отчего устает женщина в декрете??
36
8

отчего устает женщина в декрете??

девченки, поругалась с мужем.. так достало уже. мы снимаем однокомнатную квартиру, дочке 11 мес. муж днями на работе а я вечером валюсь с ног. и тут он мне заявляет "ой, отчеты устаешь, что ты такого делаешь, вот на работе......". обидно до слез....хотя посмотреть то действительно за день существенного сделать ничего не удается..но как сказать, что можно заколупаться только собирая вещи..малая вчера выворотила тумбочку..пока я  ее собирала, та всю одежку с комода перебрала, журналы с полки скинула, в йогурт руками влезла....а он "отчего ты устаешь"ложусь поздно, а дочка почему-то решила вставать в 5 утра..да я уже просыпаюсь уставшей...плюс приготовить ему кушать, вечером так же...стирка. уборка.....постоянный бардак.....заявляет "вот надо раз убрать и поддерживать чистоту"..как легко сказать....каждый день убираю и что....полчаса и все валяется снова..он только за собой не замечает, что только его вещей кучу собираю туда сюда..но я оказывается ничего не делаю...дома ж сижу..в интернете оказывается днями сижу...

Комментировать от
или
  • Наш труд самый неблагодарный. Только кастрюли грязные, да белье. Пусть бы сам попробовал дома денек посидеть, да порядок поддерживать. Взвыл бы!

    • более чем согласна) я своего на 2 дня оставила даже без ребенка. так что увидела..срач такой что оставалось только какашек, извините, набросать еще..

  • Добрый день дорогие дамыСтартовал новый проект по заработку в интернете ( не лохотрон ) проект запустили 1 сентября и хорошо он набирает обороты все желающие могут присоединиться без проблем еще раз не какого лохотрона заработанные ваши деньги на сайте не хранятся тока на вашем электроном кошельке+ партнеры проекта,Контакт,Ятуб,Фейсбук, ну сразу понятно что такие соц сети с лохотроном в месте работать не будут вот ссылка http://www.geometrika.pro/promo.php?ref=XploidX26Админы прошу вас не блокируйте может кто то уже устал сидеть дома и хочет заняться хоть каким то делом

    • ​Знаете,Алена,уверена нас таких много кого муж претыкает декретом((Мой муж тоже говорит,что я якобы ничего не делаю,а значит и не устаю.А сам повозиться с ребенком минуты 3 и говорит,что ужасно устал и уходит отдыхать((((а еще он говорит,что это моя работа,заниматься ребенком(а он деньги в дом приносит).

      • У меня тоже такое бывает ,я ему в его выходной  написала  список заданий (все что я обычно делаю) И сказала все это сделать до моего приезда .Сама уехала к родителям . Приехала сделал все как сказано! Больше таких претензий не было !!!!

        • так да, у меня тоже делает, если я уезжаю к мамке с ребенком, то что-то делается. но я то днями с малой..он сидит орет, на кухне любит со мной сидеть, но убрать на кухне толком не удается, что-то руками со стульчика достает разбрасывает..и так целыми днями..я пока беременная была, у меня чистота была..

        • Они не понимают как тяжело сидеть с ребенком!!!!

      • ​а нужно "заболеть и лечь в больницу" а на мужа все оставить. тогда он все поймет отчего ты так устаешь. diablo.gif Автомат бы мне в руки, всех бы перестреляла!!!!!!! Работники блин!!!! Им тут рожаешь детей, все блага устраиваешь, еще и секс бесплатный, так им все мало!!!!!!!!!!!!

        • ну что тут скажешь?


          • Алена Князева, можно ещё еду на дом заказать. Теже суши, пиццу.  и по кошельку не ударит, и не пельмени. Ищите компромиссы. 

            • ​девочки, у меня тоже такое началось! Муж в отпуске. Сидит в разных частях квартиры, играет на айпаде!..спросите что еще делает, а все очень просто ничего - ест, спит и командует переодически! А сегодня вся замученная (доче три месяца) попросила его сделать ужин. Он удивился и сказал, что сделает пельмени. Вечером Я сварила пельмени. Он так удивился, скривился и знаете что сказал:'опять пельнени?' Я ему говорю:ты же сам предложил. На что он ответил: что если бы я готовил, то пельмени, а ты готовила значит что-нибудь другое должно быть!!!! 

            • ​Нам-то ты точно можешь не рассказывать, чем мамочки занимаются в декрете. У нас, у каждой есть такие помощники.

