62
5

Человек №1

Человек номер один в моей жизни - это моя бабуля Антонина Яковлевна! Я ее очень люблю! Она особенная, что ни фраза, то не в бровь, а в глаз))) К сожалению, ее нет с нами уже больше семи лет. Я очень скучаю по ней. Мне не хватает ее советов, она была очень мудрой и дальновидной. У нее осталось трое детей (сын и две дочки, моя мама младшая из них), и восемь внуков, к сожалению она не дождалась правнуков, а их уже четверо и скоро будет пятый. Мне так хочется узнать, как она отнеслась бы к моему выбору (муж - иностранец и иноверец). Бабушка всегда говорила правду и была очень справедлива, словом била, как кнутом. Все ее братья и сестры (6 человек), очень тянулись за ней, она была старшая. Когда собираемся большой семьей, все вспоминают бабушку, а сестры ее говорят, как им не хватает их Тонечки. Бабуля была замужем один раз, они с дедушкой Колей очень любили друг друга и пронесли это чувство через всю жизнь, его не стало на 50й день после ее смерти, он очень страдал без нее и часто плакал. Они всю жизнь ходили, держась за руки даже, когда бабушка заболела, дедуля не отходил от нее. Для меня они пример крепкой семьи и настоящей любви!

Сейчас, когда я приезжаю домой в Россию, бабушкины сестры говорят: так характером похожа на Тоню, те же слова, жесты. Для меня это, как медаль! Единственное на кого я бы хотела быть похожа - это моя бабушка! 

Комментировать от
или
  • ​дай бог каждому стать достойным человеком,как твоя бабушка!

• ​приятно читать такие теплые слова) молодцы бабуля с дедулей!

• ​да!!! все бабушки достойны похвал!!!! я тоже очень люблю свою бабушку!!!!! Царство ей небесное!

• вторая моя бабушка жива по сей день, но она очень странная мадам, я у нее никогда ничего не просила и не брала, но она считает, что содержит меня и моего мужа, хотя видела его один раз. И без конца всем и вся плачется, что у нее денег нет (у самой 4 квартиры в Москве, 2 из них пустуют, квартирантов не пускает). Всем знакомым жалуется, какие мы плохие внуки не приезжаем, а как приедем на порог не пускает, либо несет такой бред, что мы с братом бежим без оглядки.

• ничего себе...............................кошмаррррррррррррр

• что называется "почувствуй разницу"))) Я отношусь к ней снисходительно, она много гадостей про нас говорит, но я не обижаюсь, не скандалю, не высказываю ей. Ее уже не исправишь, пусть живет как знает.

• вот бывают же люди, а? Как же так можно, не понимаю. Ни стыда, ни совести.

• моя мама и двоюродная сестра моего отца очень хорошо общаются. Три года назад отец развелся с мамой и ушел к другой женщине, после этого ни с кем из родных не общается. А мама моя нормально общается с ними всеми, и двоюродная сестра отца сказала, что мама моя приезжала. На что ей бабка ответила: Зачем? Вы же теперь не родственники)))) Мама говорит, ага Игорь (отец мой) развелся сразу и со мной и с детьми и со всей родней)))

• да уж, странная женщина. А отец твой с тобой тоже не общается?

• ,больше нет. После того, что произошло летом. А именно: мой брат со своей бж не платили 2 года за квартиру (ни жэк, ни свет, ни газ, ни воду, ни телефон) В общем телефон отрезали и свет отрезали. Я приехала в феврале и их выгнала на съемную. А квартиру стали сдавать С СОГЛАСИЯ отца, первые месяцы арендной платы ушли на ремонт, потому что их кот всё зассал, ламинат прям насквозь, раковину его женка феном расколола (тоже под замену), все обои и двери кот ободрал. В общем были нужны серьезные вложения, чтобы привести все в порядок. Потом стали оплачивать счета (забегая вперед скажу, что только к декабрю расплатились). Летом отцу шлея под хвост попала (а именно его новая сожительница) и начался скандал, чтобы он забирал все деньги с аренды, они видите ли купили тур в Грецию за 200 000, а карманные расходы не предусмотрели. В общем отец вытрепал все нервы маме. Я высказала всё, что о нем и его бабе думаю в самой грубой форме, после чего он попросил прощения у мамы. А у меня случилась жуткая истерика и начался выкидыш, еле успели предотвратить. Вот с того дня мы виделись только один раз, на поминках дедушки (его отца), на похороны я не успела прилететь. И там он только поздоровался и попрощался со мной (привет. как дела. пока). 

