68
402

Отношения с тёщей

Мужчин, которые мирно уживаются со своими тещами и ладят с ними не так уж и мало. Но тех, кто постоянно конфликтует с ними все-таки больше.., мне кажется. ну судя по рассказам подруг и знакомых.

Моя мама обычно никогда не вмешивается в наши отношения с мужем, и в отношения сестры с мужем. И зятья её очень уважают. И это при том, что мы живём с моей мамой. Мне многие удивляются, как же так мы живём вместе, и тёща с зятем не ругаются. 

А расскажите, какие отношения у ваших мужей с тёщами. Если это не секрет, конечно

Отношения с тёщей фото 1
Комментировать от
или
  • ​взаимная и крепкая неприязнь. ничего с этим поделать не могу, просто приняла как данность.....хотя, конечно, переживаю иногда.....

• ​У моих тоже отношения очень хорошие, моя мама любит зятя больше чем меня!)) Я не ревную, а наоборот радуюсь, что в семье все ладят, и нет никаких подстрекательств!))

• И всё же я лично за то,чтобы все жили отдельно...я тоже 7 лет жила по общагам...снимали комнату....так  никто в твою семью лезть не будет....чем дальше-тем роднее...и я счастлива на сегодня,что у моего мужа такие добрые отношения с моей мамулей....она никогда не лезет с советами....кроме как когда её об этом попросят....

• я тоже считаю, что отдельно жить лучше. Но вот мы сейчас не можем маму отдельно отпустить жить, она часто плохо себя чувствует. Мне так спокойнее. Если бы отношения не ладились, тогда другое дело.

• ​мой поначалу тоже называл тещу мамуля ,да и помогал во всем пока она не переехала к нам жить.dash2.gifdiablo.gifона показала все свое нутро и стала разрушать наше сем.счастье.к счастью мы уже живем раздельноl_moto.gif

• Я не знаю как это назвать - мы живем с моей мамой. но мама у меня одна, папа умер 10 лет назад. когда я первый раз вышла замуж, мой муж много вложил в наш дом, выделил деньги на межкомнатные двери, косметический ремонт некоторых комнат, сделали забор, и забетонировали двор. потом развелись  и муж потребовал от меня деньги за то, что он все это делал. я его конечно далеко послала. сейчас второй раз замужем, живем так же с мамой - но муж у меня пока не пнешь, не полетит. но с другой стороны может словом очень сильно обидеть. что честно сказать и делал. мама моя человек прямой, и строго честный. она может довольно резко сказать, но учитывая, что все таки она мама и желает мне и моей семье лучшего. я бы на месте моей мамы мужа иногда бы убила, она же ради меня все таки терпит. я бы отношения моей мамы и мужа назвала состояние как ты ко мне так и я к тебе. 

• Светлана Латута, да уж, в таких случаях лучше жить отдельно. Мы не можем маму одну оставить, она плохо себя чувствует, часто скорую вызываем. Но если бы муж и мама ругались, то точно не жили бы вместе.

•  если к моей маме относится хорошо - она тоже будет все условия создавать хорошие. а мой муж пока не пнешь, не полетит, сам в жизни не подумает извиниться. да и с жильем он особо не чешется.

• Светлана Латута, да уж, сложно с такими тяжёлыми на подъем мужчинами. А кем твой муж работает?

• ***Натали***, он преподаватель программирования. самое интересное у него высшее, магистратура и докторантура за плечами... но увы интеллигентности и общей образованности это ему не добавило. Знаешь, он как песок - пока солнце яркое и теплое - из него можно лепить что хочешь, но чуть только волны покачнулись, все мною слепленное куда-то девается. мне над ним еще работать и работать. а мама моя хоть и строгая, но к ней тоже есть подход. я ведь его нашла...

• Светлана Латута, ясно. Программисты люди необычные, у них особое мышление, нам их не понять smile3.gif

• да-да, он у меня не от мира сего.. только вряд ли с Марса, как мужчина должен быть. наверное с Венеры... мы с ним перепутали планеты

• Светлана Латута, ага, хорошая книга, читала. А сколько вы уже в браке?

