47
3

И я в флешмобе. День 1

Всем привет! Я тоже хочу рассказать о себе. Меня зовут Светлана, девичья фамилия Чулкова, потом вторая Ошерова, третья Латута. Мне 27 лет, у меня двое прекрасных детей - так сказать полный комплект мальчик и девочка. 

Родилась я 11 июля 1986 года в хорошей семье, где были мама Наталия и папа Александр. жили они сначала в городе Алматы, потом переехали в г. Усть-Каменногорск, потом опять вернулись в Алмату, купили дом за 15 км от города в городке Каскелен, где мы сейчас и проживаем все вместе. Это я на выпускном в садике, где моя мама работала сначала воспитателем, а потом и заведующей

И я в флешмобе. День 1 фото 1

Училась я в частной школе - казахско-турецкий лицей с физико-математическим уклоном, в связи с чем и знаю 4 языка (английский. русский, казахский и турецкий), закончила школу на золотую медаль, это я на выпускной собиралась:

И я в флешмобе. День 1 фото 2
В этот же год у меня умер папа. К сожалению, не успел дождаться моего поступления. 

После я поступила в университет на психолога, это мои одногруппницы у меня в гостях:

И я в флешмобе. День 1 фото 3

потом я встретила своего первого мужа, мы поженились на 3-м курсе. и на 4-м курсе у меня родился Денис:

И я в флешмобе. День 1 фото 4
потом закончив университет, пошла работать в турецкий университет у нас в Алмате, Денису тогда было 10 месяцев, моя мама уволилась с работы и сидела с ним.

И я в флешмобе. День 1 фото 5
в этом же году (2008) поступила в магистратуру, потом закончила через 2 года и через год развелась с мужем.

И я в флешмобе. День 1 фото 6
съездила с сыном в Турцию:

И я в флешмобе. День 1 фото 7
и через год вышла замуж второй раз:
И я в флешмобе. День 1 фото 8

и через полтора года у нас родилась красавица доченька Дашенька:

И я в флешмобе. День 1 фото 9
Комментировать от
или
  • ​красивые,счастливые!!!!!!!!счастья вам!!!!!!!!!

• Спасибо большое!!!! И вам тоже счастья и здоровья!!

• ​Дашенька красавица!) Так необычно , выбор цвета платья на свадьбу) Красиво !

• спасибо большое! Дашенька с каждым днем все красивее и красивее становится. прям сама не нарадуюсь! 

• Светлана Латута, ну так конечно ,растет ) как говорит моя свекровь ,принимает человеческий облик))))

• ​Вот смотрю и все пытаюсь платье твое свадебное розовое рассмотреть, вижу что красивое очень, давай еще фото))

• спасибо, вот и удался мой замысел с запоминающимся платьем, вот к примеру еще. Мы с мужем подбирали его галстук и рубашку мне под платье. 

• Светлана Латута, мне очень нравится твое платье, цвет шикарный тебе идет, а ты покапала или шила под заказ?

• я покупала, шить у нас очень дорого, и трудно швею найти. да и вообще мы свадьбу не собирались играть, а нам наши друзья и коллеги все устроили, и еще и оплатили все расходы. А нам и деваться некуда было

• Светлана Латута, какие друзья у вас хорошие, отличный праздник вам устроили)

• это точно! они у нас очень заботливые, корпоративный дух хорошо развит!

• Светлана Латута, вам очень повезло не у всех , не у всех такой коллектив

• Светочка, привет)))​

• Варежка ., Привет! Вот и я добавилась в флеш моб. Как зашла - а тут такое!!! Отличная идея, правда я автора не нашла! Кто у нас такой идейкой загорелся - не знаешь?

• ​Отличный флеш-моб! Читала с большИм удовольствием. 

Предпоследняя - это ваша свадебная фотка? Ты в красном платье, это традиция или просто тебе платье понравилось? И что это за агрегат у тебя в руках?

• второй раз я не захотела белое платье одевать, пошла в магазин вечерних платьев, перемерила наверное с 10, а потом на этом остановилась. просто понравилось больше всех, и подумала, что я всем как невеста хорошо запомнюсь. что и получилось! а это у меня снегоуборочная машинка. мы ездили на памятник какой-то, вот там и стояла она, а наш фотограф тут же подхватил нас - и вперед за смешными кадрами!

• Светлана Латута, у меня единственная мысль, которая мелькнула по поводу этого агрегата, что вам подарили газонокосилкуmosking.gif

А платье шикарноеgood.gif

• я была бы счастлива, если бы нам газонокосилку подарили, но что-то никто не догадался!! придется в скором времени самим покупать.

• Светлана Латута, а у вас большой участок, много косить нужно?

Галстук подходит просто идеально! Ты молодец, здорово придумала!

