54
63

Как справится с перепадами настроения?

Девочки, вот не могу ничего с собой поделать, как только у меня ПМС, так настроение скачет просто ужасно. Меня все раздражает, с парнем вообще в эти дни не могу общаться, мне кажется что он самый ужасный мужчина на свете и все делает не так.
Вот вроде умом понимаю что я не права и завожусь по пустякам, но не могу остановится и успокоится.
Такое чувство что в такие дни меня нужно изолировать от общества, чтобы я не смогла никому навредить.
Как вы справляетесь с перепадами настроение? Или у вас не бывает такого?
Не знаю, я вот подумываю может успокоительное какое-нибудь попить, а то так на людей скоро бросаться буду(

Комментировать от
или
  • ​Когда найдете решение, скиньте ...Очень нужно. Ребенку 5 месяцев. Нормально не сплю 7 месяцев. Нервы сдают....настроение ужас....cray.gif

• ​У меня тоже кстати такое началось как только родила, до беременности такого не замечала)

• ​Странные милые дамы! Вы психуете, считаете это нормой. Но в то же время мужская бурчливость для вас - настоящий деспотизм. И нечего скидывать всё на ПМС. Это просто распущенность в поведении внутри семьи.
    ​Хотите хороших, добрых отношений - держите себя в руках. Не говорить, что так вы устроены.

Вы не вдовствующая королева мать, чтобы быть выше всякой критики.

• Владимир Новиков, ну как не говорить. если так и есть. женщины так устроены. вот я прекрасно понимаю что психую не по делу, но ничего не могу с собой поделать. проходит пару дней и я успокаиваюсь, это все гармоны)

• ​а я нормально, если психую, официально объявляю "зая, у меня пмс, не беси меня" и он оставляет меня в покое на сколько мне это необходимо)))) 

• я в принципе тоже своему так говорю, и он вроде как оставляет меня в покое, но я всеравно нахожу к чему придраться)))

• можно подумать я не нахожу! mosking.gif но он после таких предупреждений реагирует спокойнее))) мол, что с тебя взять, чаю хочешь?

• вот это хорошо что муж такой спокойный, мой кстати тоже спокойно на все реагирует, говорит дай мне  пять минут я все забуду и пойдем дальше гулять))

• ага, спокойный как камень, а я наоборот - живчик))) но если уж его довести - держись!

• ой у меня такое чувство что ты сейчас про моего говоришь, у нас та же ситуация, я могу бочку на него катит, но надо знать меру, если палку перегну, то буду бедная))

• с годами-то стоицизма у них поубавляется))) ну или я своего допекла ужеrofl.gif

• ну не стоит часто использовать его нервы, покричала чуть-чуть и все, главное палку не перегибать, а то стоицизм вообще пропадет)

• не, ну мы восьмой год женаты, я уже с инструкцией разобралась))) girl_wink.gif

• а я еще не до конца инструкцию освоила, мы хоть и 6 лет вместе, но живем отдельно)

• о да, после того, как съедетесь освоишь мануал)))) там столько сюрпризов)))

• я уже представляю, если поверхностно сюрпризов много, а если еще копнуть, то...

• то держись, мать!dirol.gif

• ну думаю буду как-то справляться, и еще посмотрим кому держаться нужно будет, у меня то тоже полно сюрпризов)

• а как без них? это вообще довольно сложное время, первые месяцы совместной жизни

• ну у нас еще все впереди, так что пора готовится к сюрпризам

• купи валерьяночки и ничего не бойся! все через это проходили!

• это же сколько валерьяночки нужно выпить за долгие годы супружеской жизни?))))

•  scratch_one-s_head.gifвопрос хороший! это зависит от степени внутреннего пофигизма. кого-то сильно бесят разбросанные носки, а кто-то их спокойно собирает и не жалуется. у всех все по-разному)))

• мне кажется это природный темперамент. я наоборот, всегда говорю все сразу, не коплю. иначе прорвет в один прекрасный момент и жди беды))) эмоциональная я)))

• я тоже эмоциональная, причем очень, а потом когда все выскажу, становлюсь абсолютно спокойной)

• значит надо научиться спокойно высказывать все сразу, без обвинений и упреков. и будет тебе счастье!

• легко сказать, а сделать трудно) где же такому научиться, сейчас для меня это просто фантастика)

• без тренировки тут никак, я вот на детях тренируюсь. это выглядит примерно так. Милый, когда я каждый день собираю разбросанные носки по дому, меня это злит и я не вижу, что мои усилия поддерживать чистоту в доме ценят. ну как-то типа того, давненько я никого не воспитывала... обозначила ситуацию + обозначила свои чувства + можно обозначить свои ожидания, вроде - и я надеюсь что ты будешь убирать свои носки в корзину сам. и не копи в себе - взорвешься)))

• ого, у тебя какая методика, мне еще учится и учится, но копить в себе ничего не буду, да и не умею я этого)

• скажешь тоже, методика))) 

• ну как не назови, а подход нужен, и у тебя он правильный, так что беру пример)

• если бы я сама всегда была такая вся из себя умная и рассудительная.... blush2.gif

• не ну понятно что не всегда так получается, но стремиться к этому нужно и хоть иногда "правильно" себя вести)

• О, есть у меня еще одна наработка. "ты как всегда прав, милый!" - в зависимости от интонации передает гордость, согласие, сарказм))) и прекращает любой спор не ущемляя мужского достоинства)))

• я запомню, может тебе курсы открыть по укрощению мужчин, я бы с удовольствием училась)

• я подумаю))) в мире столько еще неукрощенных, диких особей)))

• о да,их много, так что работы не початый край)

• хе-хех! меня ждет большое будущее!

• ну так, может это твое призвание, помогать женщинам укрощать мужчин))))

• я бы с радостью, если это хоть кому-то поможет))) а так мне бы со своим сладить)))

• ​у меня тож такая проблема! Была ... До беременности))) а когда эти дни прекратились, я на 10-м небе от счастья была! Ну а если серьезно, то я тоже кидаюсь на всех и вся и причину нахожу аж бегом! Только последнее время просто стала контролировать себя и стараюсь помалкивать в эти дни)

• я вот тоже хочу научиться себя конролировать, но у меня пока ничего не получается, вот вроде целый день и держу себя в руках, но под конец всеравно найду к чему прицепится, даже могу по телефону порагуть своего милого)

• ​Как ? Мужа распетушу -сразу легче стает на душе .А за что ,так это просто найти -всегда даст повод mosking.gif

• ну вот и у меня так, повод есть всегда - это точно, только вот не каждый мужчина выдержит такие перепады настроения, а как твой муж справляется?

• Ну я  же терплю его заходы временами ,у меня хоть причина уважительная ,а у него нет 

• ну это аргумент, тут не поспоришь, мой пока тоже меня терпит, слава богу он у меня спокойный, старается внимания не обращать)

• А серьезно можно пустырник попить -он регулирует горм баланс -гиня давно посоветовала мне

• кстати, можно, думаю хуже от него точно не будет, а вдруг поможет. А как его пить нужно?как заваривать?

•  ​Хуже не будет , я в таблетках предпочитаю ,а как заваривать и пить на упаковке написано с травой

• а, так он и в таблетках есть, тогда еще проще, а то заваривать может лень будет, а так выпью и все)) Куплю сегодня, а то чувствую скоро опять "взорвусь")

• бедный муж mosking.gif а моему повезло - у меня очень редко бывают эти самые перепады.

• Даа, бедненький mosking.gif

еще рекомендуем