она основана на словах.
Все в жизни, что является значимым, глубоким и основательным, нельзя выразить словами.
Когда мы осознаем бесполезность слов, наша жизнь становится более глубокой. Мы начинаем жить.

Шри Шри Рави Шанкар

Наш ум - это только окошко, распахнутое в необъятную вселенную, но когда вы все время смотрите из окна, оконные рамы обрамляют небо снаружи. И хотя на небе нет рамы - небо безгранично, - для нашего восприятия оконная рама становится рамой всего существования.

Ошо "Золотые самородки"

Комментировать от
или
  • У меня такие цветы перед домом росли, я и не знала, как они называются

• Из Иван-чая (кипрея) хороший чай раньше делали. Даже на экспорт отправляли!

• Владимир Новиков, а как делали, сушили и заваривали?

• Я обязательно выставлю! Сам пробовал и делать, и заваривать. Понравилось. Вкус трудно описать, освежает.

• Владимир Новиков, хорошо! может и я попробую!

• У вас обязательно получится! Тем более, что на подготовку этого напитка можно и нужно задействовать всю семью.

• Владимир Новиков, тогда тем более нужно

• Срочно выставляю!

• Владимир Новиков, не спешите сильно, все-равно пока вырастит травка эта))

• Ирина, когда начнёт расти трава, то и мне уже некогда будет. Свой огород на шее. 

• Владимир Новиков, а тогда понятно, а вы рассаду уже посеяли?

• Рано ещё. У нас же позже тепло приходит. Вот в начале марта хозяйка высадит. Перец и баклажаны. И я кое-какие новые цветочки. На пробу выписал. Даже названия сейчас забыл, осенью ещё прислали.

• Владимир Новиков, а мы на окне высеиваем сначала, а потом уже саженцы в землю

• И мы тоже. В баночки из-под сметаны или в кассеты от яиц. Теплицы у нас нет, только маленький парничок под ранние огурцы.

еще рекомендуем