• у нас общая площадь дом плюс огород - 9,5 соток. огород довольно большой и много дорожек, есть лужайки. нам бы такую маленькую, чтобы дорожки косить. а то мы все по очереди  (чаще конечно мама) то секатором, то садовыми ножницами косим.

• Светлана Латута, ну ты на следующий год Деду Морозу закажи. Может подарит под ёлочку)))

• скорей всего к лету закажу кому-нибудь music2.gif

• Светлана Латута, у тебя летом ДР? И правильно! Лучше всем скинуться и купить хороший подарок, чем будут дарить всякое моющее-мажущее.

• летом, надо подкинуть идею. У меня муж такой - пока конкретно не скажешь что куда и зачем, не сделает. Могу еще на 8 марта попросить! вот в магазине рады будут такие подарки продать!

• Светлана Латута, я думаю, они там в магазине обалдеют и не поверят, что это жене подарок.

• ​так здорово)) а на всех языках свободно говоришь?

• говорю на всех свободно, и пишу тоже. иногда даже подрабатываю переводчиком, и в связи с моей работой очень часто всеми языками приходится орудовать

• Светлана Латута, так классно! мне уже наверное не одолеть нового языка раз в школе не пошло)) но очень хочу, чтоб доча английский знала 

• все можно при желании. у нас девочка на работе казахский выучила по необходимости, и ты сможешь, если нужно будет! а дочу обязательно учи, чем больше языков будет знать - тем больше шансов хорошей работы

• Светлана Латутаwink.gifэто точно!

• Классные фотографии!

• спасибо, всех конечно не соберешь, но что успела до тренировки сына

• Светлана Латута, платье свадебное необычное. А это снегоуборочная машина?

• да, срнегоуборочная, я все думала, что неплохо и нам такую домой!

• Светлана Латута, если вы в частном доме живёте, то конечно, не помешает и вам такая.

• Супер просто, такие вы настоящие

• ​и это только начало)))) класснючие вы такие))))

• спасибо, Оля, давно тебя не видно было!

• Светлана Латута, меня?)))) мне кажется, ты не подписана на мой блог) я без жирафика ни дня)

• Оля, я подписана, только не каждый день компьютер в моем распоряжении. сын уже оккупировал. я что-то так соскучилась по тебе!!!

• Светлана Латута, взаимно, я только на днях снова тебя вспоминала))) как-то мы действительно редко перескаемся) то тебя нет, то меня. Рассказывай, как поживаешь

• мучаемся со школой - Денис проливает слезы каждый день, уроки делать не хочет, в школу ходить тоже не хочет, хотя это только подготовительный класс - уроки 1,5 часа!!! вот и получается, что вечером у нас война, он хочет играть, а мы его все уроки уговариваем делать. Дашенька начала активно ползать, встает на четвереньки, понемногу сидит. И еще я с марта выхожу на работу...

• Светлана Латута, ого, а почему с марта? без тебя там никак обойтись не могут? По поводу уроков я не знаю... Ну со старшим тоже проблемы были, как и со всеми детками, но прям со слезами - такого не было. Но. Скажу сразу. У меня легкое отношение к обучению. Точнее так. Не хочешь - твои проблемы, пойдешь дворником работать. На моего всегда действовало. ММНого не требовала никогда, достаточно 4-ки... Правда, он ,как и все дети, теперь мне претензии высказывает, что я не заставляла его учиться)))) А как тут заставишь))) Дашенька молодец) Скоро будете по всему дому все обследовать) Уже придумали, чем шкафы закупоривать?)

• Я так и рассчитывала, что выйду на работу. Без меня конечно обойдутся, но нам финансово будет проще, если я выйду. мы маму мою как раз с сентября попросили уволится, как раз с тем расчетом, что как только Дашенька будет что-то помимо груди есть, я выйду на работу. а с уроками у нас просто завал - очень много задают и приходится много сидеть. он пока маленький, чтобы самостоятельно сидеть. нужно контролировать. я больше тройки от него и жду, пока конечно на пятерки учится, но это еще не настоящие оценки... шкафы закрывать не буду, пусть смотрит, что ей захочется. пока только кошки ее очень интересуют. аж плакать начинает когда они уходят"

• Светлана Латута, ой, у нас вообще, самое первое слово было КИСЯ))))а  по поводу шкафов... Даже и не знаю))) я тоже так думала, но потом это превратилось в настоящий кошмар) Они же не только смотрят, но достают, вышвыривают, рвут , выбрасывают)))) а школа, конечно, сложно((( 

• для шкафов есть специальные заклепки, но у нас шкафы в детской - а там игрушки, и в нашей комнате, но тоже не открыть, снизу ящики, а там носки да белье.. так что не страшно пока...

еще рекомендуем