9
172

Любовь любовью, а кушать хочется всегда

Позвонила сегодня подруга и ошарашила меня новостью, что уходит от своего мужа.
Он конечно человек хороший, и мне очень симпатичен, но проблемы у них уже давно.
А все из-за того, что он уже пару месяцев сидит без работы и искать ее не собирается.
А у них маленький ребенок и зарплаты подруги не хватает.
А ведь у них такая любовь была, он так всегда за ней ухаживал красиво, и мне казалось что они идеальная пара.
Но так как у меня нет опыта семейной жизни, я даже и не знаю как ей помочь, какой совет дать.
Понимаю что мужчина должен зарабатывать деньги и обеспечивать семью, но если у него сейчас трудности, разве жена не должна его поддержать.
Неужели финансовые проблемы вот так разрушают семью, а ведь у них ребенок.

Комментировать от
или
  • ​Просто рассуждать о том, что жена должна поддерживать мужа, когда начинаются финансовые проблемы--это одно и совсем другое дело поддерживать( то есть тащить семью на своих хрупких плечиках, в то время, когда ему бедному тяжко). Открою секрет-- финансовые проблемы действительно разрушают семьи и очень быстро. Но ситуации бывают разные......Жизнь такая штука....

• я тоже так думаю, если оба стараются то рано или поздно все получится, ну а если одному вообще ничего не надо, тогда это очень печально(

• как всегда очень с тобой согласна!!! У нас тоже похожая ситуация, сейчас муж вообще месяц проторчал дома, не могли найти работу. Но он хотя бы искал. не знаю, как так, что не собирается искать... Не понимаю!!! Ну а я могу сказать точно, что мужа я поддерживаю. Понимаю, что ему тоже нелегко, тем более после того, что было раньше, какой достаток, перейти сейчас на тот мизер, с которым сейчас приходится жить. И,кстати, нас по очереди накрывает) То меня, он ирходит успокаивает, что это не навсегда, что когда-нибудь станет легче, то его накрывает))) Хорошо, что обоих сразу как-то или не было никогда, или ну очень редко)

• ​ПРАВИЛЬНО, ПОДРУГУ НУЖНО ПРОСТО ПОДДЕРЖИВАТЬ, А СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ ОНА ОПРЕДИЛИТСЯ САМА

• ​а особо и не советуй, просто поддерживай, и скажи, что какой бы выбор она не сделала, ты с ней рядом и поддержишь...я знаю что такое  уйти  от мужа когда на руках маленький ребенок, да к тому еще я и не работала, но я ушла и никапельки не жалею...и я справилась ...думаю и она справится...она мама и у нее огромный стимул  не опускать руки и не расскисать...у нее малышь, а ребенок любящую маму "Окрыляет"...все будет хорошо

• да я и не советую ничего, потому что не знаю что за ситуация и как себя в ней будет правильно вести. Но я не понимаю ее мужа, ну как так можно, вообще не работать, понимаю когда возникают трудности с работой, например зп не платят, можно как-то вместе все решить, но когда он вообще не работает - этого я никогда не пойму

еще рекомендуем