32
51

Развод - это праздник?

Прочитала в инете, что заграницей стало очень популярно праздновать развод. 

И празднуется это событие почти так же, как и свадьба: с гостями и даже тортом. И торты тоже заказываются тематические. Вот такие, например:

Развод - это праздник? фото 1

Развод - это праздник? фото 2

Развод - это праздник? фото 3

Развод - это праздник? фото 4

Развод - это праздник? фото 5

Развод - это праздник? фото 6

Комментировать от
или
  • Праздновать развод кажется мне странным... Для одних это может действительно стать существенным облегчением, а для других - серьезным разочарованием.​...

А по поводу детей хочу сказать вот что. Сейчас часто бываю в больнице и  каждый день (дневной стационар) вижу больных детей....очень больных. Одна из мам рассказывала, что долго не было детей и она пошла на ЭКО. Со второй попытки получилось и на 29 недели она родила тройню. Все трое - дцп.Мучается она с ними да и только... Медикам они не нужны, гос-ву -тоже. Говорит - лучше бы с детдома взяли...

Все очень относительно. И это понимаешь, когда пройдешь через  предательство,  болезни и нужду. И тогда развод покажется праздником.

• ​я  об  этом  празднике  слышала  очень  давно,  но  в  период ,  когда  сама  была  в  состоянии  подобном,  это  казалось  кощунственным  (((  Сейчас  много  лет  спустя,  будучи  мудрее  и рассудительнее  считаю,  что  это  некий психотест  для  людей-  если  празднуешь  развод,  значит  ты  уже  отпустил  прошлое,  пережил  это  состояние и  готов  к  новой  жизни,  к  новым  чуствам  и  почему  бы  и  нет ? 

• Инна ПреМудрая ))), Инна, привет. А я считаю, что празднование развода схоже с легализацией однополых отношений((( когда все ценности вдруг раз - и теряются. Сейчас же повсюду говорят о равноправии полов, о чайлдхейтах, о прелести холостяцкой жизни((( 

• Инна ПреМудрая ))), ну да, если смотреть на это с такой точки зрения - то согласна. Но вот фото тортиков утверждают обратное. Они такие кровавые - прям, фильм ужасовshok.gif

• все  относительно  в  нашей  жизни. если  отношения  тяготят  обоих  и  все  попытки  сохранить  брак  не  дейстуют,  то  почему  не  расстаться  и   начать  дышать  свежим  воздухом  отношений  и  жить  дальше ??? по  обоюдному  согласию  расстается  очень  мало  людей,  в  любом  случае  одна  сторона  переживает  больше , неважно  мужчина  или  женщина (((   И  дети  все  наблюдают.Идеально  не  расставаться  и  тоже  идеально  расстаться  цивилизованно  и  воспитывать   детей  одновременно.  НОООО...

• Инна ПреМудрая ))), ты рассказала об адекватном, так сказать , разводе. Но сейчас понятие семьи сильно искажено. Всё больше женщин воспринимают мужчин как производителей, все больше мужчин соглашаются с этим мнением и ведут себя соответственно. Всё больше людей считают, чт оможно просто пожить. Попробовать. Все больше людей считают, что можно сделать аборт... Вот это разложение общества меня и очень расстраивает((

• Инна ПреМудрая ))), НООО... все это понимают, но очень мало людей так и поступают. Я вот только одну девочку знаю, которая поддерживает нормальные отношения с бывшим мужем. Но они развелись потому, что у него не могло быть детей. Это было их обоюдное решение.

• да,  я  за  адекватность  в отношениях  и  адекватность  в  разводе,  но  это  все  МЕЧТЫ (((  в  жизни  все  намного  проще.  Меня  тема  гражданского  брака  и  абортов  очень  задевает ,  не  понимаю ,  с  какой  легкостью  люди  идут  на  это. 

• Инна ПреМудрая ))), с невероятной легкостью(( причем вот мой муж считает, что гражданский брак - вполне себе выход. Но это он на опыте неудачного первого брака. А к абортам вообще отношение - да почстилась, да и всё... что уж там...

•  аборты  мной  не  обсуждаются  спокойно.  В   случае  медицинских  показаний  или  у  женщины  уже  есть  2-3  детей (всякое  бывает ),  но  в  юности  по  принципу   вся  жизнь  впереди ((никогда  не  пойму

• Инна ПреМудрая ))), ну коль заговорили, то я скажу и свое мнение. Вот я как раз немного иначе считаю, т.к. сама еще совсем недавно была юной и глупой. Девчонки еще не ведают ,что делают, а вот женщины с немалым количеством детей должны или отвечать за свои действия или предохраняться.Потому что последствия им известны. 

• Инна ПреМудрая ))), вот я тоже против абортов,но у меня пример перед глазами. Дочка родила, потому что мать запретила делать аборт. Родила в 20 лет - вроде и не маленькая. Теперь внучка полностью на бабушке. Мама ребёнком не интересуется. Вот такие случаи заставляют задуматься об аборте.

• ​Сразу вспомнился один из роликов "6 кадров" про развод.) Где все происходит в обратном порядке) но торжественно, с родственниками))) возвращают кольца, называют друг друга "стерва" и "козел" вместо поцелуя... и первый танец разведенных в конце.)) Добронравов хватает первую попавшуюся гостью и кружит с ней)))))

• Варежка ., нужно будет посмотреть этот ролик. Обожаю этот "сериал". 

• ​А почему бы и нет? представь, они допекли друг дружку по предела, ну как это не отпраздноватьyahoo.gif

• НУ,видимо для кого-то это огромный ПРАЗДНИК!!!Рассходиться всё же надо мирно...

еще рекомендуем