55
9

Мой город

Я живу в Сибири! да, именно сюда отправляли в ссылку)) и вопреки представлениям многих, жить здесь еще как можно)) 

Мой город  - Кемерово образован  был 9 мая 1918 года и прежним названием  его было Щегловск. 

На 2013 год население составляет более 730 тысяч человек. 

Я всю свою жизнь здесь и никуда бы не хотела переезжать из Кемерово! Для меня этот город родной, я его считаю очень красивым, чистым и дружелюбным) 

Для того,чтобы вы увидели всю красоту моего города выкладываю фотографии наших достопримечательностей. Правда в поиске фотографий,я так увлеклась...столько всего хочется показать... 

Кузнецкий мост

Мой город фото 1
Драматический театр

Мой город фото 2
Церковь Святой Троицы
Мой город фото 3

Знаменский кафедральный собор

Мой город фото 4
набережная

Мой город фото 5
Скульптура Святой великомученицы Варвары - покровительницы шахтеров.

Мой город фото 6

Памятник Шахтерам(ночью видно как горит сердце шахтера)

Мой город фото 7

Вечный огонь

Мой город фото 8

Наш вокзал

Мой город фото 9
Ну и самые интересные на мой взгляд памятники нашего города:

Мой город фото 10

Мой город фото 11

Мой город фото 12

Мой город фото 13

Мой город фото 14
Мой город фото 15
и наш небольшой Голливуд)))

Мой город фото 16
Мой город фото 17

А так выглядит площадь Советов перед Администрацией города)))

Мой город фото 18

Ну как?! Вы все еще боитесь Сибири?)))

Комментировать от
или
  • ​ой только сейчас заметила ваш Паравоз на вокзале... Прям как наш)))

• да да я тоже сходство приметила))) у вас давно стоит?

• понятия не имею)))) а у вас?

• смотри что нашла про наш паровоз!!

На привокзальной площади города всех туристов встречает паровоз-памятник Л-3238. Этот паровоз является одним из первых советских локомотивов. Паровозу уже более пятидесяти лет, он был выпущен на Ворошиловградском заводе в 1953 году. Сознание паровоза проходило  под руководством известного инженера Льва Лебедянского. Л-3238 является одним из первых локомотивов, который назван именем своего конструктора. В 50-60-х годах паровоз серии Л работал на всей территории Кузбасса, однако прогресс не стоял на месте, транспортное средство устарело и перешло в разряд городских экспонатов. В своё время  разработчики модели паровоза Л получили Сталинскую премию, что свидетельствует о высоком качестве транспортных средств этой модели. Сотрудники железной дороги, работавшие на паровозах Л, говорят о удобстве этих локомотивов. Раньше локомотивы Л возили как пассажирские, так и грузовые поезда. Этот памятник призван поддержать единство промышленников и железнодорожников Кузбасса. На табличке, размещённой на памятнике можно узнать имена людей, выступивших инициаторами создания монумента. Среди них можно отметить губернатора области А.Тулеева и начальника железной дороги А. Целько, руководителей крупных кузбасских предприятий. Примечательно, что паровоз прибыл в Кемерово своим ходом. Паровоз Л побывал в кадре многих отечественных фильмов: «Дети Арбата», «Адмиралъ», «12 стульев», «Большие перегоны» и т.д.

Памятник установлен к дню железнодорожника в 2006 г.

• по ходу они только внешне схожи)) вот что я нашла:

Паровоз серии Эм-733-69 Построен в 1934 году на заводе им.Молотова г.Луганска. В эксплуатации по перевозке народно-хозяйственных грузов находился 52 года. В 1941-1945 годах совершал перевозки военных грузов.

Установлен как памятный знак работникам железнодорожного транспорта в июне 1997 рода. г.Кривой Рог

• зато установлены с одной целью)) вот так сравнив паровозы,еще что-то новое узнали)

• ага, точно)))

• Ой как красиво! А некоторые места напоминают мой родной Донецк... give_rose.gif

• Красиво у вас, Сибири теперь не боюсь уж точно)​

• Александра С., ты еще в живую не видела всего)) а какая у нас природа!!

• ​Я никогда не боялась Сибири, наоборот у меня там знакомые живут и часто в гости зовут) Но уж очень далеко мне к вам ехать. А город и правда очень красивый, и памятники такие интересные)

• ​Красиво! Сибири я некогда не боялась. Я ещё дальше Кемерова была))) Если бы билеты на один нолик меньше стоили - я бы уже в поезде сидела)))

• ​Офигеть! красивый городок у вас однако) 

• ​Очень красивый город, хочу там побывать! А надпись под памятником собачки прям до слез тронула, сами вот такого брошенного подобрали.

• Очень красивый город, но ни разу там не была, хоть от Новокузнецка очень близко!!! Мечтаю о поездке в Кемерово!!! Олеся, спасибо, замечательная подборка, а ведь многие серьезно считают, что в Сибири одна тайга и медведи..

• ой ну с Кузни то грех не побывать у нас))) тем более мечтаешь))надеюсь я заманила тебя!

• ​очень красивый город! Никогда не боялась Сибири))) но и никогда там не была!

• ​сижу и соображаю как далеко от иркутска кемерово )))

• ​Я не далеко живу))) Пару раз бывала проездом, правда очень красиво)))

• ​я нет))) А Кемерово оказывается очень красивый город! Молодец, презентовала. очень даже захотелось в Кемерово съездить. Хорошо хоть недалеко нам друг от друга))).

• ооо Бийск конечно близко)) приезжай обязательно,я тебя проведу по всем этим местам на фотках и не только))ты полюбишь Кемерово!

еще рекомендуем