• вчера 2 года со дня росписи было. а так 2,5 живем вместе. с первым мужем прожили 6 лет

• Светлана Латута, ну так вы ещё молодожёны можно сказать. А встречались долго? У меня бывший муж тоже такой был - пока не пнёшь. не встанет, да и не всегда, когда пнёшь, сразу активность проявлял.

• мы вообще не встречались, как-то сразу поженились. мы стали общаться 22 октября, сделал мне предложение через неделю, а 8 ноября мы обвенчались по-мусульмански, муж мусульманин. а потом подали заявление 30 декабря, и 31 января нас расписали.

• Светлана Латута, я своего 2 года знала до того, как заключили брак, но на все его недостатки закрывала глаза, считая, что смогу его изменить. Глупая была по молодости - не меняются люди....Можно что-то подкорректировать, но основные черты и привычки нет.

• я в своем много чего поменяла. он например облизывал пальцы во время еды, после каждого куска (жил в Индии 3 года, а там так принято, да еще и папа его также делает), не здоровался по утрам - говорил зачем, если мы все вечером друг друга видели, с соседями вообще никогда не здоровался

• Светлана Латута, ну это такие привычки, которые ещё можно поменять. а вот некоторые черты характера уже не изменить.

• Светлана Латута, мне кажется это наивный поступок так быстро женится не узнав друг друга и тем более когда 1 брак уже за плечами.это всетаки опыт какой то что бы не повторять ошибки,зачем торопится.

• не спорю, действительно наивный. да и вообще о втором замужестве не думала. и не "по залету" замуж выходила. но сейчас у нас прекрасная дочь Дарья, и хоть у моего мужа и сложный характер, с моим мужским характером мало какой мужчина уживется. муж уживается, мы все не без изъяна, а всю жизнь искать и присматриваться я не могу. ошибок первого брака я не повторяла, тем более с первым мужем мы 2 года прожили до официального брака, и что толку, после официальной росписи его как будто подменили и стал совсем другим человеком.

• это точно. пока сами они не захотят меняться, мы хоть что будем делать, все бес толку

• Светлана Латута

это точно, пока сами не захотят, ничего не сделаешь...

• С мамулей-  и со свекровью мы живём в разных  домах.....у каждого своё жильё к счастью...

• а со свекровью вообще не общаетесь? А дети с бабушкой?

• Детки мои уже взрослые-у них свои детки....нет,они с ней не общаются вообще....у них только одна бабушка.....так они говорят...хотя я их этому никогда не учила....но если бабушка никогда не участвовала ни  в чём  когда они были малышами....даже конфетки никогда не видели...а внукам своей дочки всегда покупала шоколадки...видя это мои мальчишки сами видимо решили что они ей не нужны....теперь поздно от них требовать любовь к ней....На юбилей мужа я её позвала...она была...каждый м-ц я оплачиваю ей телефон и 2 раза в м-ц привожу продуктовую корзину....поздравляю со всеми праздниками естественно с подарками...более мне ей нечего предложить...

• странные всё таки люди. Как же так можно? А сын, твой муж,  к ней ходит в гости?

• Нет....он несколько лет вообще не зна что я плачу за неё и поздравляю...он мне сразу говорил что я  для них вряд ли буду хорошей...даже если из кожи вон вылезу....так и получилось к сожалению...теперь,когда дочь её  уже 10 лет как уехала....она иногда нам звонит чтобы  чего-нибудь попросить...

• ясно, Зосечка. Ты молодец, что не смотря ни на что, помогаешь своей свекрови. Всё таки какая ни есть, но она мама мужа.

• Отношения моего мужа со своей *Золотой тёщей*-(он сам её так называет)великолепные.....живут уже почти 30 лет с моей мамулей душа в душу...а вот со свекровью,у меня к сожалению не получилось таких ровных отношений.....но  моей вины в этом НЕТ...я это знаю и все это знают...очень жаль мне что так произошло...но исправлять что-либо поздно....да и не надо оно мне теперь....Я всегда рада когда люди в семье живут мирно и дружно....всё же мир лучше войны....

