10
32

Мой город!!!

Дорогие друзья, так получилось что у меня два города (вот такая я богатая) Но разграничить их не могу. В одном городе я родилась и провела на данный момент большую часть прожитой жизни - это город Усть-Каменогорск. Он был основан Петром Первым в 1720 году, скоро будет 300 лет!!!  По сравнению с городом в котором я живу сейчас, Усть-Каменогорск на много больше, но это не меняет моего отношение и ко второму городу))) Познакомлю Вас с ним в фото личных и не только ( кое что в интернете пришлось поискать)

Самое красивое на мой взгляд фото - это слияние двух рек весной, Иртыш и Ульба. Ульба впадает в Иртыш и они объединяются в Иртыш. Ульба весной грязная потому что она бежит с гор, а Иртыш Чистый как из колодца, потому что выше по течению стоит ГЭС.(2 шт) Этот район города называется "Стрелка" из за похожей формы.

Мой город!!! фото 1

Попробую вставить видео, должно получится)))

В городе, как вы поняли по видео очень много заводов (Титано-Магневый, Свенцово-Цинковый, Ульбинский-Металлургический еще Берилливый был не знаю сейчас есть или нет) Так что из за этого в городе летает в воздухе вся таблица Менделеева, иногда бывают выбросы. Так что во такая экологическая ситуация в городе, но я приезжаю туда и буду приезжать каждый год и не раз в год))) 

Мои фото: Это памятник на стрелке где сливаются две реки. посвящен ВОВ 

Мой город!!! фото 2

Это парк Джамбула. очень мне нравится он, каждый раз стараюсь туда попасть.

Мой город!!! фото 3

Мой город!!! фото 4
Мой город!!! фото 5

это новый парк не помню как называется но у него много разных закоулков и отделов по интересам...

Мой город!!! фото 6

Мой город!!! фото 7
Мой город!!! фото 8
Мой город!!! фото 9

это мои племянники, без младшего)))

Мой город!!! фото 10

Мой город!!! фото 11
Мой город!!! фото 12
Мой город!!! фото 13
Мой город!!! фото 14
Мой город!!! фото 15
А это мы катались на Катере за ГЭС.
Мой город!!! фото 16
Мой город!!! фото 17
Мой город!!! фото 18
Мой город!!! фото 19

Мой город!!! фото 20
Мой город!!! фото 21

Вот такой Усть-Каменогорск в картинках, всего и не передать конечно

А следующий город который я считаю так же своим - это город Бийск Алтайского Края. Он чуть старше первого он основан в 1709 году, то есть в этом году ему будет 305 лет. Основан все тем же Петром Первым. В этот город я приехала поступать в 2001 году, да так тут  и осталась, встретила свою вторую половинку и стали мы жить поживать и добра наживать))) 

Так получается что город Бийск так же расположен на слиянии двух рек БИЯ и Катунь, Вместе они образуют великую реку ОБЬ, Да да Обь берет свое начало именно с моего города.

Мой город!!! фото 22
Мой город!!! фото 23
Мой город!!! фото 24
Мой город!!! фото 25
Мой город!!! фото 26
вот такие мои любимые города, больше не буду кидать вам фото а то и так наверно перелимит))).
Комментировать от
или
  • ​Красиво очень , спасибо за чудесную прогулку!!!!! 

• Очень интересная экскурсия по двум городам give_rose.gifСпасибо!

• ​Мне так парк понравился, здорово! Слияние двух рек впечатляет!

• ​Мой папа родился и вырос в Бийске. Я сама смогла там побывать три года назад.Меня очень впечатлили зимние пейзажи и морозы... Я родилась на югеbeach.gif. , поэтому все там мне было в диковинку. Шишки на рынке продают--даже предположить не могла, что такое бываетpardon.gifНу а как пьют в Сибири--это вообще отдельная темаLaie_16.gif))))) 

• еще как бывает,мы шишки даже сами на телецком с дерева сбивали))) ну не знаю про пьют,помоему по всей России и бывшему СССР одинаково пьют)))))

• ​красивые города! надо будет съездить погулять как нибудь))

• ​да.. Слияние рек впечатляет!.. Спасибо за экскурс))

• ​как красиво это слияние двух рек))) вживую наверняка это еще более прекрасно!) 

еще рекомендуем