63
6

Растут объемы от любви

Попалась мне на глаза одна интересная статейка. О том, как меняется вес женщины за годы жизни с мужчиной. Краткий смысл такой, что в букетно-конфетный период женщина теряет около 2,5 кг, если после этого периода отношения перешли в стабильную фазу, многие дамы расслабляются и набирают 4,5 кг. Далее , как правильно, следует свадьба и ее хлопоты отнимают у новобрачной 3,6 кг. Фаза материнства прибавляет женщинам в среднем по 7 кг. Но, когда дети взрослеют, матеря хотят выглядеть по прежнему привлекательно, и вес уходит на три кг. 

По моему очень интересные наблюдения, и доля правды в этом есть. А у вас как было?

Комментировать от
или
  • ​доля правды в этом и правда есть!

в букетный период была 45кг, родила первую дочу и мой вес стал 50 кг, вторую родила и прибавилось 2 кг, стала 52 кг, а сейчас опять 45кг стала весить (запускать себя не хотела) 

• ​замуж выходила в 20 лет - 55 кг.
    ​стабильность у нас продлилась довольно долго - 8 лет аж - набрала 8 кг лишнего веса, по килограмму за каждый год, видимо =)) то бишь весила - 63 кг

потом взяла себя в руки, вернула вес обратно и тут.... забеременела! вставала на учет по Б - 55 кг.

поначалу сильно похудела, чем доводила врачей до инфарктов - 50 кг

но потом за меня взялись все родственники скопом, начали откармливать. рожала - 59,9 кг (все вокруг почему-то желали, чтоб я уже набрала эти несчастные 100 грамм и перевалила за 60 кг...)

вышла с роддома - 55 кг =)) назло всем!

доче 5 лет, видать снова расслабилась - 62 кг откуда-то...

планирую снова-таки взять себя в руки, подкорректировала режим питания, купила домашние тренажеры. правда, боюсь, что в 35 будет сложно вернуть свои 55 кг =)))

• У некоторых просто конституция тела такая, что ну не разнес​ёт их никогда, даже после родов. А я вот набрала после 3-х родов 12 кг, и теперь стараюсь к лету их убрать. Занимаюсь 20 минут в день, но и за эти 20 минут мне детки не дают покоя, то один заревёт, то другой под руку лезет. Надеюсь на свою силу воли и не брошу эти занятия, уж оооочень хочется хороших результатов.

• согласна про конституцию тела, к сожалению, я к их числу не принадлежу, вот поэтому и приходится трудится над собой JC_hulahoop-girl.gif. Главное верить в свои силы!!!

• вот и я стараюсь верить в свои силы. Хоть мои мама и сёстры далеко не дюймовочки, я по сравнению с ними как раз она и есть. Но они никаких усилий не предпринимали и не предпринимают по борьбе с лишним весом, и меня пытаются убедить в том что если уж дано быть полной то такой и будешь и ни спорт, ни диеты не помогут. Но я верю в спорт, т.к. перед рождением третьего ребёнка именно благодаря  спорту и похудела. Так что всё в наших руках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• как бы мне хотелось такую конституцию иметь( а нет, приходится себя ограничивать

• все в наших руках! Все правильно. Если не следить, то и разнесет.

• Свет, очень хорошо тебя понимаю! сама в такой же ситуации, найди на ютубе harmonyofbeauty - у нее очень хорошие тренировки, на ней и держусь))) как разминку возьми кардио без прыжков + еще что-нибудь силовое. я занимаюсь, когда всех уложу

• Ну не знаю, статистику не вела. Но за 9лет совместной жизни мой вес никак не изменился с момента нашего знакомства, а вот как только мы  в законный брак вступили, то через год я похудела на 3кг. Хотя ничего не изменилось, только штамп в паспорте добавился)))))Cherna-girl_on_weight.gif

• ​я за восемь лет супружеской жизни, включающей рождение двух детей поправилась на 3 кг. и все это время "добрые люди" меня "обнадеживали" - выйдешь замуж - разнесет, родишь - разнесет, ну второго родишь - точно разнесет, будешь кормить - обязательно разнесет.... а я вчера одела свои "эталонные" 53-килограммовые джинсы без каких-либо проблем и так порадовалась за "добрых" людей)))) у них ведь еще простор для прогнозов появится secret.gif

• о, мне тоже всю жизнь это говорят, что разнесетLaie_7.gif

• меня такие прогнозы только радуют, но есть пара-тройка девчонок, которых разнесло после свадьбы, без каких-либо родов. Меня удивляет отношение окружающих, в том числе и близких людей, если ты родила 2 детей, так тебя должно разнести, видимо люди этому бы искренне радовались, ведь всегда легче воспринимаются люди менее успешные, чем ты. А еще несколько знакомых себя оправдывают, что они родили и им положено быть в теле. У каждого своё мнение и своя правда, для себя я решила, что не хочу быть пышечкой, взяла себя в руки и вперёд, но это сугубо мое мнение smile3.gif.

•  

у меня подруга искренне считает, что после родов все должны быть толстые и в форму дородовую не вернешся.

• я в своем случае доказала обратное, а многие-то и не парятся. У меня кума тоже так считает, говорит, что муж её любит любую и никуда он не денется от 2-х детей, я с этим даже не спорю, прежде всего слежу за собой только для себя, в еде себя особо не ограничила, разве что с порциями, не ем копчености и делаю зарядку. Согласись, не так уж и много.

