75
5

Мой дом (флешмоб день 2)

смотрю, у каждого своя история, вот и у меня с моим домом своя история) 

Наша квартира - наша гордость. Купить удалось ее без помощи ни с чьей стороны, выплатить кредит и сделать ремонт. Но , как я уже писала, т.к. тогда удача была повернута лицом, мы сильно боялись ее упустить и купили совсем масипуську, а не квартиру. КОгда жили втроем, всего хватало. Когда родился Артем, стало тесно. 

Потому сейчас мы свою квартиру выставили на продажу. Очень жалко, но и как-то дело не особо продвигается. Посмотрим, как будет. 

А вот и квартирка наша

Мой дом (флешмоб день 2) фото 1

Мой дом (флешмоб день 2) фото 1
Мой дом (флешмоб день 2) фото 2
Мой дом (флешмоб день 2) фото 3
Мой дом (флешмоб день 2) фото 4
Мой дом (флешмоб день 2) фото 5
Мой дом (флешмоб день 2) фото 6
Мой дом (флешмоб день 2) фото 7
вот ты здесь мы и живем)))
Комментировать от
или
  • да. Только у меня малой хочет что-то либо по компьютерной линии (я в прошлом программер, а муж и сейчас программирует да и преподавал) или по автомобильной (хочет на автотюнинг) ну вот поеду и узнаю что и где и как... scratch_one-s_head.gif

• как съездишь. мне расскажи подробненько. Может и своего устрою... У нас планы у нас, чтобы специальность получил, а потом смог уже совместными силами высшее получить. у вас тоже так?Г

• конечно! Мама моя, правда, кричит, что я у "дитятки" детство забираю, а его надо в 10-11 класс отдавать и не мучить всякими техникумами, а то еще не дай бог попадет в плохую компанию fie.gif
      ​ А эта дитятка (при росте 177 см) уже кричит "Ну может хватит меня за грудничка принимать? У меня голова на плечах есть! А если бы хотел, то еще в Кремне начал с одноклассниками за школой курить.У нас были такие, кто с 6-го класса пиво с водкой смешивает." Короче говоря им там весело...
      ​Вот поеду еще и арбитром поработаю в этих перепалках... Впрочем,выступать третейским судьей мне не в новинку: то дома своих мужиков по разным комнатам разгоняю и каждому индивидуально объясняю "политику партии", то на работе...

• Юльчик, а где ты работаешь? как-то мы не обсуждали эту тему. Юль, а что заставило тебя так далеко пперевести свою дитинку 177 см ростом?)) (у нас такой же рост, кстати))) Ох и пацаны))))

• я сейчас в декрете, а до этого где только не работала (долго рассказывать), но последнее - в обувном магазине старшим продавцом.
      ​Сынулюотправила в Донецк, т.к. там хорошая школа и учителя у которых я росла и училась. А здесьон так съехал по успеваемости к 8 классу, что я уже за сердечное хваталась. Да и до школы чтобы добраться здесь ему приходилось вставать в 5:30 (зимой) или в 6 в остальное время года, чтобы попасть на занятия на 8:30. А там у мамы школа во дворе. Сейчас у нас средний бал за семестр примерно 8,5-9 (и классная говорит, что есть шанс еще выше, т.к. эти результаты у него несмотря на много пропусков из-за обследования).

• а куда планируешь после декрета??? Ой ,я не знаю, что моему поможет( Он мальчик хороший,но учится... как я... лень ему.. только я училась на 4-5, а вот он на 6-7((( ну ты поняла, оценки и баллы(( и школу сменили... 

• ·٠•●ОЛЬГА●•٠·, после декрета хотелось бы вернуться на свое место (у нас в городке сложно найти новую работу женщине после 35 лет да еще и с маленьким ребенком), но даже и не знаю получится ли, так как магазин к тому времени могут и закрыть совсем.

Ну а на тему мальчишек я тебе так скажу: наш в 8-м классе тоже был шалопай редкостный, а вот за лето разительно поменялся. И многие из его одноклассников тоже резко как-то повзрослели... Так что подожди немного girl_wink.gif

• Ольчик, JC_hiya.gifпривет!
    ​У вас такой цитрусово-солнечный дизайн везде good.gif Очень тепло и уютно beach.gif

• мы сразу хотели , чтобы было светло и ярко))) прошу всех в гости\)

• уже чемоданы собираю и girl_witch.gif

• ой, только за))) и дома побываешь, и в гости съездишь)))))) когад ты последний раз тут была?

• 4 года назад. Да и то буквально дня 3-4. У меня до декрета плотный график работы был. Вот весной хочу съездить на недельку-другую, так чтобы со старшим по техникумам пройтись и узнать что да как.

• А в каком он техникуме учится и на кого? ой, так долго в родных краях не быть... скучаешь очень?

