48
372

Тяжело одной с ребенком?

Как я уже говорила, мы с мужем решили пожить отдельно, он остался в нашем родном городе, а я вернулась в Донецк. Знаю, что это лучший выход в нашей ситуации! Но все знакомые, родители, родственники узнав о моем решении сразу начинали предостерегать, что одной с ребенком очень тяжело...

Ну да, будет непросто, но у меня не грудной ребенок же, Диане 2 года уже, она все понимает, иногда даже слушаетсяmosking.gif. Ну неужели это настолько тяжело?

А сколько женщин живут сами, например, по причине того, что муж в другом городе работает...

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Комментировать от
или
  • ​Инна, если ты будешь соблюдать нормальные человеческие отношения с мужем, и он будет приезжать к вам с дочей, помогать материально (алименты выплачивать), то будет все нормально. я жила год без мужа. он выплачивал мне 200 $ алименты, сейчас сумма та же. первые полгода мы ругались, выясняли отношения, а потом все стало ровно. через год я вышла замуж второй раз, сейчас понимаю что погорячилась с этим. Но поверь нет проблемного мужа - нет проблем и головных болей. 

• Светлана Латута, Свет, а чего погорячилась? нужно было еще одной пожить? Про алименты пока еще рано говорить, я пока на них подавать не буду, посмотрю, может сам поймет, что ребенку нужно помогать. Ну а если чуда не произойдет, то наверное придется все таки подавать на алименты...

• мне нужно было подольше пожить без мужа, может и вообще замуж второй раз выходить не стоило. Но одно единственное, что меня сейчас успокаивает - это моя Дашенька. Мы с первым мужем сразу договорились о сумме, и он выплачивал все до 5-10 числа каждый месяц. Хотя мы с ним разошлись в конце октября, а только в июле официально развелись. Поговори с мужем о том, что тебе нужны деньги на нужды ребенка, распиши все куда и что ты на Диану тратишь, и скажи про алименты сейчас, не называй эти деньги алименты - просто деньги на нужды дочери. 

• Светлана Латута, он только-только устраивается на работу, сказал, что будет помогать, но если я содержала семью, пока он дома сидел, то я сильно в этой помощи сомневаюсь, поэтому и не надеюсь на нее. А вообще там видно будет! Ой, Свет, не говори так, у тебя такая Дашенька, ттт на вас! Я так мечтала спокойно посидеть в декрете, посмотреть как растет моя крошка, но наверное у нашего папы были свои планы на декрет....)

• Инна, сильной женщине нужен сильный мужчина. Если мужчина слабее тебя - то ты с ним не уживешься, и он станет еще большим слабаком. 

• Светлана Латута, ты права, в нашем случае так и получилось - я становилась сильнее, а он наоборот, но по-другому я просто не могла - мне нужно было кормить ребенка. 

• тут ждать их перевоплощения просто некогда, если детей нет - еще можно потерпеть, а когда есть дети, у женщины какие-то инстинкты наверное включаются

• Светлана Латута, конечно включаются! Только жалко, что у нас у папы он после рождения Дианы выключился....

• ​Терпение и удачи!!!!!!!yes3.gif

• Почему бы и не справится? только материальный вопрос мешает.. а так раньше же справл​ялась с ребенком.. значит и дальше справишся! 

• да , тяжело одной...по личному опыту скажу. У меня 2 детей и муж. Сейчас. А было время когда я была мать-одиночка ...вроде справлялась  потому как выхода небыло...а кода вышла замуж и родила второго ребенка и муж рядом и н е  надо думать как и где денги взять..с кем оставить детей когда надо куда-то без них уйти...​ не считать каждую монетку..отказывать себе потому что для малыша ..и малышу отказывать  в кое чем... НО если муж бьет и алкоголик - лучше одной... я незнаю лично твою ситуацию, но как по мне если ты уйдешь от мужа - найди себе мужа иностранца...они такие заботливые мужчины и у них нет понятия "чужой" ребенок..ты красива молода , да и дочке  лучший и большей   шанс   в будущем...самой и в раю плохо и в постели холодно ....

• ​мы разошлись с мужем 1,5года назад. Это мое решение. Воспитываю сама двоих сыновей, да бывают сложности, но это все ерунда. Как можно думать о том что тяжело когда к тебе улыбаются любимые детки? 