• мне тоже не хватает моей бабушки. С её советами, фразами и... детективами))) А какие фразы любила твоя бабушка?

• ой сейчас уже и не вспомню, а еще она ругалась на новости))) Особенно не любила Чубайса)))

• О! Вспомнила! Она часто говорила: Я сама богатая бабушка! У меня восемь внуков!

• а еще они были беженцами с советскими паспортами, и бабушке первой дали российский паспорт. Приезжаем дедуля жалуется: Галочка (моя мама), а Тоня меня чуркой обзывает)))) а им уже под 70 лет было))) Бабушка постоянно юморила.

• мда...у мамы попросил прощения, а с тобой даже не общается girl_sigh.gifА чья квартира?

• вот и моя такая же была. С юмором, никогда не унывала, но строгая.

• по факту ничья. Муниципальная, ее могут оформить на себя только мама с отцом - пополам. Мама "за", отец "за", но он не приехал ни на одну встречу с адвокатом по жилищным вопросам, а без него с мертвой точки ничего не сдвинется. Он, наверное, надеется, что мамы не станет и тогда делить не придется.  

• бабуля тоже была строгая, но по делу. И никогда не унывала, даже, когда из-за болезни лишилась ноги, а потом и зрения.

• всё понятно. Ох уж этот квартирный вопрос...

• вот это да. Прочитала про ваши страсти с квартирой. Сколько семей из-за жилья переругались!

• да кошмар какой-то! Я ему миллион раз говорила, нам от тебя ничего не нужно, забирай свою половину, мы (я, мама, брат) как-нибудь сами разберемся. Нет. Он понимает, что с половиной целую не возьмешь (ему не дадут ипотеку, возраст не тот). Нам чужого не надо, но и свое не отдадим. 

• а что он отвечает на все ваши слова про квартиру?

• мы переругались еще до этого, когда он стал эту шаболду домой водить, пока нас дома нет. Мать отца предлагает ему (отцу) одну из своих квартир при условии, что он въедет туда без этой женщины (она успела испортить отношения с моей бабкой в день знакомства, с порога потребовала продать квартиру в одном из районов, потому что ей видите ли район этот не нравится, вот такая недальновидная особа). Бабушка у меня, конечно, странная и себе на уме, но далеко не дура, не просто так же к ней эти 4 квартиры приплыли (замечу, что ни одну из них она не купила).

• он соглашается, да, нужно оформить документы. да, не хочу делить, хочу всё детям оставить. да, приеду на встречу с адвокатом. Потом отключенный телефон и 2 недели до него не дозвониться. Поэтому я ему и говорю, забирай свое и чеши куда хочешь.

• так чтобы детям оставить, надо хотя бы на себя оформить, а то жизнь такая штука, надо всё во время делать.

• он всю жизнь такой, сам думать не может, под чужую дудку пляшет. Только орать умеет. Мы с братом в детстве не любили выходные, потому что отец дома, на диване и не дай Бог что не так - это ор на пустом месте. Мы из-за этого и чужих отцов боялись, думали все орут. 

• у нас тоже папа с мамой разошлись, но я всегда хотела, чтобы мама вышла замуж ещё раз. Хотелось, чтобы как у всех, папа был.

• у нас отец "уходил" 6 лет. Короче, на две семьи жил, то там поживет, то тут. Приходил и нервы трепал маме и нам. Когда уходил, так хорошо было, дома тихо, мы спокойные. Придет, всех заведет, мы между собой все переругаемся и довольный уходит. А мы еще неделю друг с другом не разговариваем. Развелись они мне 23 было. Он еще так мерзко сделал, я собиралась уезжать после свадьбы к мужу и собрала свои вещи (которые не беру с собой) в коробки и отнесла в гараж (купленный на совместные сбережения родителей). Через пару недель мама едет в гараж, а там замки поменены и гараж продан!  

• всё это ужасно не приятно, конечно. Как же так можно с родными детьми....

• капец. А куда он твои вещи из гаража дел? И вообще, что за отношение такое(((

• из двухэтажного кирпичного гаража на две машины (с кухней и электричеством) он горой запихал всё в сырую ракушку (это типа гараж, консервная банка по форме машины).

