47
153

Зачем затягивают развод?

Вчера смотрела "Неймовірна правда про зірок" и там активно обсуждался развод Гарика Харламова. Вернее то, что он до сих пор не может развестись. А не может потому, что его официальная жена всё время затягивает этот процесс и не даёт развода. 

Вот я не пойму, зачем это делать? 

Раз семьи уже фактически нет, остались  только формальности, к чему это затягивание? Или человеку просто нравится сам процесс? Или хочется сделать напоследок гадость?

Комментировать от
или
  • ​Просто человек боится остаться один, это же очевидно. Он при разводе останется на коне (свободный, завидный жених), а она? - всего лишь бывшая жена Гарика?! Кому ж охота с таким позором жить... Да и вообще не факт, что это правда, я слышала, что у них крепкая, дружная семья... И все это может быть просто журналистской уткой...

• ​мои родители сейчас развестись решили, хотя оба думали о разводе лет 15 ((((, надеялись что всё наладится(, у всех свои причины затягивания процесса

• у меня ещё круче. Мои родители официально развелись, когда мне было 10 лет, а вот разъехались, когда я школу закончила. Бредwacko2.gif

• А не подумали о том, что не хотели вам моральную травму наносить? Или вдвоём легче ребёнка подмимать? И, в-третьих, кто нам даёт право осуждать родителей? Если  не прошли через это, то как можем правильно рассуждать?

• весело у вас, да сложно понять такие поступки 

• Владимир Новиков, ну вы же не знаете, как мои родители жили все эти годы. А я знаю. Хреново жили. Постоянная ругань и скандалы, которые касались и нас с братом.

• та весело было - не то слово. Я бы для своих детей такого "веселья" не хотела(((

• Сочувствую. Мои родители тоже развелись, когда мне 10 лет было. Культурно, по обоюдному согласию. А я, как кото, гулял, куда хочу. Мама в санаторий уезжала на лечение - я утца жил. Со школы бегу, к нему забегу..
        ​А вот своих детей не хотел оставлять моральными сиротами. Всю жизнь для них жил, и они это и сейчас ценят.

• Владимир Новиков, ну вот лучше так, как у вас: когда и там и там есть дом, чем скандалы каждый день. Хотя внешне всё выглядело прилично: папа, мама, двое деток. Они ж никому не говорили, что развелись.

• Меня и новая жена отца отлично принимала, даже в армию проводили, хотя у меня уже была в то время своя квартира. И я в семье никогда скандалов не устраивал. Зачем? Буду я унижаться? Не буду, я самодостаточный человек, могу прожить в любых жизненных ситуациях. Но мужчине трудно в сегодняшнем мире прожить одному. Нет не материально. Очень негативное отношение к таким, особенно со стороны женщин. Считаю, что в любой жизненой ситуации надо оставаться, прежде всего, человеком. Вот поэтому в переписке у меня иногда проскакивает резкость по отношению к женщинам. Не потому, что я их не люблю. Я их плохо понимаю, и абсолютно не принимаю порой не совсем честные методы борьбы за свои права. Извините, ничего личного. Только не провоцируйте меня.

• Владимир Новиков, у моих родителей уже есть свои семьи. И общаемся мы сейчас нормально. 

• Ну и хорошо! Надо иногда из чужих ошибок делать для себя правильные выводы.

• Владимир Новиков, выводы я стараюсь делать, а вот примера построения нормальных отношений у меня нет. И это очень мешает. Приходится учится на своих ошибках(((.

• Меня с молодости отец наставлял. Хочешь что-то сказать или сделать, то сосчитай до 10 и подумай, а ели другой то же самое тебе сделает или скажет?

• Владимир Новиков, хорошее правило. Мудрое. И хорошо, когда есть положительный пример перед глазами.

• Всегда стараюсь брать лучшее у людей.

• Владимир Новиков, да в том то и дело, что на людях у всех не семья, а мечта. А как начинаешь ближе общаться - у всех проблемы((( Вот я ни одной  счастливой семьи не видела.

• На людях мы такие, какими хотим быть. Да почти все без исключения. А у всех, действительно есть проблемы. Ну а как вы представляете себе счастливую семью? Попоробую представить. Постоянно поцелуют друг друга, скажут: я люблю тебя. Жена не болтает часами по телефону, муж не разбрасывает носки. Дети послушные, уважительные. Очень часто в доме подарки цветы, любят родственников своей половины. 

Как-то песня была о том, каким должен быть муж глазами жены: Чтоб не пил, не курил, каждый день цветы дарил, тёщу мамой называл и т.д.
        ​Но в жизни так не бывает. А бывают и проблемы на работе, которые создают проблемную обстановку в семье. Ну, это сложный вопрос.

• Владимир Новиков, для меня счастливая семья - это понимание, уважение и любовь. Проблемы на работе конечно бывают, но почему их нужно домой приносить и почему этот негатив должен віливаться на родных?

• Понятия ПОНИМАНИЕ, УВАЖЕНИЕ я понимаю, а вот ЛЮБОВЬ - понятие абстрактное, у каждого оно своё. А мужская психология такова, что он всё время о своей работе, о своём деле думает. И они (мужики) не могут одновременно думать о нескольких вещах. И как этот негатив, интересно, выливается на близких. Я вот по себе могу сказать. В село перехали, работа была совершенно для меня незнакомая, новая. И трудная. Но привык всё делать на совесть. А придёшь домой: ой, надо нам завтра овец идти пасти. - Ну, и иди, всё равно дома. А мне надо о выходном договариваться!
        ​Вот и пошло разногласие. Только не говорите, что не женское дело - овец пасти. В деревне все делают то, на что времени хватает. Вот чем мне нравится в деревне, так это тем, что нет времени на всякие  копания в душе, анализы деятельности друг друга. Есть у меня время - поливаю огород, нет - сама займёшься. Не царских кровей. Иначе не выживешь.

