59
8

Флешмоб. День 2 Мой дом

Ну вот девочки и я вас в гости зову. Прошу любить и жаловать наш дом. Мы живем все вместе - я , мой муж, сын Денис, дочь Дашенька и моя мама. Папа у меня умер 10 лет назад, братьев сестер у меня нет, и мы с мамой только и есть друг у друга. Вернее сказать у моей мамы кроме меня и моей семьи никого рядом нет. Ее 2 сестры живут в Германии и России, поэтому редко видятся. Двоюродные сестры есть, но конечно общение не каждый день. Кстати по этой причине детей у меня двое. Чтобы они не были одиноки - и были друг у друга. Живем мы в г. Каскелен, это маленький городок в 100 000 населения, 15 км от бывшей столицы Казахстана Алматы. район у нас хороший, и все есть рядом - и сады детские, и школа и больница. 10 минут и ты там, где тебе нужно.  У нас 9,5 соток земли, мама выращивает все в огороде, летом мы овощи-фрукты вообще никакие не покупаем, все свое. Дом конечно у нас небольшой, честно сказать старый, но жить можно. В этом году сделали летом небольшой косметический ремонт в некоторых комнатах, теперь будем копить деньги и скорее всего 2-ой этаж строить. У нас дом разделен на 2 части. Все жилые комнаты в доме, а кухня, туалет, баня и сарайчик-кладовка в крытой прохладной веранде. Вот и она:

Флешмоб. День 2 Мой дом фото 1

С правой стороны у нас кухня, мебель староватая, но ее еще мой папа делал. Поэтому пока не перестроим, менять не будем.

Флешмоб. День 2 Мой дом фото 2

Потом туалет, он же предбанник. Тут же у нас обитают наши кошки. У Дениса аллергия на кошек, поэтому в дом мы их не пускаем

Флешмоб. День 2 Мой дом фото 3

Ну вот и сам дом. Коридор, а в глубине наша "гардеробная":

Флешмоб. День 2 Мой дом фото 4
Из коридора мамина комната, она же и место, где Денис делает уроки, а мама выращивает рассаду.

Флешмоб. День 2 Мой дом фото 5

Флешмоб. День 2 Мой дом фото 6

Наш зал, тут мы больше всего времени проводим:

Флешмоб. День 2 Мой дом фото 7
Флешмоб. День 2 Мой дом фото 8
Детская (комната Дениса, туда же вечных гостей отправляем, вообщем перевалочная)

Флешмоб. День 2 Мой дом фото 9
и наша спальня, в которой живет самое большое количество людей

Флешмоб. День 2 Мой дом фото 10

Вот и весь наш дом. А еще огород:

Флешмоб. День 2 Мой дом фото 11

Еще есть бассейн:

Флешмоб. День 2 Мой дом фото 12
И вот зимний вид, правда прошлогодний:

Флешмоб. День 2 Мой дом фото 13
Мои любимые мужчины!!!

И вот моя мамочка с декоративной тыквой в нашей летней беседке:

Флешмоб. День 2 Мой дом фото 14

Как говорится, будете у нас на Калыме, милости просим.

Комментировать от
или
  • А мне детская очень понравилась to_become_senile.gif

• спасибо, детская действительно очень яркая. сейчас уже присматриваем новый интерьер, так как сын уже вырастает. он сейчас хочет в газетном стиле все сделать.

• Светлана Латута, ух ты! Интересный должен получиться дизайн scratch_one-s_head.gifЖдем реализацию и фото girl_wink.gif

• ​мама такая милая женщина, наверняка очень гостеприимная и добрая.

• спасибо! мама у меня очень строгая и справедливая, но и гостеприимная. у нас двери нашего дома никогда не закрываются, все время гости, родственники, ее дети со школы, наши друзья...

• Светлана Латута, прям мою бабушку описываете, за то ее и любили все, что она была справедливая, что и спасло ей жизнь в период гражданской войны в Таджикистане. 

• мне кажется женщины все способны на справедливость и сочувствие! 

• Светлана Латута, нет, не все женщины такие, у меня была начальница - всю душу из меня вытрясла, это монстр, а не женщина. Не могла по ТК уволить водителя (не нравился он ей), написала на него в милицию, типа он домогался ее (там такой крокодил, ее только слепой домогаться может).

• у нее наверное детей не было, или в личной жизни проблемы. 

• Светлана Латута, один ребенок, муж сбежал теряя тапки.

• ​И  я так хотела бы жить в своем доме, такая красота, особенно летом))) А у вас очень даже уютненько, а достроите второй этаж вообще красота будет)

• до второго этажа еще пару лет работать надо. но надеюсь тогда вообще простор будет!

• Светлана Латута, главное что есть цель и желание, думаю у вас все получится) Желаю удачи)

• спасибо! это точно - главное цель!

• ​как все-таки хорошо в своем доме!! столько места, бегай не хочу)) свежий воздух, цветочки,банька...

