19
12

воскресенье- день тяжелый) флешмоб 7

да да именно воскресенье, для меня тяжелый день, потому что в этот день я phil_35.gifviannen_10.gifLaie_7.gifconnie_feedbaby.gifJC_hulahoop-girl.gif

утро начинается как обычно, в 9 утра, жалобным голосом из соседней комнаты доносится "мам,мам,амам", мама встает, идет умываться, пока Матвей Дмитриевич пытается разбудить папу, кусая за носmosking.gif видимо так он проверяет остроту своих зубов. а потом понеслась, хотя у мамы полно дел, святое дело - это каша по утрамconnie_feedbaby.gif

воскресенье- день тяжелый) флешмоб 7 фото 1

воскресенье- это день уборки и стирки в доме. генеральная уборка проходит при помощи папы. и я ему безумно благодарна за то, что он с радостью мне помогает, хотя это его единственный выходнойd_lovers.gif

обязательным в этот день является приготовление какой- нибудь сладкой вусняшки, сегодня это был сметанник. еще были амереканские тефтельки со спагетти.

воскресенье- день тяжелый) флешмоб 7 фото 2

ну и конечно развлечение Матвея всевозможными способами- чтение книжек, массажик, танцы, ладушки, еще с ним обязательно надо сидеть когда он разбирает свою кучу игрушек, если отвернутся от него, он будет кричать и рычать на тебяto_become_senile.gif

кстати сегодня он с папой увлеченно смотрел хоккей, обычно его интересует только реклама.

купание, кормление и сладкий сон. вот вроде и все, папа с мамой довольные смотрят олимпиаду.

вот такой у нас денек

Комментировать от
или
  • ​блин, ну что ж все такие кулинары то хорошие))) постоянно своими шедеврами меня соблазняете!!! я чуть монитор не откусилаmosking.gif

• И мне рецепт сметанника) ​

• Александра С.,  рецепт нижеviannen_10.gif

• Какой сметанник аппетитный! Тоже хочу рецепт

• Очень здорово что твой муж тебе помогает, сложно было бы наверное без него справляться) А тортик такой красивый получился, можно рецепт?​

• конечно можно

Яйца- 3шт.

Масло сливочное (растопить)- 250 гр

Сахар-1 стак.( 200гр)

Сметана -1 стак.(так же 200гр)

Сода (не гасить уксусом) — 1/2 ч. л.

Мука — 1,5 стак

.Ванилин

Какао-порошок — 1 ст. л.

Взбить яйца и сахар. растопить Сливочное масло на паровой бане и добавить к взбитым яйцам.Добавить сметану, соду, ванилин и муку. Всё хорошенько перемешать. Тесто должно получиться как густая сметана. Тесто разделить на две части. Тесто оставить на 15 минут постоять перед тем, как выпекать коржи. Форму смазать маслом сл., но если пользуетесь пергаментом, то смазывать не обязательно.Выпечь светлый корж. Остудить.Выпечь шоколадный корж. Остудить.Делаем сметанный крем: 0,5л сметаны и 1,5ст. сахара. Хорошенько взбить миксером до консистенции крема.Обильно намазать коржи кремом и оставить пропитываться (коржи не соединять в торт).Соединить коржи и обмазать весь тортик кремом. Оставить пропитаться и можно приступать.....наслаждаться чудесной нежностью тортика. Кстати для крема лучше домашняя сметана, потому что из магазинной крем получается жидкийviannen_10.gif

• Ангелина Фицнер, есть по крему ма-а-а-аленький секрет. Если вдруг крем из молочных продуктов получается жидким, добавить в него банан. густеет на глазах все, что из молока\сливок\творога. И вкус становится еще интереснее.

• Ангелина Фицнер, спасибо, вроде как все понятно, но если что я еще спрошу твоего совета)

• ​это точно)) как приятно было читать, какая-то гармония чувствуется) понравилась традиция вкусняшки по воскресеньямgood.gif, надо тоже ввести) а то у нас пока нет традиций)

• Катерина Счастливая,  традиции в семье должны быть, наверное благодаря им и образуется гармонияgirl_wink.gif

• Ангелина Фицнер, день почти похож на мой, только мне ещё собаку нужно выгулять-вымыть лапы-накормить и сына пару раз сдёрнуть от компа. А так...

Тоже хочу рецепт сметанникаmosking.gif

• Ангелина Фицнер, я тоже так считаю)) хоть мы в браке уже 2 года, но нашей семье на практике полгода только, поэтому как-то еще не обзавелись)) 

•  рецептик нижеviannen_10.gif, надеюсь вам понравится

• Ангелина Фицнер, спасибоgive_rose.gifА что такое "американские фрикадельки"?

•  http://www.povarenok.ru/recipes/show/68597/        рецепт брала здесь, готовила уже 4 раза, ну очень нежные и вкусные получаются)

• Ангелина Фицнер, ага, спасибо большое. 

• ​Какие у всех нас мамочек похожие дни!!! И все как будто под копирку!connie_feedbaby.gifphil_35.gifviannen_10.gifLaie_7.giflazy2.gif

еще рекомендуем