              И у меня тоже такой муж... был. Пока я не оставила его с малой на неделю. После этого он ни разу не сказал, что я "сижу" в декрете.

              • я несколько раз оставляла его на день с малыми, поэтому таких разговоров у нас нет, надо и тебе почаще его загружать

                • ​мне муж с дочей помогал,пока ей год не исполнился,пока доча спала,я стиралась,муж влажную уборку по дому делал,потом вместе кушать варили,сейчас дочи 4,5 года,сынишке 3 мес.,и муж так же продолжает мне помогать,т .к видит,что я порой не справляюсь с ними 2-му и очень устаю,и ни разу меня не попрекнул тем,что я ни че не делаю

                  • Ирина гагарина, так у вас видать муж дома сидит. а мой днями на работе, бывает и без выходных..не ночью ж ему помогать мне

                  • ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ МУЖ НЕ РАБОТАЛ,ТО НАМ НЕ НА ЧТО БЫЛО БЫ ЖИТЬfacepalm.gifРАБОТАЕТ,БЫВАЕТ ЧТО И ДО ПОЗДНА,ПОРОЙ И СУТКАМИ И БЕЗ ВЫХОДНЫХ,НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ  УСПЕВАЕТ МНЕ ПОМОГАТЬ,КОГДА ДОМА СИДИТ,МУЖ ЧАЩЕ ВСЕГО С ДЕТКАМИ И ВОЗИТСЯ,А Я ОТДЫХАЮ

                  • а почему ночью не помочь? Я вот сначала мужа жалела. Как он будет после бессонной ночи работать? А потом он один раз остался на работе что-то праздновать, второй. Ну я и решила: если у него есть время на праднование, то должно быть время и на ребёнка. Не выспавшаяся мама - то же не лучший вариант. С тех пор ночью к ребёнку встаёт папа. Я сплю.

                  • ну знаешь смотря какая работа. если днями валишь лес, а это не так уж и просто..так не знаю чего хочется вечером или ночью..тут не в офисе сидеть..

                  • валить лес - это конечно не в офисе сидеть. Тут нужно смотреть по ситуации. Если у мужа есть силыя на гульки - то можно и ребёнком нагрузить.

                    А твой муж лес валит?

                  • надо же))) я думала такой профессии уже нет. Тем более в Украине. У нас вроде и лесов не осталось(((

                  • у нас в городе еесть 2 лесхоза, плюс частный. есь еще..не все искоренили)

                • да Ален, они все так считаю - что ты делаешь, ты только  с малым СИДИШЬ, у меня сыну 10 мес., такой же период, все интересно - туда залез, оттуда вылез, там открыл, там порвал; а папуля наш любит гуляться когда у малого хорошее настроение, а когда капризничает или плачет - он приносит и говорит - забирай его, я не могу когда он такой. И ВСЕ, а как мы справляемся - никто не думает, мне тяжело, так я исключительно только малым и занимаюсь и свекровь помогает - кушать готовит она только, я изредка

                  • ​Оставьте хату на тата на пару часов ! Мой муж сидит с сыном сколько нужно. Но при этом он ничего ДРУГОГО не делает - не моет, не убирает. И в доме полный хаос. НО потом муж ко мне более внимателен. А вообще на такие претензии стараюсь не реагировать - домашнюю работу никогда не видно.

                    • ​Оставь его как-нить одного с малой, с условием что и покушать он готовит и посуду моет и за детем хаос в порядок приобразовывает  -  вот там он все на себе узнает!

                    • ​у нас тоже  был  такой период, муж вечно придирался ко мне и я решила не ругаться и не пытаться словами донести свою мысль, все равно не услышит, раньше когда мне надо было куда то уехать я оставляла ребенка с бабушкой, а однажды решила оставить с мужем, вот тогда он меня прекрасно понял, от чего устаю, а еще он вечно удивлялся как это я могу в продуктовом магазине потратить 1000 рублей при этом через два дня опять спрашивать деньги, вот и отправила его самого в магазин, так он вернулся и возмущался как же у нас все дорого. Я до сих пор пытаюсь мужу показывать на примере что меня не устраивает, так эффективней, но за всех говорить не могу.

                      • Я вышла на время на работу и с детьми оставила мужа. Моему младшенькому 1.2 было. Вечером он меня встретил и первое что он сказал, что он очень устал. Чаще надо давать мужикам детей. Это при том что белье не кто ни стирал, обед приготовила мультиварка.​

                      еще рекомендуем