19
57

Сестра.....

Даже не знаю с чего начать,так я растроенна.Дело в том ,что моя сестра подала на развод. и живёт теперь с родителями.После 10 лет совместной жизни решилась на такое.Жизнь у неё  была конечно не сахар,но она терпела,говорила что любит и всегда защищала мужа.А он наглел и наглел.То дома не ночевал неделями,на работе не появлялся,то зарплату пропивал.Родителей ни во что не ставил,ни наших,ни своих.И вот в декабре оставил  её опять дома одну без денег на неделю,а у неё двое маленьких детей.Ну она собралась,да к родителям.А он и рад,назвал полный дом друзей и бухать.И начали мои родственники её уговаривать на развод подать.Она и подала.А он не захотел разводиться,теперь будет суд,раздел имущества.Звоню я ей вчера ,а она никакая.Вся в депресняке,ничего не хочет,спит целыми днями.Мне её так жалко хоть плачь.Просит совета,как ей быть,а я и не знаю что ей посоветовать.Мне кажется она уже и жалеет что начала всё это,поддалась так сказать на уговоры родителей и брата...

Комментировать от
или
  • ​Была в таком состоянии, главное не напоминать о нем и сходить в кино парихмахерскую, как то себя обновить,отвлекайте ее всячески..может пусть съездит куда нить хоть на недельку!

• ​А вы просто будте с ней рядом в такой момент, попробуйте отвлечь ее, пусть подумает о будущем, приведет себя в порядок поймет что жизнь вся впереди и не стоит боятся делать новые шаги к новой жизни.

• в том то и дело что я не могу быть рядом.Я живу в другой стране за 5000км.Но я звоню по мере возможности и поддерживаю как могу.

• пригласите в гости ее и ..еще одного холостого немца.... а чему и нет ????? это  судьба........

• Eлена, такая идея  уже приходила нам с мужем  в голову  ,осталось уговорить сестру  приехатьsmile3.gif

• я была в похожей ситуации - тоже давала совет. Сказала примерно следующее: ты правда хочешь вот так не спать по ночам - переживать где он? Постоянно плакать и нервничать? И что бы твой ребёнок всё это видел? И тоже переживал и плакал? 

Дело в том, что она сейчас плачет за своей мечтой, а не за этим козлом. Вот нужно ей почаще напоминать, что мечты у неё не было.

• значит правильно сделала! Главное теперь о себе заботиться...и всё у неё будет...если она этого хочет

• ​все будет хорошо, мы часто просто боимся что-то менять в жизни, но это нужно делать. Все плохое, разрушающее нужно оставлять! сестра судя по всему,сильная и терпеливая, поэтому и это она переждет! переболеет. Главное будьте рядом и не уставайте повторять,что она все правильно делает!

• ​когда закрывется одна дверь -открывается другая  НО ...некоторые двери открываются "на себя"  т.е. надо сделать шаг  назад..что   и делает сейчас сестра... купите ей мольберт и  краски или книги  несколько штук ..( посмотрите о чем они )  к ближайшей дате или просто так...вина вместе напейтесь.. церковь и свечи  тоже помагает...ей надо это самой пережить и перегореть..иначе всегда будет мыслями  возвращаться  к нему ... так жизнь новую не построишь... 

• да там и жалеть то не о чем судя по всему... чи не Принц на белом Мерсе...Laie_16.gif
          ​Я от первого мужа ушла только по причине его пофигизма к ребенку и нарциссизма к собственной персоне Царя-батюшки...dirol.gif А тут такое... и пропадает, и бухает... да он просто жизнь калечит и себе, и ей, и, особенно, деткам.
          ​Пусть выходит из депрессии и любит СЕБЯ acute.gif и СВОИХ ДЕТОК Laie_7.gif! Тогда и жизнь наладится. А до тех пор, пока она будет сидеть и жалеть, ничего с места не сдвинется. l_moto.gif

• ​но вы ведь сами знаете, что ее жизнь не сахар с таким мужем... А убита горем, потому как долгое время любила этого козла!..да и каким бы он ни был за 10 лет она привыкла к нему -такому! Вот депрессия и долбит! Ваша задача просто поддерживать и ничего ей не навязывать! Поддалась на уговоры родных?.. Я бы сказала, что червячок и так давно ее грыз раз она подала на развод. Все что ни делается, все к лучшему!!! Вы поддержите, дети есть, время лечит! Сколько ей лет? Вся жизнь впереди!))

• 30 лет .Ещё всё впереди.Она у нас такая нежная и добрая.Мы все её очень любим и поддерживаем,просто я думаю ей нужно время.

• да, ей только время и ваша поддержка и внимание нужны! Вот всегда так: добрая и нежная, а муж не ценит этого!.. Очень жаль! 

• согласна с девчонками, поддерживайте её морально, ничего не советуйте, жизнь одна, зачем терпеть такие издевательства? А ей просто нужно время, чтоб переосмыслить, как жить и что дальше делать, понятное дело, что всё это непросто.

• ​а какое будущее ее ждало с таким мужем? что там сохранять? за что бороться? все она правильно сделала, найдет себе другого, если не дура.

• да я тоже так думаю и даже советовала ей когда то уйти от него.Но теперь она просит совета с такой надеждой в голосе как будто ждёт от меня что я скажу что бы она возвращалась.Но я этого не сделала и она как то даже обиделась на меня.

• и правильно! я бы вообще в такой ситуации от советов воздержалась. взрослая женщина, двое детей - пора бы уже самой нести ответственность за свою жизнь. надо же еще о детях подумать - что они видят от такого папаши каждый день, чему учатся? разводиться по суду, все пусть расскажет, как пил, как уходил и вы все свидетелями подключайтесь, просить по суду квартиру оставить за ней, а то он хату пропьет и детям жить негде будет. и совсем тогда печально будет. 

• от таких мужей надо бежать подальше, правильно родители ее и уговорили. 30 лет, а не жизнь, а мучения

еще рекомендуем