• он у меня 9-й класс заканчивает и собирается в техникум. Вот и хотим посмотреть где и что предлагают по специальностям.
      ​Скучаю, конечно. Спасибо хоть, что в современном мире есть мобильная связь и инет. Я бабушке и дедушке звоню утром и вечером каждый день, а маме и сыну по вечерам. С сыном еще и скайпом пользуемся и на ВК.  Так что вроде как и вместе Laie_7.gif

• ой, а я ж и думаю, вроде сынок еще в школе учится. Ну расскажи мне, в какой техникум планируете, нам же на след год тоже что-то решать надо... Да, сейчас есть такая иллюзия присутствия, я не знаю, лучше это или хуже... Вот сама дома сижу, да с подругой каждый день переписываемся, а вчера пошла к ней в гости по надобности (она меня красит), так с таким удовольствием вживую поболтали, хоть и ежедневно переписывались!!! 

• ой, в том то и дело, что пока не знаем в какой техникум идти wacko2.gif Но, скорее всего, будет что-то связанное с машинами...

• у меня племянник учился в нашем машиностроительном училище, что на Киевском, специальность токарь.Тоже после девятого пошел. На основе обучения получил корочку училища, т.е. специальное, техникума, а сейчас поступил в принципе без проблем в институт и работает параллельно.  ему 21 год сейчас. Я в свое время хотела поступать в техникум Промавтоматики, его тоже рассмаривали?

• ​привет, Оль! Я пришла к тебе в гости)) такая веселенькая квартирка у вас))) теплая и уютная) по чайку?d_coffee.gif

• вино не любишь?) у меня муж делает шикарное винцо домашнее) есть сухое и полусладенькое, всё красное) Угощаешься? Laie_16.gif

• ​солнечно так!)) Здорово! жаль что в гостях у тебя мне не посидеть...

• ​какая уютная и красивая квартира))))))))))))))

• спасибо, Машунечка)) Расскажи, как похудение продвигается?

• мелкими шажками идем к намеченой цели, уже -5,8 кг)))за месяц и неделю)))) но вес стал в районе 90кг и больше не движется пока, плюс минус пол кг....туда сюда прыгают.

Но зато талия уменьшилась на 8 см))))это радует))

• во, отличный результат!!! Нормально, что вес встал. Потом заново пойдет, ты главное не забывай отдыхать , высыпаться и пить побольше водички. Как там орбитрек?) Пылью не покрывается?)

• не)))) пыхчу через день по пол часа)))))))

• ух ты какая молодчинка) А я продолжаю мужу промывать мозг) Вчера приехал из Эпицентра и сообщает мне, что завезли кучу орбитреков)) значит, помнит, что хочу))) смотрел для меня) 

• смотри, может и на 8 марта подарит тренажерчик))))))и будешь пыхтеть как я )))))))

• у меня вообще мысль появилась, может он уже и купил))) он у меня такой))) и на 14-е презентует)) Но я конечно ругаться буду ужасно, потому что еще один кредит)) и вообще он без работы месяпросидел, первую неделю только работает) Но обрадуюся жуть как)))

• ну теперь остается только ждать)))))))))))

• и мечтаааать)) Машенька, ты главное, не останавливайся. Я таку ошибку допустила в прошлом году, 15 кг сбросила... И как-то не почувствовала в себе сил. Думала, 70 и так хватит... А в итоге сейчас почти с 80-ти опять начинала(((

• я в прошлом почти 20 скинула, потом расслабилась.....4 месяца дурью маялась и набрала почти 5 кг.....))))))))) так что я от тебя недалеко ушла....тоже вторая попытка))))

• а может и к лучшему) Я в этот раз чую, что хорошо замотивированна) куда лучше) Мало того, в прошлом году у меня подружайка была, я вечно ее просила, чтобы она меня поуговаривала. А сейчас она мне так и грит: У меня закончились для тебя слова! И правильно говорит. Так я щас вот сама))) и даже рада, что смогла саму себя))) а тебя кто или что мотивирует/?

• меня мотивирует мой лишний весmosking.gif и то что я не могу купить на себя ни одной не бабушачей вещи..........все что нравится :Ваших размеров нет, а все что не нравится, предостаточно.......

Муж любит и такой, как он говорит...хотя  и радуется когда худею......понятно...приятнее обнимать стройную, а не боченок))))))))))

Да и тяжело в такой комплекции ходить, не нагнешся нормально, ни попрыгаешь с малышом-трудно, отдышка начиналась.....аритмия была......Сейчас худею и все это начинает проходить....

Да и сестренка у меня младшая 50-55кг весит....стройная...ну может даже очень стройная)))) Я так не хочу, да и не получится...

Я хочу весить 65-67кг, вот к этому весу и стремлюсь)))))))

• Машунь, а какой у тебя рост? Вот я сейчас чувствую, что я никогда раньше не была сама с собой в мотивации... я видела твои фотки, ты стройная была, а я как-то по жизни поправляюсь, хоть и очень толстой стала только сейчас. Но это к тому, чт омне чот-то вечно мешает, вечно нет моего размера, сложно нагнуться или еще что. я хочу 60, а лучше 58, 50, коненчо, не мечтаю)

• 175 см, я ......

