14
11

флешмоб 5.мой город

а расскажу я вам о городе который находится в Казахстане. как говорят американцы "а такая страна существует?" -да , такая страна существует!

флешмоб 5.мой город фото 1
ну рассказывать о том где я живу сейчас, смысла нет. как я говорила это попа мира, здесь 10 улиц и смотреть нечего.

а расскажу вам о городе в котором родилась, жила 5 лет, училась) это наш областной центр- город  Костанайsmile3.gif

флешмоб 5.мой город фото 2
основан он в 1879, раньше носил название Николаевск, потом Кустанай. кстати здесь много девчонок с Донецка и с Кривого Рога, я видела, так вот где-то там в ваших прекрасных городах , есть такая улица, как Кустанайскаяyes3.gif

Строили его русские, увеличение населения связано с освоением целины. Вообщем на данный момент, наша область это самый хлебный край Казахстана. 

Город развивается каждый день. Чего здесь только нет. И театры, и дворцы спорта, институты, кинотеатры, куча магазинов, библиотеки, кондитерская фабрика, дизельный завод, трикотажная фабрика, очень много памятников, мечети, церкви, даже есть синагога.

ну и немного фото:

это казахско- французский центр, а перед ним центральный парк, с вот такой каретой, и памятниками)

флешмоб 5.мой город фото 3

это вид с колеса обозрения, сейчас его демонтировали

флешмоб 5.мой город фото 4

и установили новое, высота его на 7 м выше предыдущего, то бишь сейчас ты можешь поглядеть на город с 30 м

флешмоб 5.мой город фото 5

это областной акимат

флешмоб 5.мой город фото 6

это цум, там где вывеска спорт мастер, а здание стеклянное,это сбербанк.

флешмоб 5.мой город фото 7

это казахский- драм театр

флешмоб 5.мой город фото 8

это банк

флешмоб 5.мой город фото 9

а это дворец спорта

флешмоб 5.мой город фото 10

это русский- драм театр

флешмоб 5.мой город фото 11
флешмоб 5.мой город фото 12

а эта башня вместе с жилым домом, находится в Костанае со дня его основания

флешмоб 5.мой город фото 13
ну вот и все, надеюсь не утомила)
Комментировать от
или
  • ​спасибо за виртуальную экскурсию)))

•  всегда пожалуйста!girl_wink.gif

• ​Ура!!! Вот и землячка написала про частичку Казахстана! Очень красиво у вас в Костанае, сейчас я тоже напишу про свой городок!

• Светлана Латута, да на сайте нас совсем малоgirl_cray2.gif. так что с огромным удовольствием, прочту ваш блог!

• ​Поставьте мне печать в паЧпорт, что я побывала в Казахстанеsmile3.gif

• Странно, часто в разговорах слышала Николаевск. Может это где то на Украине. Про Кустанай тоже слышала, а теперь вот и посмотрела. Спасибо, расширяем свои географические познания. ​

•  скорей всего Украина. я рада , что вам понравилось)

• Ангелина Фицнер, красиво очень ,не утомила конечно .Дворец спорта довольно необычно спроэктирован !

• да он очень интересный, и внутри не менее! сейчас к нему еще что-то достраивают, посмотрим что там будет)

• Ангелина Фицнер, а что там вообще ,футбольный зал или что ? 

• там каток, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный кортMauridia_21.gifи еще танцевальная студия

• Ангелина Фицнер, здорово , все что нужно ,особенно каток очень люблю))))

еще рекомендуем