• добро пожаловать в клуб!!! rofl.gif не дают наши попы покоя людям)))

• умничка! я тоже стараюсь не распускаться. согласна, некоторым намного было бы приятнее, если б я выглядела хуже, чем они... мне одна говорит, что, мол, не девочка уже, типа несолидно мне))) ну так что ж? а я вредная такая, я в первую очередь накрашусь, и только потом дома убираться буду. ведь на пол муж может и не посмотрит, а в лицо - обязательно)))

•  give_rose.gifи ты молодец! Мне даже муж говорит, что у меня такой характер, что себя уж точно запускать не стану. А на себе взгляды все той же кумы постоянно ловлю, все почему думают, что так легко всё дается, оправдывает себя постоянно детьми, но у меня их тоже двое и нагрузка у меня такая же, но на прогулке с детками я всегда накрашена и с чистыми волосами, просто может я вот такая, а у нее всё времени нет и все она не успевает, хотя младшие детки у нас ровесники, просто когда её лялька спит, то спит и она, а я нет. Понятное дело, отдыхать нужно, но это никак не оправдывает тебя.

• блин, а моя и не спит почти... у меня вообще никаких оправданий моей чистой головы! dirol.gif у меня скорее дома будет бардак, нежели потрепаный вид. у меня тоже кстати двое, только не мальчики, а девочки)))

• по поводу чистоты в доме я парюсь, 2 раза в неделю генеральная уборка и, естественно, горячий и свежий обед всегда вовремя...music2.gif, а так есть дела, которые и подождать могут, пока я занимаюсь собой connie_1.gif.

• а я устала от боевых действий, поддерживаю дома необходимый МНЕ уровень чистоты, а мои поросятки резвятся, раскидывают игрушки, мобильные телефоны и др)))) но без конца подбирать меня достало...

• та я тоже без фанатизма, поскольку игрушки-погремушки всегда и везде, где бы мы не находились, а собираю их при помощи старшенького вечером, перед сном. А у тебя старшенькая в сад не ходит? 

• как это никуда не денется с двумя детьми, еще никогда дети не привязывали

• ага, точно клуб) не понимаю кстати людей, лучше б поддержали

• а что не солидно-то? хорошо выглядеть?

• а мне нравится анекдот в эту тему

- О Боже! Что у тебя с фигурой?! 
      - Ну, у меня двое детей...  - И что? Ты их съела?!

• а у тебя вообще дочке полгодика, стыдно выглядеть хорошо))

• ходит до обеда только, такой вот дурацкий у нас сад, хорошо что хоть какой-то))) она у нас как раз главный источник беспорядков, в ее комнату зайти страшно - все на полу! wacko2.gif

• неее... поддержать может сильный и уверенный в себе человек, а если у самой попа размером с бразилию (цитирую бриджит джонс, без обид!) и куча комплексов в придачу, то говорят подобную чушь...

ага, несолидно быть тощей после вторых родв))) надо бы уже салом обрасти для устойчивости))))

• да-да-да!!! стыд мне и позор! пойду хоть в мятой майке похожу, что ль?!

• согласна, но она думает, что муж её только будет любить и детьми она его будет держать, если вдруг что. Ну ты знаешь, она не комплексует, одевает такие вещи, какие даже я бы себе не позволила, и короткое, и обтягивающее.

• представь, что у моего малого в комнате бывает, он в сад не ходит wacko2.gif.

• с легкостью!!!! я вот с содроганием жду, когда у меня маленькая пойдет - что будет-то?!shok.gif

• капец просто, реально ж люди так думают, что надо 20-ку килограммчиков

• ага, люди полные вообще не комплексуют

• халат одеть с пятнами, волосы в пучок нечесанный

• у меня младшенький уже ползает, пытается стоять самостоятельно, уж глаз да глаз точно надо будет dance.gif!!!

• им-то наверное не надо, они их МНЕ желаютmosking.gif

• хех, у меня волосы всегда теперь в пучок убраны - мне малая косы выдирает))) а халата вообще нет, нищие мы)))

• о да, это будет маме не присесть - все бегом за дитем!

• супер-фитнес)))

• у них и свои есть лишние и не всегда 20-ка

• попроси у своих доброжелателей, они тебе одолжат свой

•  rofl.gifrofl.gifrofl.gif наверняка таки он у них есть))) ну да, у доброжелателей фигуры обычно не модельные)))

• потому что зачем стройному, красивому, здоровому человеку злиться

• вот-вот, его чужая стройность не раздражает)))

• ​У меня вес был стабильный, поменялся с рождением детишек, но я строго за этим слежу, хочется выглядеть привлекательно, стараюсь как могу Cherna-girl_on_weight.gif.

• ))) надо было тебя включать в эксперимент, ты бы подпортила им статистику

•  yes3.gif подпортила и это при том, что после первых родов я была уверена, что вес уйдет сам mosking.gif, а после вторых поняла, что надо действовать, никому не говоря, а то "Кушай деточка, ты же кормишь" меня напрягает и через месяц после родов я вернулась в состояние до Б., а через два стала такой, какой была на свадьбе и со спокойной душой поехала на море со своей семейкой beach.gif.

• молодец, меня тоже убивает это, кушай ты беременная, кушай ты кормишь

•  give_rose.gif, первую Б. меня раскормили мама и свекровь, а вторую Б. пореже к ним заходила и набрала меньше wink.gif, главное - сейчас довольна, жаль, что многие вещи вышли из моды, зато обновок много...

• о, я всю одежду почти раздала свою, новую покупаю

• ​Я когда начала встречаться с мужем набрала как то неожиданно 10 кг , мы вечерами только и делали , что фильмы смотрели и ели , потом с Б еще около 15 , но взялась за себя строго и скинула все . 

• ​Ага, согласная с этим, по себе скажу.

еще рекомендуем