Было одно время, правда это было лет 10 назад...я весила 60кг.....Вот тогда даааааа я была полностью в комфортном весе...ни одной лишней складочки нигде, хотя на тот момент я себя считала не очень стройной)))

• да, были времена))) вот я тоже) 10 лет назад) 48 кг))) и ощущала себя лошадью))) 

• ))) все мы красоточки были))) но еще дадим всем прикурить)))

• ​ну  что что тесно, за то свое! а как уютно ... эх белая зависть!!!!!!!!!!!!!!!! пойду поплачу что ли rofl.gif

• )))) ну завидовать нечему, скоро вся эта красота кому-то достанется,а мы в сарайчик без ремонта переедем) И денег на ремонт нет) так что)

• ой я седни свой сарайчик покажу - хуже быть не может ... 

• юля, мы пока подыскиваем дом для покупки, я столько сарайчиков уже пересмотрела)))) так что нас уже ничто не удивит)

• не, юльчик, я серьезно) Наша квартира хоть и выглядит неплохо, но имеет ряд существенных недостатков, такх, как очень маленькая площадь, угловое местоположение, 5 этаж из пяти и смежные комнаты. Потому , несмотря на свой внешний вид, стоит она очень дешево, потому представь, что мы можем купить в замен на такую цену)))

• ну да... хотя кто-то и такую квартиру готов с руками оторвать )

• да что-то желающих немного. мы конечно и поставили ее по цене повыше, чем она стоит, но за месяц никто еще не пришел ее посмотреть) дорого говорят)

• я уже на любую согласная - но нам все дорого - денег нету пока что .... 

• О, Юльчик, ты мне меня в молодости напомнила) Я тоже была на любую согласна) А вот когда "любая" вдруг становится твоей собственностью, вдруг понимаешь, что нужно было хотеть большего) У вас съемная/?

• не я уже хочу каку-нить минимут 3-х комнатну )))) и чтоб ванна большая ))) и кладовочку хоть одну)))

• вооот) вот это правильное желание))) Юлечка, мы в свое время смотрели, у нас был выбор эта,или трёшка на первом этаже без отопления. Мы испугались тогда, что не поятнем автономку ставить, и выбрали эту. Щас жалеем) И щас решили,  что уже не побоимся ремонта, нам бы пространства побольше)) 

• )))) во, а ещё что б 1-ый этаж )))) удачи в поиске покупателя )

• ты знаешь, большой вопрос, где лучше, на пятом или на первом) Проблемы на пятом появились только с рождением ребенка, и думаю, что сейчас они уже закончились, а вот на первом пробелмы всегда)

• всю жизнь на первом родители живут ))) ттт нет проблем )))

• Юленька, мне кажется, это зависит от района. Там, где жили мои родители, и живут, там тоже никаких проблем нет, а у нас райончик похуже, молодешь ночами слоняется по дворам, нас на пятом порой будят, а те, кто живут на первом, мне воообще их жаль, особенно летом((( 

• ой, это фигня ))) привыкаешь ))) 

• ну лажно)))Поверю тебе на слово))) равносильно, как у нас спрашивают, как вы на последнем этаже живете) А вот так) Ко всему привыкаешь)

• человек существо такое ... ага )))) 

• это точно))) я вот помню как-то к сестре на пятый поднималась) Так мерзко самой себе было, что я такая ленивая лошадь, что подняться не могу))) а щас сама залетаю и не замечаю)))))))))

• ​так красиво, тепло и уютно....!!!! 

• Катерина Климова, спасибо, Катенька))) всё муж, хотел сделать ремонт, и добился своего))) 1,5 года ремонтировались, въехать не могли

• а зато теперь одно удовольствие жить....молодец муж у тебя!!!

• Катерина Климова, да жить ооочень приятно))) только во теще бы места побольше)))

• ​очень уютно, мне понравились цвета на кухне и в комнате) а еще ниши в стенах, как вы их делали? я тоже такие хочу и уже очень давно

• )))) это вообще моя гордость))) сама подсмотрела и убедила мужа и нам такое сделать))) Сама лично разбила стену на 1,5, кажется кирпича, а уже рабочие обшили гипсокартоном, как надо .потом обои и краска. а в зале не понравилось?))))) Уютно, Маш, только очень тесно((( Старший уже взрослый, ему хочется побыть с собой, а тут спрятаться некуда(( все друг у друга на головах

• да то что место мало это я согласна, особенно когда дети взрослые, себя помню с сестрой делили комнату, меня это очень раздражало иногда. В зале мне тоже очень понравилось, это обои я так понимаю?) и потолок смотрю тоже везде не обычный

• у нас трёх комнатная квартира, и то места мало, везде игрушки, не пройти.

• в зале обои, покрашенные, один слой салатневый, второй золотой)))) муж месяца 2 их красил) но докрасил таки) а раньше они у нас были темно-малиновые ) мы в этом плане любим поэксперементироват ь))) А у меня была своя комната, а когда мне исполнилось 12 , к нам переехал мой дедушка... И комнаты у меня не стало.. .и как раз на такой период сложный подростковый. А когда брат женился в апреле, только я в зал переехала, дедушка умер в к. июня... И опять я была со своей комнатой, только уже была не рада...

еще рекомендуем