34
18

Мой город (Флешмоб - день 5)

А мой город самый длинный не только в Украине, но и в Европе!!Кривой Рог: его протяженность 117 км.

Официальная дата основания 1775 год. Населения приблизительно 660тыс. Человек.

Город промышленный в прямом смысле слова. 5 ГОКов, 9 шахт и известный АрселорМиттал Кривой Рог.

Конечно есть и театры, и цирк, и учебные заведения. Город в процессе окультуривания)))

Вот немного фоточек)

Это памятник основателю города - казаку Рогу ( открыт в 2011г.):

Мой город (Флешмоб - день 5) фото 1

Кольцо - 95 квартал! Знаете " Вечерний квартал" или студия "квартал 95" ... Владимир Зеленский, Саша Пикалов, Леночка... И другие)) все они из Кривого Рога! Бывшая команда КВН " 95 квартал"..фильм "Любовь в большом городе".. Тоже они))

Мой город (Флешмоб - день 5) фото 2

Приезжая в наш город на жд вокзале встречает вас этот Паравоз:

Мой город (Флешмоб - день 5) фото 3

Есть красивая лодочная станция на слиянии двух рек Ингульца и Саксагани:

Мой город (Флешмоб - день 5) фото 4

Соборы и памятники по городу:

Мой город (Флешмоб - день 5) фото 5

Мой город (Флешмоб - день 5) фото 6
Мой город (Флешмоб - день 5) фото 7
Мой город (Флешмоб - день 5) фото 8
Мой город (Флешмоб - день 5) фото 9
Знаменитые трубы АрселорМиттал Кривой Рог:
Мой город (Флешмоб - день 5) фото 10

Не менее знаменитый карьер ЮГОКа , его глубина 340 метров (это высота небоскреба в 120 этажей). 

Мой город (Флешмоб - день 5) фото 11
Карьер Ингулецкого ГОКа, глубина 430 метров:

Мой город (Флешмоб - день 5) фото 12

Проговаривают, что когда человек без вести пропадает, значит свезли его на карьер)))

Но не будем о грустном...

Самые большие в мире цветочные часы находятся в моем городе! Вот они:

Мой город (Флешмоб - день 5) фото 12
А еще очень люблю фонтаны своего города! Их много, но я покажу вам музыкальные:

Мой город (Флешмоб - день 5) фото 13
Мой город (Флешмоб - день 5) фото 14
Мой город (Флешмоб - день 5) фото 15
На этом маленькая экскурсия окончена)
Комментировать от
или
  • ​Витусь, очень красивый город Кривой Рог! Я даже и не думала, что настолько!

• ​карьер очень красивый!!! да и все остальное очень понравилось!

• Светлана Латута, естественно я выставила лучшее, но и у нас есть такие закоулки , что страшно не то что ночью, а и днем!

• эти закоулки есть в каждом городе. может в таких постах стоит и их показывать, пусть люди знают куда именно ходить в городе не стоит?

• Светлана Латута, чтобы их показать, надо самому сфотографировать, ты же понимаешь))) мне лично не очень хочется это делать! Лучше смотреть на красоту!))

• у нас есть район - называется в народе Оторвановка. Там и правда оторвы все собрались. Вечные драки и разборки. Вот и я бы туда не сунулась

• ​а говоришь посмотреть не на что! acute (1).gif

• Большой красивый украинский город. Очень понравилась лодочная станция.​ Почему то подумалось что она  годов 60-х. Или  до военная. НО нет, в войну вряд ли что осталось, Украина вся горела. Как подумаешь что перенесла Украина во время войны, и какие города опять стали красивые.

• лодочная станция была открыта в мае 1957 года. Раньше люди могли покататься на лодке... Сейчас такого нет! Это место фотосессий молодоженов)) 

• ​КРАСИВО.................У НАС ДРУГ РАБОТАЕТ В КРИВОМ РОГЕ)))))

• чем занимается? Красиво стало лет так эдак пять.. Особенно когда Вилкулы пришли к власти! Саша молодец! Не забывает о городе, даже когда так высоко пошел!

• где то там по карьерам..незнаю чесно точно где))) но не последний человек- начальник какой-то уже)))))

• понятно... Я многих знаю, работа обязывает))

• ​У нас в городе трубы наподобие есть) и карьеров в окресностях тоже много. 

• Александра С., наши очень масштабные!

• ​да, знаю такую команду) А город очень даже. Особенно порадовали реки и памятник казаку.

• неплохие ребята!.. Карьеры не впечатляют?! У меня друзья из Харькова приезжали в том году, муж мой показывал им карьер, они под впечатлением остались, а особенно их сын!

• карьеры думаю живьем лучше, ни разу не видела большой карьер.

• карьер конечно впечетляет...увидеть бы в живую

еще рекомендуем