13
3

Ну вот как так можно?

У жены моего дяди (маминого брата) случился инсульт, уже давно, лет 10 назад, но ей дали 1 группу инвалидности и моя мама за ней ухаживает (живет она с моими родителями) т.к правая сторона у тети парализована - нога кое как двигается и с трудом может передвигаться по дому, а вот рука вообще не работает, просто висит, а ладошка в кулаке и не разжимается практически. Не дай бог кому-то с таким столкнуться!

Так вот у тети пару дней назад был День рождения. Отмечали скромно, из родственников пришли ее сваты. Поздравили. И тут я вижу что один сват подарил ей букет цветов, денюшку в конверте и набор женской линии кремов для рук!!!!!! Сват такой что часто приезжает к ней, наведывается т.е. хорошо к ней относится и знает нюансы ее болезни. И как после этого можно было подарить такой подарок? Или я чего-то не понимаю?? 

Комментировать от
или
  • Видим​о я более тактична что ли в этом вопросе. Такой подарок такому человеку бы не подарила. Поэтому и написала пост. Всем спасибо за мнения. yes3.gif

• ​Я тоже ничего плохого не увидела -будет пользоваться кремом

• ​и что плохого вы увидели в подарке???! Я даже немного удивлена! Она вполне может пользоваться кремами! У нее то парализована только правая рука, а левая рабочая?! Ничего не вижу плохого))

• да, но она же одной рукой не может мазаться. Да и делаем мы ей массаж рук, но без косметических средств. 

• почему не может??.. Не мне учить, конечно! Может она не хочет?Это другое дело! А массаж я всегда с кремом делаю... Может сейчас и не в тему... Но ! А как люди есть вообще без рук живут?! Рисуют, держа кисть в зубах или ногах, кушать варят себе и тд... Это ведь хорошо, что вы у нее есть!!! Так что не надумывайте себе негатива, а берите крем и пользуйтесь)))

• я думаю, что он просто не подумал. Мужчина всё таки.

• ​даже при парализованности надо постоянно делать массаж.. у мя у отца тоже инсульт был и у него всю левую часть парализовало,так же рука была сжата в кулак,но когда я ему делала массаж руки-у него кулак разжимался на часик может,поэтому это нормально. Ничего обидного не вижу..если тетя не будет массаж делать,то у нее просто отрафируется рука и в следсвии отсохнет просто..а тут хорошие крема,почему бы нет)

• массаж делаем. Но без использования косметических средств.

•  а что плохого если теперь будете с кремами...

• ​Мне тоже кажется, что это он не специально, а по неосторожности(не подумал, зачем крема ей). Хотел сделать приятно, а видимо не получилось....

• ​я думаю, это он не со зла. Просто не подумал, что это может обидеть.

еще рекомендуем