47
7

Вещи

Сегодня, я моталась по делам и первую половину дня доця была с папой. Они пошли погуляли, покушали, куклу купили - молодцы одним словом!

Вот только детские вещи папа на место не положил. И задал мне вопрос: а зачем? вечером ведь всё равно идти гулять! И логика в его рассуждениях есть.  

Вот я теперь хочу получить честные ответы: девочки-мамочки, вы детские вещи после прогулки раскладываете по ящичкам и шкафчикам или они лежат до следующей прогулки?

Комментировать от
или
  • ​Я складываю всегда. Комбез, шапку - в шкаф с верхней одеждой вешаю, кофточки-колготки - в ее комод. Я например терпеть не могу, когда что то не на своем месте.

• Александра С., я комбез могу оставить в коляске, а могу и на вешалку повесить. Это единственная "вольность". Все остальные вещи - раскладываю по местам в течение первых 10-15 минут после возвращения с прогулки.

• ну мы давно просто в коляске не гуляем)

• Александра С., я выезжаю только с коляской. Иначе буду дочку на дороге или в метро ловить. А так: посадила в коляску и быстренько доставила к детской площадке)))

• ​ну это из серии,зачем мыться,если замараешься скоро,я считаю! мужики они такие... раскидают шмотки и собирай за ними! вот мы и вешалку наконец-то купили,но мужнина куртка все равно аккурат то на гладилке, то на кресле... дочины вещи я упаковываю в зимний комбез и вешаю на крючок вешалки, то есть у меня в зимнем комбезе упакованы плюшевый комбез,шапка и шарф. Ну а легкие вещи в ящичках кроватки

• аналогично, если папа раздевает потом весь день ищешь где он шапочку бросил, где шарфик снял и все в таком духе...

• ох уж эти папы,все как один под копирку!!

• у нашего папы на полках такое творитсяwacko2.gif Всё в перемешку, а потом он найти ничего не может. Я ему иногда складываю, только это ненадолго.

• ну вот как с ними бороться?! только и остается сыновей воспитывать как надо,чтоб жены потом отдыхали)

• Ой девочки у вас хоть одевает и гулять ходит )good.gif)А у меня одевать ребёнка для него ой какая проблема shok.gifА пойти куда то одному так ваще катастрофа dash2.gifМол что я буду с ней делать если она заплачет wacko2.gifТак что по поводу вещей это другая история,до неё надо дожить в нашем случае ))А так я ложу в одно и тоже место,чтобы ничего не потерять ))

• да у нас так то тоже не идеально в плане одеть))) да и посидеть тоже) сидим с дочей,только если я на расстоянии доступном,максимум до магазина и соседнего дома бегала. Если мне самой в больничку,папа под дверьми с дочей на руках)) раздеть мы можем, но только если на пуговках одежка,через голову снимать боится)одевать вообще не пробовал,носки только))) 

• одеть? Ты что - шутишь? Одеваю только я. А по поводу заплачет - были и у нас такие разговоры. Ещё в первые месяцы. Я ответила: будешь делать то же, что и я - носить на руках. 

• ​Мы раздеваемся в прихожей,дочка все кладет на стульчик,моем ручки и потом я все разбираю по местам.А вот папа наш даже свои вещи не убирает,ссылаясь примерно на такие же фразы)))) Но я просто больная на эту тему,я не могу когда у меня вещи не так лежат,именно вещи и обувь))) Я иногда каждый вечер,как только ребенок спать ляжет,разбираюсь на полочках))) Некоторые мои знакомые шутят,что у меня в шкафу вещи рассортированы по цветамrofl.gif Конечно преувеличивают))))) 

• я вечером на полочках не разбираюсь, но относительный порядок поддерживаю. Штанишки у меня лежат в одном ящике, носочки и колготы - в другом, шапочки в третьем и т.д. Не зря же я комод покупала?

• да,комод удобная штука)) я среди своих вещей могу поддерживать порядок,а вот что дочка,что папа один раз залезли и все верх дном...А я так не могу,потому иногда и получается,что я каждый день все раскладываю,но у меня на это уходит минут 15,не больше))) И к тому же я получаю от этого процесса удовольствиеMauridia_21.gif

• ​приходим с прогулки, раздеваемся в прихожей на полу. С начало расстилает куртку и во внутрь кладет штаны, кофту, носки, шапку и шарф. Закутывает и несет к себе в комнату на гладильную доску.

• ​У меня отдел шкафа -там все лежит для прогулки 

• ​Для меня вещи должны быть всегда на своих местах!!!и по этому поводу постоянно спорим с мужем-он солидарен с мнением вашего мужаpardon.gif

• ну я не спорю. Я беру всё и раскладываю по местам. Просто приходишь домой, а там кошмар творится. Такое ощущение, что неделю не убирали. Зато, всё под рукойwacko2.gif

• ​Мнение моего мужа такое, в доме должен быть порядок и он часто меня гоняет за это, не любит когда какие то вещи громоздятся на шкафу или на кресле, его это раздражает! Всегда говорит что надо все убирать чтобы ничего лишнего не было на мебели.

• ​Я всё убираю,курточку на вешалку,остальное в шкаф.Там у меня отдельная полочка для этих целей.Не могу я чтоб всё лежало не на месте,и старшую дочь приучила сразу убирать за собой.

• ​у меня "прогулочные" вещи лежат в коляске.. быстро все достал и надел

• Варежка ., у меня в коляске только комбез лежит. И то, в последнее время доця начала туда укладываться. Залезет и лежит играется. А комбез на пол выкидывает. Так что я теперь комбез вешаю в прихожей.

• ​мы уже в школу ходим и у нас форма, сейчас пока вешаем вещи аккуратно на спинку кровати, все лишнее убирается в шкаф, хочу правда крючок сыну в комнате сделать, чтобы он форму вешал на вешалку, но пока не могу придумать где ему будет удобно, а мы с мужем вешаем на стул отдельный, а если больше одевать не собираемся то в корзину для грязного белья. считаю что так тоже аккуратно и приучает к порядку и не обязательно все вещи убирать  в течении для в ящики.

• ​курточки, кофты комбезы, вобщем всё что с петельками вешаем, муж сделал маленькую вешалку специально, а остальное на стуле складываю

• Антонина Марштупа, Вот с этим мнением согласен полностью! Зачем из дома музей делать? Рбёнка приучать - пусть вещает и на стуле складывает. А испачканное отдельно уже.

• Я всегда все по местам раскладываю и дочку свою приучаю.Она уже сама раздевается после прогулки и свои вещи в комодик складывает!

• Честно - валяются где прийдется и не потому, что я такая растрепайка, а потому, что покупка шкафа у нас в среднесрочных планах, а пока шкафа нет вещи по  на диване, то на стульях, тов коляске, то в манеже.

еще рекомендуем