• ​Замечательные. У моей мамы отношения с моим мужем лучше чем ее отношения со мной. Даже когда мы с ним расстались в период встречаний и у меня появился другой ухажер, мама продолжала с ним дружить и общаться. А когда узнала о нашей с ним свадьбе - ее радости небыло предела. 

• ​Хорошие , а что им делить .Женщины обычно на кухне из за хоз дел ругаются 

• некоторые находят что делить. Вообще лучше жить отдельно от родителей, даже есть отношения хорошие. но не у всех есть такая возможность.

• Есть ,конечно . И возможность тоже не у всех -это верно .

• ​У меня муж хорошо общается с тещей, всех всё устраивает, а вот муж старшей сестры подход к тёще так и не нашел, поэтому они никак не общаются вообще.

• ​Если вы живете у мамы, то это одна ситуация и хвастаться тут не чем, а если мама живет с вами, то это здесь совсем другой разговор!

•  good.gifВерно подмечено!!

• нет, мы живём не у мамы. Оля, а я не хвастаюсь, почему ты так решила? Странно даже....

• ты тоже решила, что я хвастаюсь? Странно, однако....даже не думала, что так воспримут мой пост.

• подумала над твоими словами о том, что отношения зависят от того, кто у кого живёт. Есть у меня друзья, которые живёт у тёщи в доме и собачатся всё время, а есть те, кто к себе тещу забрали, и тоже собачатся. Так что всё таки это от характера зависит, а квартирный вопрос второстепенный. Я не говорю, что ругаются только те, у кого склочный характер. Я бы с мужа родителями не смогла бы жить, это стоило бы мне здоровья, хотя они очень хорошие люди и у нас прекрасные отношения, но долго я их не выдерживаю.

• квартирный вопрос у меня всегда на первом месте. Если я приду жить к мужу, не имея своего угла - это будут одни отношения. Если будет свой угол - другие. А если он ко мне придет!!!! Это третьи! И для него не самые лучшие....

• а вы сейчас у тебя живёте или у мужа?

• У меня! Но У него есть свое жилье! И это четвертые отношения!

• ох ты, сколько у тебя отношений! smile3.gif У меня пока одни.

• не в обиду никому, мужчины чувствуют ласку и внимание и хороших людей, если отношения ладятся - значит все хорошо

• ​мой муж в хороших отношениях с тещей! Я бы даже сказала, лучших, чем со своей мамой! И жили вместе три года, и сейчас все выходные проводим у них( у моих родителей!)

• ​у меня муж с моей мамой имеет лучшие отношения чем со мной наверно)) вечно мне говорит, "чего ж ты не такая как твоя мама"))))phil_05.gif)) а вот мои отношения со свекровью никакие, она к нам не ходит, не звонит и я к ней тиоже. муж молчит и мне хорошо. ребенку 10 мес. уже  а они не разу не поинтересовались ей. а потом как придем на часок так начинают "что, не знаешь такую бабушку, бабу валю знаешь (моя мама) а нас нет*?"..тю, кто ж вам доктор, я не в погребе сижу, можно и зайти когда....

• может не в тему, но сразу скажу, что моя свекровь соблюдает нейтралитет в наших отношениях, и со старшей невесткой также, я ей за это благодарна, живем вместе уже 1,5 года, а до этого 7 лет встречались с мужем, а с малым мне помогает на все 1000%, такие сейчас редкость

• мой муж 7 лет ладил с моей мамой, называл мама Наташа, но к сожалению она умерла в 2012 г. от рака, а так он ее постоянно вспоминает и напоминает чаще, чем я, что надо в церковь сходить свечки поставить за упокой, панихиду заказать, помянуть

• ой, как жалко...Прими мои соболезнования sad.gif

•  

да, она болела 2,8 - была саркома даже, прошла 10 курсов химитерапии, была операция, и умерла даже не от рака, а от интоксикации - отказала печень, при чем она никогда в жизни не курила и не пила

• кошмар какой...страшное заболевание, от него сейчас люди просто мрут, бедные.

•  

да, при чем раковые клетки есть в организме каждого человека, это заболевание имунитета - малейший сбой - и все, стрессы, питание наше, экология

• да, медицина развивается, а болячек всё больше и больше

еще рекомендуем