25
6

Флешмоб. День 5-й. Мой город.

О моём родном городе я могу рассказывать часами....

В 2012 году Киеву исполнилось 1530 лет. Это очень красивый город. Я в нём родилась и выросла, встретила любимого человека, родила моих любимых дочек.

Покажу вам свои самые любимые достопримечательности. К сожалению, не все фотографии делала я. Не думала даже, что пригодятся. А для себя не было смысла фотографировать, ведь я могу наслаждаться всей этой красотой вживую.

Если вы приедете в Киев поездом, то вас встретит наш вокзал

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 1

Памятный знак в честь основателей Киева - братьев Кия, Щека, Хорива и сестры Лыбеди

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 2

Это всем известный Майдан Незалежности – Площадь Независимости

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 3

Арка Дружбы народов

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 4

Музей Великой Отечественной войны. Родина-мать....

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 5

Киевские каштаны - цветут в мае месяце. 

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 6

Театр оперы и балета

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 6

Софиевский собор

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 7

Михайловский златоверхий собор - Златоглавый монастырь.

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 8

Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра, один из первых по времени основания монастырей в Древнерусском государстве. Основан в 1051 году при Ярославе Мудром монахом Антонием.

Обожаю тут гулять, особенно весной, когда всё цветёт. 

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 9

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 10

Владимирский Собор - памятник неовизантийской архитектуры в Киеве на бульваре Тараса Шевченко, над украшением которого работали ведущие художники Российской империи. Ныне главный храм Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 11

Памятник Владимиру Великому - старейший скульптурный памятник Киева, сооружённый в 1853 году. Один из неофициальных символов города. Высится на крутом берегу Днепра в парке Владимирская горка.Парк был назван «Владимирской горкой», так как по преданию именно здесь когда-то князь Владимир Святославович крестил киевлян.

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 12

Андреевский спуск и Андреевская церковь – тут снимали фильм «За двумя зайцами». А в доме №13 жил сам Булгаков. Это тоже одно из самых моих любимых мест, где мы часто гуляем. 

На спуске находится большое количество картинных галерей, сувенирных магазинов. Многие сувениры можно приобрести прямо на улице.

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 13

А это памятник  персонажам кинокомедии  "За двумя зайцами" Проне Прокоповне и Голохвастову. Он расположен на Андреевском спуске.

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 14

ВДНХ (ещё советское название). Мы живём в 20-ти минутах ходьбы от ВДНХ, весной ходим туда каждый день с детками. Вся территория практически  территория утопает в зелени. 

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 15

Наш любимый Киевский академический театр кукол, основан в 1927 году

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 16

Знаменитая фабрика Рошен

Флешмоб. День 5-й. Мой город.  фото 17

Ну вот, познакомила вас с некоторыми любимыми уголочками моего родного города. 

Добро пожаловать в  Киев!!!!

Комментировать от
или
еще рекомендуем