22
25

Осторожно хамство!

Я из-за своей работы часто бываю в различных организациях и сталкиваюсь с постоянным хамством.
Особенно это касается государственных учреждений, такие как налоговые инспекции, пенсионные фонды и т.д. 
Больше всех отличается именно налоговые инспекции, как приходит время туда идти, так мне так не хочется, потому что там такие хамки сидят, такое чувство что я прихожу к ним домой и прошу чтобы они мне чай сделали с тортиком)))
Ну серьезно, сидят молодые девушки, такого же возраста как и я, но почему-то такие злые, слова сказать им нельзя, ну а если спросишь что-то, то они так на тебя посмотрят.
Ну я вот считаю если не нравится работа, чего сидеть, злиться, портить себе и людям настроение.
Не знаю что с ними делать, я раньше старалась внимание не обращать, а сейчас просто надоело, думаю отвечать им, так будет получаться что я тоже хамка, а я так не могу.
Вот вы как боритесь с хамством? Стоит ли обращать на это внимание?

Комментировать от
или
  • ​Возможно . Навыки этикета еще никому не навредили .

• ​У них зарплаты низкие, поэтому и такое отношение к людям, особенно в налоговой. Они ведь считают раз ты к ним пришел, значит у тебя все в шоколаде.

• Алена Гурина, А Вы думаете ,если им зарплаты повысят,они по другому вести себя будут?Нет.И очень сомнительно ,что у них низкие зарплаты.Тут не хватает элементарного воспитания.

• Алена Гурина, ну если им не нравится их зарплаты, то почему она не поменяют работу, нельзя же сидеть на нелюбимой работе и гнобить людей

• мне тоже кажется что зарплаты у них такие же как и у всех, тут все от человека зависит

• ​никак....расстраиваюсь и ухожу...обтекать, извините за выражение........недавно в детской поликлинике случай был. по телефону сказали одно, пришла, в регистратуре говорят другое, концов не найти. 30 декабря дело было, вечер, главврач, естественно ушел. что-то на меня нашло, я начала скандалить, в итоге она пошевелила попой, нажала на нужные кнопочки и сделала то что, мне нужно было.....с волками жить - по-волчьи выть???? а я  считала себя интеллигентной девушкой......

• ну как тут оставаться интеллигентной когда к тебе так относятся, я сама могу не сдержаться и высказать все что думаю, они тогда замолкают

• к большому сожалению хамство сейчас  доминирует практически во всех сферах....это так неприятно осозновать и слышать....

• хамством не хочется на хамство отвечать, а то получится замкнутый круг, но как тогда с ними бороться, ведь красивые девушки сидят, а такие мымры(

• ​Отвечаю с ледяной вежливостью -обычно помогает . Конечно это очень неприятно -ходить по этим кабинетам 

• мне как подходит время, так я долго заставить себя не могу туда пойти, выходишь от них таким раздраженным(

• Конечно как не раздражаться .У нас бич это поликлиника -туда ненавижу ходить .А в соцслужбе ,налоговой и прочих не хамят -от начальства зависит многое 

• я слава богу пока в поликлиники особо не хожу, даже если и приболела, то стараюсь своими силами вылечится

• Да мы тоже .Слава Богу . В зубную я часто наведываюсь но она платная ,там все вежливы 

• я тоже к стоматологу только платному хожу, ну а там все по-другому)

• У нас так в одной налоговой. Девушка, которая с ИП работает такая... Причем неухоженная до ужаса, вечно сальные волосы, обгрызанные грязные ногти, при этом вульгарный макияж. И разговаривает так, как будто нарывается. У нее над окном даже висит распечатанная статья из кодекса, где указано наказание за оскорбление или побои госслужащим. Видимо были случаи rofl.gif

Но видели бы вы как она меняется, когда к окошку подходит мужчина, прямо смешно смотреть. Видимо проблемы в личной жизни конкретные. Что тут скажешь. Обижаться? Она итак жизнью обижена. Да и хрен бы с ней.

Перешли сейчас в другую налоговую, девочки-лапочки. Все расскажут, подскажут, распечатают. Так ведь и им проще, по 25 раз никто не приходит. Сделала работу и отдыхаешь. Так что Лер, не обращай внимания. Не давай себя выбить из колеи, они идут своей дорогой, ты своей. Тебе с ними не по пути. 

• ну вот почему мне не попадаются хорошие девочки? Я тоже согласна с тем что если ты будешь к людям хорошо относится, то и работа будет легче идти, а так сами себя негативной энергией заряжают, связываться с ними конечно себе дороже, но терпеть тоже надоело

• Будем надеяться на изменения к лучшему в законах!! ​

• Алена Гурина, так законы тут не причем, все дело в людях, в простом человеческом отношении(

• Ох, Лер. Я когда частным предпринимателем была,( детские курсы),тоже сталкивалась  с открытым хамством и невежеством в налоговой и пенсионном. Как идешь с отчетами, так и начинается игра- это не ко мне, это в кабинете таком то. Спросить ничего невозможно, каждое слово выуживать надо. Ну а отчет писать так, словно контрольную на экзамен. И причем ко всем людям такое отношение. Видела как взрослых , умных людей отчитывали за малейшую помарку в отчете. 

А когда закрывала дело и становилась на учет в центр занятости, то это вообще песня. Так нервы потрепали, мало не покажется.

• Алена Гурина, Аленочка. как я тебя понимаю. У нас только с пенсионным повезло. потому что у нас там работают молодые ребята. Все расскаут. все подскажут. Разрешили . когда мы закрывались, мне за мужа отчет написать ... А  налоговая это кошмар просто...

• Алена Гурина, ну вот как с ними бороться, жалобы на них писать что ли? ну просто невозможно терпеть такое отношение к себе(

еще рекомендуем