• ​я одна с ребенком правда с мамой живу

• с мамой полегче правда? жалко, что моя далеко живет, да и возраст - 73 года, а Диана у меня очень активная!

• конечно легче 

• ​У меня знакомая родила 4 месяце мальчику живет сама родители помогают! и все норм)

• ​Если твердо решили ,то какое дело до советчиков ,кто лучше может знать вашу ситуацию .Я так считаю -пусть горбу тяжело -за то сердцу не больно 

• вот-вот, это вы очень правильно сказали - главное, чтобы настроение не портилось от выходок и сердце не болело, а что же сегодня случится?

• Очень хорошо понимаю как это жить в постоянной тревоге -это тяжело

• у меня многие знакомые просто терпят, я бы тоже терпела, но потом в один прекрасный момент поняла, что больше просто не могу!

• Да ,большинство просто терпят ,поэтому и вам так советовали .Сейчас очень сложно жить семьей -8 из 10 браков распадается .Кризис

• я около 2 лет пыталась сохранить семью, давала мужу миллион шансов, ни одним из которых он не воспользовался, увы(

• может еще одумается -как врозь поживете 

• ой, да я в глубине души знаю, что ему мы не нужны, смысл себя обманывать. Хотя дочь очень любит, но надо же еще и заботиться о ней, одевать, кормить, обувать, про себя я уже молчу!

• Мужчины вообще эгоисты -у них он сам всегда на первом месте будет ,я за все годы несколько раз развестись хотела -но как то перемололось 

• ​Всегда напрягали "сочувствующие". Ты сильная, Диана уже девочка большая, многое умеет и понимает. Ты справишься.

Даже,если бы она была грудничком-справилась бы. Ничего сложного нет. Не так уж много мужчины помогают. Даже при их наличии все хозяйство и ребенок на тебе. Поэтому особо не чувствуется их отсутствие. Разве что морально.

• Варежка ., спасибо Лер! Я тоже уверенна, что справлюсь, обижает только то, что все считают мое решение блажью, это те. кто всего не знают, кто немного в курсе моей ситуации, поддерживают. А вообще все говорят, поиграет в мать-одиночку и вернется к мужу. Но я их мало слушаю)

• Когда я оказалась в подобной ситуации, я была уверена,что справлюсь на 100%. А те,кто осуждает, скорее всего слабые по натуре люди, не готовые на серьезные шаги. Будут терпеть, аргументируя это тем,что делают  все "ради детей" .

• Варежка ., ты знаешь, я тоже некоторое время себя обманывала, что я ради ребенка, а потом поняла, что это всего лишь самообман (я говорю конкретно про свой случай), что я медленно, но верно превращаюсь в истеричку, просто испугалась, что это и на ребенке отразится рано или поздно.

• я вообще считаю, что ни одна женщина без мужа не пропадет! Потому что мы сильные! А вот мужики как раз сейчас слабый пол, а не женщины! Главное быть уверенной в себе и не сдаваться, даже если бывает трудно! 

• Галь я тоже так считаю, вот и решила попробовать свои силы согласна, что сейчас сильный пол это мы!

• А чего сложного, она уже большая, многое умеет. Все будет хорошо у вас, не переживайте.

• ​Ну если вы будете жить отдельно, отец у ребёнка всё равно будет? Я с бывшим разошлась, но дочка от этого не пострадала - они с папой часто видятся, общаются, любят друг друга. А по поводу тяжело - так иногда тяжелее с плохим мужем, чем одной.

• ​ну если ваш муж будет помогать или еще кто-то финансово вам то это и не так тяжко..главное чтоб старшая пошла в садик поскорее! а так ты будешь выжата очень сильно эмоционально. Одна с 2 детьми-целыми днями...

• почему с двумя? у нее одна дочь

• нет-нет, у меня одна доченька. Финансово помогать скорее не будет, но мы и до этого без его финансов справлялись)

• ну тогда все хорошо! все наладиться и будет только лучше! главное доче показывать что ты счастлива и ее окружать вниманием) 

• Иннусь, я не была в такой ситуации и не знаю причину Вашего решения, но ребенку нужен отец.

• ​Думаю страшным это кажется тем, кто  с такой ситуацией не сталкивался . 

Вам же я желаю всех благ, верьте в себя и у вас всё обязательно получится!

еще рекомендуем