• да уж... Я удивляюсь твоей маме, что она так долго с ним прожила. Как она терпела всё это?

• Я думаю, она тоже хотела, чтобы все как у ее родителей было, крепкая семья, счастливые дети. И он не в один день таким стал. Когда жили плохо, отношения были хорошие, чуть-чуть развернулись и НА тебе...

• а вот я читала, что у вас с квартирой происходит - отец на оформление не приходит. А прописать там можно? Тебя например.

• мы все вчетвером там прописаны. И сотрудники паспортного стола предупреждены об уголовной ответственности, насчет махинаций. Отец уже пытался прописать туда эту женщину с ее ребенком, но нужны подписи всех 4 прописанных. 

• ну тогда зачем вам квартиру приватизировать? Если отец получит часть - он 100% подарит/пропишет на свою часть эту женщину. Или вообще попытается продать. А так есть шанс, что квартира вам останется.

• там без вариантов. Все равно в случае смерти одного из них квартира делится. Мамина часть отходит нам с братом, отцовская часть отходит понятно куда (у меня нет культурных слов)

• а почему так? Вроде, если квартира не в собственности, то ничего не наследуется. А он с этой тёткой расписался?

• судя по всему расписался и усыновил ее отпрыска.

• капец wacko2.gif Вот не понимаю я таких людей. Ладно, расписался, а ребёнка зачем усыновлять? Своих уже полностью обеспечил?

• ага, обеспечил проблемами. Там ситуация такая, им нужно гражданство РФ, она гр. Украины, сын ее гр. Киргизии. Она думала выйдет за гр. РФ и автоматом получит гражданство, но тут без прописки вообще ничего не сделаешь. А чтобы прописать нужно наше согласие и нас никто не спрашивал, он сразу деньги в паспортный стол понес, а там тётки наши деревенские, на деньги хоть и падкие, но шкуру свою жалко (потому что мама приходила с моей подругой-юристом и она рассказала им о последствиях, так сказать просветила насчет ответственности).

• а как она может что-то унаследовать, если квартира не в собственности? Или в России законы не такие, как у нас?

• этого точно не знаю, адвокат только пояснил очередность наследования сначала жена, потом дети, т.е. на его часть может претендовать она. 

• не так вам адвокат рассказал. Имущество делится на две равные части. Одну часть наследует жена, а вторая делится между женой и всеми детьми поровну. Т.е. жена получает половину и ещё кусочек. Но это на имущество, а прописка никак не наследуется.

Я так понимаю, что лицевые счета у вас не поделены (иначе ваше согласие на прописку было бы не нужно).

• ну его жене и наследовать нечего. Вы бы сходили к другому адвокату. А то приватизируете квартиру, а потом будете делить. Т.к. уже появится имущество.

• надо маму отправить, как деньги появятся. В конце концов - это в наших интересах.

• конечно.Иначе потом такие проблемы могут быть. Тетка эта может вселиться по решению суда и тогда квартиру продать будет очень сложно.

• эта может. она на меня лет пять назад уже писала заявление в милицию. Сама начала мне писать в соцсетях, а когда получила отпор побежала с распечаткой в ментовку.

• ничего себе! И что милиция? К тебе приходили из милиции?

• отправили ее с Богом, а мне позвонили (там одноклассники моего брата работают), поржали. Она с этой бумажкой к отцу, он побоялся ко мне подходить, стал с братом разбираться. Вылилось в огромный скандал и пока мама его в хвост и гриву, я собрала его вещи и мы выставили его за порог. Как он посмел из-за какой-то прошмандовки разнос родным детям устраивать.

• это 100%. А у нас невестка начала писать заявления, что брат встречает её по вечерам и угрожает. Так к нему постоянно из милиции приходили.

• сейчас очень много "порядочных" дам, и откуда только такие берутся.

• не знаю. Знаю, что невестке адвокат посоветовал эти заявы писать. Только непонятно для чего? Отступные за квартиру ей брат и так заплатил. 

• может, чтобы на ребенка потом отказ написал (если дети есть)?

• может. Она его и так родительских прав лишила. Причём он об этом не знает. Это я с ней общаюсь.

• мда... дела... А как так без его ведома? Через суд же должно быть.

• наверное заплатила (я этот вопрос не уточняла). Но брат хороший повод дал. Он алименты вообще не платил. С сыном не встречался.

еще рекомендуем