52
6

Мой город. Флешмоб

Привет!

Я из Украины, из Донбасса, город Макеевка. Это огромный промышленный город, население небольшое, а вот площадь огромная. Макеевка в 1,5 раза больше Донецка по площади (можно проверить по Википедии)))) 

Я живу в месте, которое приближено к областному городу, раньше вообще жила прямо под Донецком, и считала себя дончанкой. Сейчас уже язык не поворачивается.

Но я не люблю свой город((( Вот так его видит кто-то

Мой город. Флешмоб фото 1
Это у нас самый центр(((

А я его вижу так

Мой город. Флешмоб фото 2
Макеевка признана самым грязным городом Украины. Сейчас, конечно, уже не все так страшно, благодаря нашему правительству, заводы распроданы и закрыты. Воздух стал почище. 

Но хочу сказать, что сейчас мне все же повезло. Несмотря на то, что жизнь заставила переехать немного более вглубь своего города, причем в эдакий аппендикс города, я не жалуюсь на этот район. 

Здесь есть отличные посадки, как лиственные, так и хвойные, растянутые на несколько километров.

А также очень чистенький частный (платный) ставочек. Фото я не нашла, но отдохнуть там вполне можно. Особенно в будний день, когда там не тьма народу)))) 

Вот так и живем. 

Комментировать от
или
  • ​А я люблю промышленные города! Сама пока работала на заводе влюбилась в атмосферу рабочего класса! Чувствуешь себя человеком, настоящим рабочим человеком!!!!! А иногда смог такую романтичную атмосферу создает, что и не кажется что это выхлопы!

• Светлана Латута, ого ,Свет))) Да ты романтик) Я и не подозревала)))) Ну в моем случае, если ты живешь в этом смоге всею свою жизнь с рождения, то, как обычно, хочется увидеть что-то другое...

• это точно!!! Хочется кристально чистого неба над головой! Мы в позапрошлом году с сыном ездили на озеро Иссык-куль в Киргизию, так там небо такое яркое!!! у нас таких звезд не увидишь

• Светлана Латута, )))) нам лишь бы поменять что-то привычное на менее привычное) потом и звезды тусклеют. Эх , природа челловеческая

• ​ой а я работаю в Заводском районе...вот там запашок... а когда к нашему заводу подъезжаешь,ароматы перегнойчика так и сводят с умаwacko2.gif

• ​видела по телевизору сейчас есть какие то очистители воздуха, устанавливают в квартире, как кондиционеры, стоит где то тысяч 15-20, электричества много не кушает

• Мне тоже нравится Макеевка, была несколько раз в вашем городе в гостях у бабушки.И в Ясиновке понравилось​

еще рекомендуем