• Владимир Новиков, Вот нет у меня родственников в деревне. Поэтому, что делают в деревне и как распределяют работу  - я не знаю. У нас дома есть некоторые чисто мужские дела. Например починить компьютер. Этим только муж занимается.

• Тогда зачем заставлять его мыть посуду? Пусть техникой в доме занимается.

• Владимир Новиков, посуду я сына заставляю мыть, а не мужа. Или сама мою. Конечно муж иногда тоже может помыть, отгонять от мойки я его не будуmosking.gif

• И не надо отгонять! 

• Владимир Новиков, ну вот мне кажется, что в любой семье не должно быть разделения на мужскую и женскую работы. Не зависимо от места жительства: город это или деревня.

• Согласен. У кого есть время и возможность, тот и делает, и нет тут ничего зазорного. У нас дома жена после операции не могла, и я целый год стирал на двих и делал уборку в доме. Паласы я на улице летом всегда мою. У меня это лучше получается.

• Владимир Новиков, а у вас стиральной машинки нет? Аот мы её как купили - так я до сих пор нарадоваться не могу. Она столько времени и сил экономитgood.gif

• Да что вы! Думаете, если в селе живём, то дикие? Вся техника у нас есть! И почти всё в двойном экземпляре, т.к. далеко до ремонта ехать. И машинки, и холодильники, и морозилка, и хлебопечка, и микроволновка, и комбайн кухонный, и два компьютера. Третий внуку отдали. Правда стиралка у нас полуавтомат, слив в бане небольшой.

• Владимир Новиков, нет, я думала, что если пенсионеры - так денег на технику нет. У нас и для работающих техника это не так, что: захотел и купил. У нас стиралка месячную зарплату стоит. А для пенсионера - это минимум две пенсии. Вот у меня ни комбайна, не хлебопечки нет.

• ​Моя сестра тоже была замужем 10 лет,когда решила развестись.Муж её все эти 10 лет гулял да пил и теперь когда она подала на развод он начал мурыжить её.Мы всей семьёй уговаривали его,но он ни как не хотел.Теперь только через суд.

• а почему он не хочет разводиться, чем мотивирует? Я ж так понимаю, что фактически семьи нет.

• всё не верит что она всерьёз хочет от него уйти.Но я думаю что он просто привык что у него вроде как и семья есть и ему есть куда вернуться после своих похождений.

• А вы не перепутали персонажей? Ведь жена, а не Бульдог затягивает?

• Владимир Новиков, о,я тут уже о своей сестре с зятем пишуwink.gif

• пиар-ход

• ну у известных людей это действительно может быть пиар-ход. А у простых? Я вот недавно фирму закрывала. Муж и жена развелись 6 лет назад. И мужу нужен был один документ для закрытия. Так не дала. Пришлось ему через архив эту бумажку восстанавливать. Фирма нулевая, без деятельности, просто висела.

•  

из-за собственной вредности - проявление характера

• а у меня родители только в 2013 году развелись,хотя уже лет 10 отец в другой семье и ребенок есть там же. Причина? сначала ждали когда за квартиру он все выплатит,а потом лень человеческая.Типа вроде как надо,но пока терпит

• ну у тебя понятные причины. А тут именно палки в колёса ставились. Можно подумать, что штамп в паспорте на что-то влияет.

• ну вообще согласна,отпусти ты уже человека,че душу то травить и себе и ему...я бы наоборот хотела бы в таком случае все разорвать и не видеть,не слышать.Не дай бог конечно! я еще не понимаю почему некоторые матери не дают отцам детей видеть,ладно когда отцы конченные,но нормальному мужику то зачем запрещать?

• ​я тоже не пойму...и никогда не понимала тех, кто кто то что только не делает чтобы остановить человека, я имею ввиду  те случаи, когда он или она хотят уйти. а другой пытается этому помешать...ну коль нет больше чувств...зачем все это останавливать, ...мол из за жалости останется-бред...хуже для обоих, а вот про разводящих так это вообще .....учитывая то, что звезды у нас вообще  все рейтинги по разводам и бракам  бьют....у них что ни новый сезон ...так новая любовь....пары долговечны среди них-единицы......и то, мы же простые люди все равно мало чего достоверного о них знаем

•  ну девочки причин может быть уйма. если говорить например мой случай я бы тоде не давала развод чтобы не делить имущество))) Хочет ити пусть валит без развода и мне всё остаётся! в их случае я думаю всё более глобально кто такой Харламов и кто такая его жена знает кто нибуть? Я нет! а соответсвенно допуская что всё с чем она сейчас живёт это ЕГО! а дав ему развод она останется с половиной. Ито только той которую они нажили совместно!

• +100

И по разводам, и по бракам и по родам. Простым людям за ними не угнаться)))

• ​думаю она из тех людей, которые всегда считают себя жертвами и стараются сделать все чтобы насолить только чем можно((

• ну а у них что от этого: жизнь слаще станет? Или сделал гадость - сердцу радость?

• скорей всего, я таких людей не понимаю, встречались мне на пути такие, но правда стороной обходили, я же стараюсь все решать мирно и как бы не было больно, зачем травить другого человека.

• я тоже всё стараюсь мирно решить. Без выяснения отношений и ругани. А тут прям полоскание грязного белья на всю странуbad.gif

еще рекомендуем