53
30

Мой дом

Не совсем "мой" и не совсем "дом". Живем с мужем на съемной квартире, это наша третья съемная (сначала была студия - это где спальня-жральня-(пардон)сральня в одной куче, потом была односпальная, теперь двуспальная квартира). Мы живем в доме на самом верхнем этаже - третьем, для меня это важно, не люблю, когда кто-то топает над головой. 

это кухня-столовая. За холодильником выход на балкон. За зеленой бамбуковой шторкой - окно. Справа проход в спальни и ванную. Перед куллером (бадья с водой слева) находится салон.

Мой дом фото 1

Мой дом фото 2
это салон, тут принимаем гостей и проводим вечера. За телевизором окно и за серым диваном выход на балкон (окна от потолка до пола), мы пользуемся выходом с кухни. 

Мой дом фото 3
это гостевая комната, здесь диван, два стола, кровать на двоих (низ выдвигается) и шкаф.

Мой дом фото 4
наша спальня. Напротив кровати почти во всю стену встроенный шкаф. В спальне два окна, над кроватью и сбоку. 

Мой дом фото 5
это балкон, так зимой, а так летом

Мой дом фото 6
Комментировать от
или
  • ​Балкон шикарный! Я мечтаю о вот такой же уютной мансарде. 

• ​О, кажется я влюбилась в ваш балкон!

• ​а я всегда мечтаю о кухне с мойкой у окна!)) и твой балкончик мне тоже по душе))

• пока посуду мою, все вижу: кто к кому приехал, кто что купил и в дом тащит))) Иногда посуду в очках мою, чтобы лучше видеть)))

• ​красивенько и со вкусом....yes3.gif

• Eлена, спасибо)

• и мне очень понравилось, все так уютненько, а что с собственным жильем? пока не планируете?

• у нас копится сейчас сумма на собственное жилье, где, я надеюсь, мне никогда не придется жить. Муж на родине у себя дом собирается строить и его не отговорить. Там нам дом обойдется в 50-70 000 евро, а тут от 150 000 евро и это за крошечную конуру. Добавь сюда то, что я не работаю и не буду, мы "на соплях" в Европе, в любой момент могут не продлить визы. 

• так а как вы решите этот вопрос, он будет строить дом в котором ты жить не хочешь? тебе наверное придется все таки уступить?

• дом будет, но в качестве запасного аэродрома. Если, не дай Бог что, не с родителями же его жить, пока он будет мотаться по Европе новую работу искать. Он бы меня с детьми туда отправил, все таки это свое и что хочу дома, то и делаю. Чем сидеть под присмотром его родителей, с которыми мы в хороших отношениях, но у них свой уклад.

• ну какие бы отношения с родителями не были, но жить нужно отдельно, а то что будет свой дом, в который в любое время можно вернуться, это конечно хорошо)

• понимаешь, у них такой стиль жизни, женщина за день не присядет, все чего-то трет, моет, готовит. А у меня такой стиль - два раза в день Ж оторвал от дивана и на том спасибо. Долго я не смогу оставаться хорошей. И муж это понимает, что я не такая, как их женщины, либо быстро все делаю и отдыхать, либо, если умоталась, могу и забить на это. А они там в обмороки падают (его мама несколько раз падала, даже раз лицо разбила, мыла туалет и плохо от запахов становилось), но не присядет отдохнуть. В них это с детства воспитывают.

• бедные женщины, это ужас какой-то(( хорошо что твой муж понимает что ты никогда не будешь такой)

• долго пришлось объяснять, но в конце концов дошло)))

• ​Хорошая квартирка, лоджия вообще супер) я бы там жила наверное)

• Александра С., спасибо, нам тоже всё больше нравится, я уже сюда всю душу вложила.

• вот это у вас зима! красота!

• бывают дожди, и ночью иногда до +3 опускается температура, а так обычно солнечно и тепло.

• красота, а фрукты какие растут у вас?

• все виды цитрусовых (мандарины, апельсины, лимоны, калимантины, танжерины (два последних в России называют мандаринами), памело, грейпфруты), инжир, гранат, разносортные яблоки, миллион видов винограда, черешня, персики,нектарины, груши, бананы, киви, туда же клубника, арбуз, дыня, гуайява, плоды кактуса, авокадо. Может чего забыла ... Мы покупаем все исключительно в сезон. Например, сейчас сезон клубники и авокадо, поэтому клубнику мочу, как злейшего врага, а авокадо на завтрак вместо масла на лепешку и на ужин в салат. 

• какая красота, все есть практически

• только ягод нет - брусники, смородины, голубики, ежевики и т.д.

• ​балкон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• класс, мне все понравилось - уютно и красиво

• спасибо) у меня большое поле для действий, без конца перестановку делаю - этот вариант уже 6 месяцев держится.

• ​бог ты мой!! балконищщщщщееееееееееееееее................с ума сойти!!!wacko2.gif я бы с него не выходила!!

• ​шикарный балкон!!!!!good.gif и я всегда хотела напротив мойки окно, муж предлогах перенести, но это заняло бы много волокиты, а мне так уже хотелось новую кухню. все супер и уютно!!

• ох... сказка...мечта....​

• Варежка ., в подмосковье жила, тоже хотелось балкон, что б нормально стол можно было поставить и чай попить. Летом друзья приходят до 12 человек легко на балконе помещаемся (с двумя столами и 12 стульями, еще и шашлык жарим на мангале) 

• здорово))

• Ахринеть!!!! 12 человек на балконе! мне в хрущёвке это может только сниться))))))

• да ладно наговаривать! В советские времена свадьбы в хрущевках играли на 50 человек и все довольны были (судя по фото)

•  rofl.gif не ну смотря сколько выпить))))))))))) можно и в 50 ром конечно)))))

• честно, даже если у меня была бы вилла, я к себе 50 ч. не пригласила... это ж сколько шуму и уборки)))

• я последнеее время по той же причине )))) не приглашаю к себе)))) а сама хожу по гостям!mosking.gif

• как только я забеременела, моего мужа понесло... стал часто приглашать к нам гостей. Это уборка, готовка, посидеть-поговорить с ними, в 12 ночи опять уборка, уже после гостей, а мне с утра не хорошо и делать ничего не хочется, вообще в кровати бы лежала.

• Аааааа, какой балкон!!!!! Хочу такой!!! Очень уютная квартирка good.gif

• спасибо. Честно говоря, из-за балкона ее взяли. Потому что кухня меня не устроила (мест хранения мало и посудомойкой не разживешься, ставить некуда), ванной нет, только душевая. Но вид с балкона классный - на горы (правда они вдалеке).

• ​суперрррррррррррррррр

• класс! А когда лялька появится вы будете переезжать или из гостевой детскую сделаете?

• ребенка сначала у нас в спальне поселим, а там видно будет, когда его лучше в отдельную комнату отселить. Да, из гостевой детскую будем делать, но когда - не знаю, посмотрим по ребенку.

• я сына года в 3-4 отселила. Нормально перенёс, без истерик.

• я загадываю в 1-1,5 года, но там посмотрим, у нас комнаты дверь в дверь, если его кроватку рядом с проходом поставить, то он меня будет видеть, а я его. 

• я кроватку не переносила. Мы ему настоящую кровать купили. Вспомнила - это ближе к 4-м было (3 и 8). У меня племянница родилась и мы отдали кроватку сестричке. И он, как взрослый согласился спать на взрослой кровати)))

еще рекомендуем