33
11

Жди меня! И я вернусь.

Люди добрые, а сейчас кто-то в армию еще уходит? У меня из знакомых никто не ходил, вернее ходил один, вернулся инвалидом, попал на дедовщину, его жутко избили. Но это давно было, лет пятнадцать назад точно. А больше я и не слышала, чтоб кто-то ходил. Все то ли больны, то ли прикидываются таковыми. Слышала, что там сейчас и не учат ничего, пацаны на стройке работают. Вот и интересно, есть ли еще такие кто служит, а девчонки их дома ждут. у меня папу не дождалась невеста, правда тогда служили дольше, чем сейчас. А мне б кажется, я дождалась бы)) А вы?

Комментировать от
или
  • ​Родственник служил. Никаких зверствований не видел, у самого все хорошо. Есть и сейчас девочки, которые ждут. Я не знаю, дождалась бы я или нет. Знаю случай, когда девочка дождалась, а парень вернулся и не стал на ней женится, вот такие дела.

• ​у меня муж в Осетию попал в свое время

• ​У меня брат недавно служил с ноября 2011 по ноябрь 2012, пошёл после института. Служил в ВДВ, вполне нормально. С дедавщиной у них строго, так, что ни кого не били. Ни на каких стройках не работал, учился всему, что должен уметь ВДВшник, и с парашютом прыгал и стрелял, всякие маршброски. Средний у меня тоже хорошо служил, но это было в конце 90-х начале нулевых и поэтому он тогда попал на вторую чеченскую, тоже на армию не жаловался. Это видимо, как кому повезёт.

• ​у нас кум с женой военные,когда видимся или созваниваемся только и говорят про новых призывников,так что ходят еще в армию,но про дедовщину я вообще не слышала ни разу от них

• ​я считаю,что парни должны служить! и среди моих знакомых очень много служивших, в том числе мой родной брат и муж. Сейчас брат служит по контракту, а муж в полиции. Я очень горда ими!настоящие мужчины! А уж с тем какой апмия стала сейчас грех откупаться! солдаты как в детском садике спят в обед, не дай бог царапина какая на теле появится, служат обязательно в ближайшей части от города где проживают...у меня у знакомой муж каждые выходные домой приезжал! как в лагерь пионерский съездил! не то чтобы я за дедовщину, но определенные сложности должны быть.Ведь армия учит выживать! 

•  ​тихий час и комната психологической помощи,точно подмчено - пионерский лагерь!

• это неправильно! тепличные мальчики получаются(( а потом удивляемся почему мужчины вымирают, остаются одни слюнтяи и геи! так правильно, так их оберегать от всего

• ваша правда,раньше стыдно было мужчине в армии не служить,!а сейчас наоборот,мол отмазаться не смог

• вот как до этого дошло? мои муж и брат сами пошли  в военкомат! даже попыток отмазаться не было, муж даже повестку не ждал!! 

• все говорят о дедовщине,хотя никто из моих знакомых ее на себе не испытал!говорят что их там избивают и прочий бред,это очень редкие случаи.и мужская обязаность защищать 

• ну бывают и совсем ненормальные случаи,но если сам себя нормально поставишь тебя никто и не тронет! а приколы над молодыми они всегда будут,только их воспринимать нужно адекватно)

• нет приколы и все это понятно,редкие случаи садизма-это больше исключение...в целом я считаю что каждый мужчина должен это пройти,тем болееболее всего год!

• вот в том то и дело, что каждый мужчина должен пройти это!не вижу смысла отмазываться,платить огромные деньги,выдумывать болезни..

• ​я сама ждала из армии,а он вернулся из армии,но увы не ко мне.а муж служил,и срочную и по контракту,и сейчас бы служил,но считает что не для семейных людей такая служба

• ​Не знаю ,у меня подруга ждала парня ,а он приехал с невестой и ее даже не предупредил -у нее шок такой был . Люди порой меняются -чувства проходят .

• ​Знаю точно,что ходят из деревень ребята. У них нет возможности откупиться. Вот моя младшая двоюродная сестра дождалась из армии мальчика. А он вернулся и бросил.) 

• Варежка ., ох и мальчик, вот таких и ждут

• Варежка ., а я слышала другую историю: туда сейчас в основном идут дети из неблагополучных семей и живут по законам улицы. Их даже командиры боятся. Но это я передачу смотрела, так что не знаю: правда или выдумка.

• вот уж не правда. у меня муж 2 года назад отслужил. и не такая у него неблагополучная семья. И возможность была откупиться, не захотел, а пошел служить. И друг у него армейский - замечательный парень, они хорошо общаются. Это все зависит от части. 

• вот поэтому я и уточнила, что информация у меня из передачи, так что на правдивость не претендую)

А ваш пример порадует сердце любой матери, у которой есть сын. Но я и тут составляю исключение.

• Многие с вами согласятся. Я пока так далеко не заглядывала))

• просто у меня сын военным хочет быть. Так что про армию я не думаю.

• не знаю,сейчас вроде и служба по сроку меньше чем раньше была!

• все зависит от того, куда попадешь, все правильно.

• ​я думаю что тоже бы дождалась...

еще рекомендуем