• да-да, а еще дети могут топать и бегать, не боясь соседей

• Светлана Латута, ну я не понимаю таких соседей которые на детей жалуются...у нас в коридоре постоянно вся малышня под дверью сидит! это ладно когда сидит)) а по деревянному полу когда галопом)) им весело,они кричат,песни поют)) ну что на них ругаться то? я в свое время в этих же коридорах носилась!

• ну люди ведь разные бывают, кому-то хочется домой прийти и отдохнуть в тишине, а детки скачут как козлики

• Светлана Латута, ну не связывать же их)

• ​побывала у вас в гостях, зал просторный, детская что надо)) и так захотелось помидорчика с грядки...ммм))) мама выращивает помидоры? Или только лилии?!

• мам наша все выращивает, и помидоры и огурчики, и цветную капусту и брокколи... и конечно цветов тоже миллион. как говорит ее подруга, за те деньги, которые мы тратим на цветы можно было корабль купить 

• ​Детская веселая, здорово. Мне нравится когда родители делают комнату для детей, а потом по мере взросления ее меняют.

• у нас как раз гарнитур в детской подойдет и ребенку и подростку. а через годик будем все менять - уже звездная тематика не по возрасту будет. а обои ночью светятся очень красиво

• ​Детская такая яркая, веселая!!! Здорово,очень уютный дом!

• Варежка ., спасибо! Денис хотел сначала ярко-салатовые обои, еле как отговорила.

• ​что делать ??? вымораживать ??? это как ??? shok.gif

• лилии должны перезимовать в мерзлой земле. не думаю, что такие условия можно создать искусственно. Хотя тюльпаны и гиацинты так выгоняют, в поддоне холодильника. а можно вместо лилий гипераструм развести - он тоже очень красиво цветет, и цветки на лилии похожи

• ​ЛИЛИИ!!! У всех ЛИЛИИ, интересно, а в квартире можно их ростить ???

• честно не знаю, у них же нужно луковицы вымораживать, попробовать можно

• можно, я рощу)

• очень красиво!!!! а как зиму выгоняете?

• ух, как созрею до лилий ))) или найду где купить для начала ))) мастер-класс буду просить ))) 

• Светлана Латута, у нас морозов не бывает, просто срезаю и прекращаю полив, убираю в темное место, а потом они сами просыпаются и я начинаю поливать.

• ничего сложного, такой же уход, как и за домашними луковичными цветами.

• да вот не было у меня с ними опыта общения пока что ...

• берешь горшок поглубже (в моем случае это была 5литровая бутылка из-под воды с отрезанной верхушкой), на дно керамзит или камней побольше, если нет сливных отверстий, насыпать земли и воткнуть луковицу наполовину, периодически поливать, а вырастит сама)))

• хех )) действительно просто ))) летом пойду искать ))) спасибо ))) 

• весной))) в апреле - начале мая будут продавать луковицы)

• спасибо ))) а то бы профукала малину ))) 

• Светлана Латута, детская просто супер ! дааа ,дом хорошо иметь ,столько места много !

• я вспомнила, в этом году купили лилию в горшке, но ее нам порекомендовали сразу пересадить. а продаются луковицы лилий в цветочных магазинах.

• а в какой земле выращиваете? 

• знаешь, чем больше места, тем больше хочется еще. Вот теперь мечтаю (вернее уже планирую) второй этаж!

• Светлана Латута, обычной покупной универсальной. 

• Светлана Латута, спасибки ))) посмотрю )))

• Светлана Латута, а вы его надстраивать будете или он есть ,но нужно просто ремонт?

• планируем строить, пока сейчас второго этажа нет

• Светлана Латута, понятно ,ну да в своем доме полет фантазии можно воплотить в реальность)

• Ой , еще бы столько же финансов, сколько фантазии было бы!!!

• Светлана Латута, и не говори мы сами такие же ,где б денег на ремонт взять! 

• у нас еще девальвация произошла. Доллар вырос на 20%. Мы тут все в таком шоке. За каких-то пару дней все продукты поднялись, лекарства, бытовая химия и детское питание так вообще взлетело. А мы простой народ теперь думаем как и где восполнить потерянное

• Светлана Латута, ой ну ничего себе ,будем надеяться ,что это не навсегда!!!

• не знаю как надолго. у нас многие друзья квартиры понакупали в ипотеку - да еще и долларовую оформили, теперь вот локти кусают и думают как быть дальше

• Светлана Латута, долларовая ипотека это просто жесть! У нас тоже ипотека ,но в нашей валюте слава Богу.

• у меня самой кредит есть, но тоже в свое валюте - и осталось 3 месяца платить, а потом буду депозит открывать

• Светлана Латута, классно ! Нам еще почти 8 лет платить (((((((((

• Если бы у меня была возможность, я бы сейчас ипотеку тоже оформила. Уж очень мне хочется детям по квартире купить, чтобы как мы с мужем с родителями не жили. Хотя с другой стороны я с мамой живу, и мне очень комфортно.

• Светлана Латута, ну а сколько вы свою выплачивали лет? Я так не могу точно сказать , что смогла бы еще потянуть ипотеку .

• по 300 долларов в месяц. как закрою буду на депозит откладывать, чтобы на первоначалку накопить

еще рекомендуем