28
490

Мой город Свердловск Луганской обл

Так получилось, что я живу в Донецке, какой это красивый город все уже видели, у нас тут много дончанок). Но Донецк мне пока не покорился, прописана я у родителей в г. Свердловске Луганской области. Не могу сказать, что это мой родной любимый город - нет, но это то место, где живут многие мои друзья, с этим городом у меня связано множество воспоминаний, детство, юность)

Мой город Свердловск Луганской обл фото 1

Мой город Свердловск Луганской обл фото 2
Мой город Свердловск Луганской обл фото 3
Конечно, это небольшой городок, но я по-своему его люблю)
Комментировать от
или
  •  Думаю ты не обидишься, если я еще фото добавлю вечернего  Свердловска.

• что ты Оль, конечно не обижусь. Последняя фотка очень красивая! Я-то просто в поселке недалеко живу. Оль, а откуда ты столько знаешь о нем?

• Инна! Как жаль что ты так мало рассказала об этом городе. Этому городу еще  и нет 100 лет, но он так много повидал в своей жизни. Вот отрывок из книги памяти

УКРАИНЫ, ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ том 13 Луганск, 1996 г.

"Безмолвным, но вместе с тем убедительным напоминанием о человеческих
    жертвах войны являются 27 братских могил и индивидуальных захоронений, находящихся на территории города и района. В них покоятся останки 520 человек, участвовавших в обороне и освобождении Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Имена многих из них установлены в ходе сбора материалов для Книги Памяти Украины."  Этот город славится своими шахтерами, а т.к. город маленький их знают в лицо. Комментарий  по поводу часовни " Милая часовня" убила меня на повал. Это не милая часовня, дорогая Tatiana, это часовня  святой великомученицы Варвары.Часовня приписана к Свято-Николо-Владимирскому собору. Святая Варвара  защищает людей от внезапной смерти. Она покровительница шахтеров. Люди  каждый день молятся ей чтобы защитить их отцов, мужей. братьев от беды, от неожиданной беды. В этом городе живет 52% украинцев и 46% русских. На одном из фото краеведческий музей, а если в таком маленьком городе есть отдельно стоящее здание музея- это говорит о том что люди живущие там любят его и знают его историю. Думаю не одна школьная экскурсия не обходится без этого.

• ты права, в краеведческий музей все ходят, я сама там была раз 5 точно! Помню с каким нетерпением мы ждали туда экскурсии! У меня даже фотка есть оттуда, поищу). Мне стыдно, Оль, но я очень мало знаю о своем городе...

• а я хотела быть историком.поэтому эти флэшмобы про города читаю с удовольствием.

• а почти ничего не увидела, стало интересно. Залезла в интернет, и накопала. И вывела меня фраза про  часовню" очень мило". Захотелось узнать. Если бы был храм, понятно, а часовню обычно строят с каким то событием.

• ааа, тогда все понятно) А я была экскурсоводом в школьном музее. А на улице мужа жил Миша Григорьев, тот что с Молодой Гвардии.

• у меня фотографии свадебные возле нее, мы туда заходили. Городок то шахтерский все-таки, каждый хочет, чтобы с папами и мужьями было все в порядке, вот мы и ставили свечи.

• вот поэтому про такие места и нельзя говорить " мило". Там наши души.

• ну Тане простительно, она в Греции живет и элементарно не знала, вот если бы я такое сказала...

• она не вчера родилась. Не защищай ее. Она выросла в России, и уехала на Кипр с мужем совсем недавно. Вот она писала что у них с мужем разные веры, так тем более о своей вере, да и еще и на чужбине нельзя говорить пренебрежительно. Да ладно,  пусть живет со своей не грамотностью.

• ​Никогда не была ,хоть там и живет родня мужа )))))

• А сердцу все равно какого размера городок girl_wink.gifgive_rose.gif

• ​никогда там не была, как и в Донецке ((

• ​милая часовня

еще рекомендуем